Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Таможенный сбор

Guru   29 января 2011, 09:38   

Уважаемые как происходит процедура уплаты Таможенного сбора чтобы посылка прошла таможню ? Стоимость более 1000 евро (около 1500 долларов США). Те, у кого посылка стоит дороже 1000 евро нужно оплачивать по новым правилам — 30% от суммы превышающей 1000 евро.

Вопросы:
Таможенный сбор  я буду оплачивать когда посылка придет в мое почтовое отделение ?

Или нужно куда то ехать например в Сыктывкар на таможню ?
Доставку посылки планировал через EMS.
Помогите,  советом кто сталкивался с такой ситуацией.

  добавить фото

Метки: Документы

Добавь отзыв в Справочник: УХТИНСКИЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ

Посетителей:25742

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Новичок  29 января 2011, 09:45   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Гуру, ты - получатель? И откуда посылка?


Guru  29 января 2011, 09:49   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посылка из США, я буду её получать в Ухте

Новичок  29 января 2011, 09:57   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если нет острой обходимости делать истиную оценку посылки, то можно послать ее и с 25 долларовой оценкой, вопрос сразу отпадает и ты ее получишь на почте Ухты абсолютно бесплатно. Я за все сборы и услуги плачу при отправке в международном почтовом отделении.

Guru  29 января 2011, 10:03   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Новичок -  не прокатит (ту вещь которая лежит в посылке ни как не оценишь в 25 баксов, таможенники же не тупые).
Мне не сложно заплатить этот таможенный сбор в 30% от суммы превышающей 1000 евро !
Вопрос в том где это платить ? На почте при получении EMS или надо куда то ехать ?

Новичок  29 января 2011, 10:09   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну не знаю, тут как-то неоднозначно, но скорее всего на почте при получении.......Больше, пожалуй, не подскажу я - отправитель...


Guru  29 января 2011, 10:18   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Спасибо, прочитал, надеюсь так и будет .... просто нет желания тащиться в Сык на таможенный пост.


sapog  29 января 2011, 10:20   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может здесь пишутshophelp.ru/forum/forumdisplay.php

169300  29 января 2011, 11:07   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Таможня находится в ухте и на сколько я знаю ехать ни куда не надо.

Нюша  29 января 2011, 11:11   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Без оформления в таможне вам не должны отдавать посылку на почте. Таможенный пост находится по адресу Заводская 17. Лучше заранее туда сходит и обговорить все детали таможенного оформления.


Guru  29 января 2011, 11:35   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Даже не знал что в Ухте Таможенный пост имеется :)

В понедельник туда позвоню и распрошу все моменты.


Нюша  29 января 2011, 11:41   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Guru, вам лучше подойти на пост , работают с 8.45 до 18 ч. , обед с 13 до 14 ч.

Guru  29 января 2011, 12:10   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Нюша  а что они по телефону консультации не дают ? Мне же просто нужен ответ на вопрос, где я могу уплатить таможенный сбор на почте или там у них.  Из-за этого туда ехать нужно ?


Айс  29 января 2011, 12:40   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Скорее всего придёт извещении с таможни.Авообще много ответов и вопросов на форуме EBAY  на счёт посылок из-за рубежа.Ялично дорогие вещи не выписывала --получаю на почте без всякой таможни.

Нюша  29 января 2011, 14:26   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Guru, могут и не ответить, т.к. не положено.

Guru  29 января 2011, 16:13   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Нюша  ничего себе с какой стати не ответят то ? Особая каста людей в погонах что ли ?

Вы знакомы с этой системой ?


Нюша  29 января 2011, 18:04   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я сталкивалась с ними по своей работе

Айс  29 января 2011, 18:54   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 GURU , вы вначале посылку дождитесь, отслеживая по трекин-номеру по России..

Бешенный  29 января 2011, 23:28   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

что мешает сделать оценку в 900 евро?
попросить продавца вписать именно 900
но если с товаром что то случится то страховка будет только той суммы что вписали

так же некоторые посылки пишутся как ЗАПЧАСТИ

мой друг в питере покупал боевое мачете

продавец вписал как садовый реквизит (нож для подстригания травы) :)


Аэромедвед  30 января 2011, 17:07   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#18 Попросить продавца конечно можно, но в 90% случаев он вежливо пошлет . Исключение - Китай и частники с малым рейтингом. Ну и расчет на таможню - они не все посылки проверяют.
"Боевое мачете" - латиносы опять смеются над глупыми грингос. Это наверное из дамасской стали? Многослойная проковка? Или со следами крови индейца? Покупательский кретинизм неисчерпаем.  Впрочем я встречал и  "спартанский меч", эта фигня - реквизит со сьемок всякой чуши, типа "Зена - королева воинов" и т.п.

 


Айс  30 января 2011, 17:26   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати  мне  почти все посылки пришли вскрытые, а потом заклееные скотчем.И только на одной стоял штамп  вскрытия таможней.

Бешенный  30 января 2011, 19:26   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Аэромедвед

все зависит от продовца и в 90% случаев ему похер что писать в декларации и он пишет то что его попросят..только все косяки лежат на покупателе и все это знаю..и рейтинг тут как раз так играет свою роль

по вашей писанине могу лишь предполагать что опыт с ебей у вас нулевой

дружок это похоже на садовые ножницы?
http://cgi.ebay.com/23-SURVIVAL-MACHETE-Sawback-Military-Jungle-Machette-/300519564740?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45f85ca5c4


Аэромедвед  30 января 2011, 21:27   #22
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

#21 У меня verified status PP и несколько десятков отраженных транзакций, 100% положительный рейтинг. "Боевые мачете" не встречал еще.
*

По ссылке не ходил, но из названия ясно, что это обычный нож выживания, вспомогательный инструмент, "боевая" саперная лопата из той же оперы. Боевой нож длиннее 30 см. - для любителей Рэмбо, к действительности имеющий мало отношения. Современное боевое оружие имеет клинок не длиннее 20 см.


Бешенный  31 января 2011, 22:32   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
* с таким рейтингом и бедняга не можешь договорится с продавцом :))))))))))))))))))))

ничо бывает...


Rel ванга лучше  01 февраля 2011, 11:10   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рассказывают что за 20 баксов афроамериканцы вынимают аппарат из коробки и посылают как б/у, т.е. таможню проходит как обычная посылка с картошкой.

Аэромедвед  01 февраля 2011, 13:05   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
*Смысл договариваться из-за жестяных ножиков? Этот реквизит под видом самурайских мечей в сувенирных лавках есть. Там и "боевые" мачете, топоры и лопаты, и без всякой таможни.

А  "договоренности"  сильно влияют на гарантийные и возвратные обязательства. *


Oldmerin  01 февраля 2011, 15:00   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ГУРУ ты ноут купил? через ебей?

Guru  01 февраля 2011, 16:32   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Oldmerin  - ага приобрел, вот жду когда придет. По деньгам нормально получилось.

Venus  01 февраля 2011, 21:25   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
потом отпишись полностью по результатам если че я те систему воткну любую если помощь понадобиться - бесплатно

Guru  01 февраля 2011, 21:31   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Venus  окей обязательно отпишусь.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.01941704750061

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019713163375854