Последние комментарии

Nicolett: Путин встретился с ...
Опа, опа, Америка - Европа (2380)

Dusya: А сегодня в 2 часа ноч...
Система оповещения "Парма" (3)

Nicolett: ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2213)

Альбертини: 5, Привет Вадим! Да, и...
Ремонт телевизора (9)

Всем друг: № 11 А что сейчас не к...
Посудомоечная машина (12)

tact: ‼ Пропал кот дач...
Бюро находок (494)

Nicolett: Батька «не ан...
И снова третья мировая! Израиль- (700)

tact: 92, Красота какая ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3394)

Nicolett: Установлена причастнос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (109)

tact: Ну пока все санкции мы...
Санкции против Мосбиржи с Национ (2)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ахтунг!!! Хейтеры!!!

Nicolett   11 июня 2024, 17:35   
Тема посвящается очередному, засвеченному клону, одной особы или скорее особи.
Какие воспаленные мозги надо иметь, чтобы наделать тонны клонов и объяснять мне какое я Гdevil

  добавить фото

Посетителей:3301

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 9   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Nicolett ванга  11 июня 2024, 17:35   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Но зачем все же люди говорят гадости, то есть хейтят других?

1. Выплеск своих негативных эмоций без риска. В психологии такой механизм называется — отыгрывание вовне. В данном случае злость изначально возникла на кого-то другого, но выразить ее по адресу напрямую невозможно по каким-либо причинам (страх разрушить отношения, страх наказания и др.) поэтому злость выплескивается на кого-то другого безопасного (мне ничего не будет и никто не узнает).

2. Зависть к человеку, на которого направлен хейт. Такое чувство как зависть возникает тогда, когда мы видим что другой человек обладает чем-то ценным и важным, тем чего мы очень хотим, но не имеем. Это могут быть какие-то вещи, комфортная жизнь, финансовый успех, красивая внешность, харизма, какие-то навыки и умения, завидовать можно чему угодно. В основе чувства зависти лежит желание обладать чем-то, что есть у другого и хочется иметь самому. Зависть неприятное чувство и не все люди умеют его выдерживать, потому что она может провоцировать чувство стыда за то, что я не смог получить то, что хочу («она смогла, а я нет»), либо обиду и злость («почему у него есть, а у меня нет, это несправедливо»). Чтобы не чувствовать себя плохо хейтер начинает обесценивать достижения того человека, который вызывает у него зависть («это не я неудачник, а она выскочка», «это не я бедная, а она продажная обманщица» и т.п.) либо обвиняет его в том, что он плохой, злой, недостойный человек (проекция собственной злости на другого). Таким образом, в рассматриваемом случае в основе такого хейта лежат такие механизмы психологической защиты как обесценивание и проекция, соответственно.

3. Повышение самооценки (я хорошая, добрая, а ты плохой, злой). Так происходит когда в глубине души человек сомневается в собственной ценности, в том что он достоин любви и внимания. Когда он видит в сети кого-то, кто поступает с его точки зрения неправильно, то критикуя этого человека он доказывает сам себе «а вот я-то какой хороший, меня можно любить, не то что этого».

4. Реакция на триггер. В основе лежит какая-либо психическая травма и человек в сети сталкиваясь с тем, что ему эту травму как-то напоминает, реагирует сильными эмоциями, источник которых на самом деле «не отсюда», а из его предыдущего травматического опыта. Механизм такого хейта: неверная интерпретация слов или поведения другого человека, которая актуализирует эмоциональные переживания хейтера и восприятие его другого человека также как кого-то из прошлого (перенос). Простыми словами: хейтер реагирует не на вас, а на свою травму, вы ему просто случайно ее напомнили. Хейтер хочет наказать своего «обидчика» и поэтому вываливает негатив на вас. Как правило, все это происходит бессознательно.

5. Потребность самоутвердится, то есть почувствовать себя лучше путем обесценивания других людей. Данный мотив хейта пересекается с пунктом 2, однако в данном случае речь идет не о сиюминутном чувстве зависти, которое время от времени может испытывать любой человек, а скорее о нарциссической организации личности. Люди с нарциссическим расстройством личности унижают, критикуют и обесценивают других людей постоянно для поддержания своей самооценки, им постоянно нужны объекты для унижения, чтобы почувствовать себя лучше. Такие люди могут хейтить в сети постоянно на регулярной основе и даже заводят для этого специальные аккаунты.

6. Потребность во власти. Жажда власти свойственна психопатам (антисоциальное расстройство личности). Психопаты это люди, которые в силу особенностей их мозга (нарушение активности участков мозга, ответственных за эмпатию и регуляцию и контроль собственного поведения) не умеют сочувствовать другим, учитывать их интересы, их основной мотивацией является власть над другими и собственная выгода. Они могут целенаправленно хейтить других, чтобы вызывать у людей негативные эмоции и выводить их из равновесия, так они чувствуют контроль и власть над другими, что доставляет им удовольствие.


Nicolett ванга  11 июня 2024, 17:38   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все уже психологи разложили и объяснили. Это вам не 2010, когда еще не понимали почему люди в интернете оскорбляют, а на самом деле молчат в тряпочку

Nicolett ванга  11 июня 2024, 17:39   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хейтеры завидуют успешным статьям, комментариям, видео, и это признак вашей популярности.

Намного хуже, когда вы пишете серые🐭 скучные банальные тексты и никто на вас и на них внимания не обращает. Это просто трата времени в никуда.

имя ник  11 июня 2024, 18:12   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тёть фузя какой ахтунг хейтеры- увага песняры)), я не помню,вроде в минске нет большой колокольни,в пригороде есть-вот с неё и нас...ть на клона клоновича клонова

Nicolett ванга  11 июня 2024, 18:31   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, Увага!!! Я плохо говорю по беларуски

Да мне в принципе то плевать, удивляет что человек уже 14 лет мне посвятила
Было бы лестно, но человек то ни о чем.

Реально это уже дурка, тут на один серотонин не спишешь

имя ник  11 июня 2024, 18:43   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
теть фузя мухи тянутся к какашкам-люди к розетке что ли,подзарядится, 14 лет-и не платит за свет стока))

Nicolett ванга  11 июня 2024, 18:58   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну это факт. Я вызываю глубокие чувства.

имя ник  11 июня 2024, 19:08   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
)))) чувства, глубокие

Nicolett ванга  11 июня 2024, 19:20   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Она любит меня

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.013726949691772

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.014028072357178