Последние комментарии

Nicolett: Немного патриотизма в ...
Опа, опа, Америка - Европа (2332)

имя ник: Пограничные сутки начи...
Какую музыку слушаете? (3206)

ded: Сергей Николаевич не у...
Почет и уважение или осуждение? (34)

Nicolett: ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2189)

Василий_: На СМА кстати самые ча...
Ремонт СМ (8)

tact: 76, Ммм, какая аппетит...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3378)

Василий_: А что хотели? Руководи...
Эх, дороги... (4)

Nicolett: «...
Что получила Прибалтика в ЕС. (46)

nsintsov: #3 В последнее время Г...
ТТК (6)

Nicolett: У мошенников новая ...
Лайфхак для телефоных мошенников (31)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: страшная книжка

Andrey80   04 июня 2011, 23:59   
у кого хватит терпения - попробуйте почитать
интересует мнение форумчан

zvezda.ru/cult/2008/03/09/posle_rossii.htm

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:88277

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Эвелина  05 июня 2011, 00:13   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Мама дорогая!  Сколько текста.Терпения не хватило даже начать читать.


Andrey80  05 июня 2011, 00:18   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эвелина, какая Вы... нетерпеливая :)


Nicolett ванга  05 июня 2011, 00:20   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Такой мути полно....Зачем обращать внимание на подобный мусор? Всемирную литературу почитайте....

igorgn  05 июня 2011, 00:27   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучше Ленина почитайте. Там больше на правду похоже... 

Andrey80  05 июня 2011, 00:40   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

считаете, разделение Росфедерации невозможно? может и так..
кстати, а что вы думали по поводу возможности развала СССР в 1987-м?


Nicolett ванга  05 июня 2011, 00:41   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Андрей Вы дочитали эту муть до конца??????????/

Andrey80  05 июня 2011, 00:43   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Nicolett, да, дочитал. Текст легкий.

и вот теперь я, как патриот, - озабочен


Nicolett ванга  05 июня 2011, 00:46   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет .....Ну конечно многие писатели предсказывали в своих книгах..Но я уверена что это не тот случай....До Джорджа Оруела ему оч. далеко...

Nicolett ванга  05 июня 2011, 01:06   #9
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Лучше почитайте что нибудь из этого 1 Михаил Булгаков — Мастер и Маргарита 1929-1940 4431 2.15 2058 2 Илья Ильф, Евгений Петров — Двенадцать стульев 1928 3206 2.18 1468 3 Артур Конан-Дойль — Приключения Шерлока Холмса 1887-1927 2994 2.21 1350 4 Антуан де Сент-Экзюпери — Маленький принц 1942 2818 1.58 1775 5 Федор Достоевский — Преступление и наказание 1866 2743 1.55 1761 6 Михаил Булгаков — Собачье сердце 1925 2508 1.67 1501 7 Александр Пушкин — Евгений Онегин 1825-1837 2286 1.52 1500 8 О.Генри — Рассказы 1904-1910 2271 2.72 833 9 Лев Толстой — Война и мир 1865-1868 2247 1.33 1678 10 Михаил Лермонтов — Герой нашего времени 1839-1840 2224 1.56 1425 11 Александр Дюма — Граф Монте-Кристо 1844-1845 1908 2.42 788 12 Николай Носов — Приключения Незнайки и его друзей 1953-1954 1835 2.66 688 13 Антон Чехов — Рассказы 1816 1.54 1178 14 Илья Ильф, Евгений Петров — Золотой теленок 1931 1779 1.97 900 15 Оскар Уайльд — Портрет Дориана Грея 1891 1718 1.67 1026 16 Уильям Шекспир — Ромео и Джульета

Andrey80  05 июня 2011, 01:36   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

За исключением "Портрета Дориана Грея", я это все прочитал еще в школе. В перечисленных произведениях как затронуты проблемы (и перспективы) России в 21-м веке?


Nicolett ванга  05 июня 2011, 01:38   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И о книжке тоже..Не читайте сомнительную фигню...А Дориан Грей-супер...

Andrey80  05 июня 2011, 03:07   #12
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Ну я сам тогда выступлю в роли критика

в книжке написано, что Россия в нынешнем виде никому не нужна, и, что характерно, не нужна самим россиянам главное

я вот не знаю что возразить на эту мысль, т.к. мне (с прагматической точки зрения) - она точно никак не нужна и даже невыгодна, т.к. мои деньги сосет Москва, Кавказ и куча полупьяных регионов центральной России, а взамен мы не получаем ничего кроме цен на заправках... никого не хочу обидеть это просто констатация фактов

жратва/одежда/машины - все импортное, отпуск давно за границей, бабки в регионе - с природных ресурсов - которые от сотрудничества с другими никак не зависят..

и тут моральное состояние еще играет роль, ведь руководство страны, члены правительства, мэры городов воруют, никто не хочет работать, и это серьезный деморализующий фактор - даже неспившаяся и активная часть населения в час "ч" есчо подумает поддерживать ли дальше эту вакханалию воровства  - не зря шпион Навальный икру ест сцука

ну и я думаю, что с этой ситуацией нужно что-то делать, а что делать - я не знаю, и возможно (и это страшно), мы уже перешли некую черту, но пока еще катимся по инерции, как Союз в конце 80-х, но если у Союза все же были и экономика и идеология, то нынешняя Россия уже ничем не отличается от стран Африки, и имеет соответствующую резистентность к центробежным воздействиям.. смотрите как сейчас кормят кавказоидов и татарстан за одну мысль об отделении - значит русское государство платит дань, покупает лояльность, значит сил у этого государства уже нет.  И с таким подходом - война на Кавказе все равно скоро будет, при чем мы её проиграем, а дальше пойдет как снежный ком - это один из сценариев, но может быть любой, главное, что сопротивляемость у страны сейчас нулевая - она может разлагаться дальше а может развалиться в любой момент.

с мнением Nicolett я ознакомился, жду новых каментов :)


Константиныч  05 июня 2011, 09:16   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Andrey80, ну и что  хотите сказать, что Вы этой мутью Америку открыли?Нашли очередного пророка? Озабочен? Если Вы такой патриот то откажитесь от импортной жратвы, импортного авто, импортных трусов...ПОДДЕРЖИТЕ ОТЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не хотите что бы деньги сосала Москва? Так что хотели то и получили. Хотели свобод и дермократий? пожалте, жрите полной ложкой! Квартира в собственности? Так объявите её отдельным, суверенным государством и не платите налоги.

derras  05 июня 2011, 11:05   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

А что обсуждать-то?  Книжка - фуфло, литературной ценности не представляет никакой, это очевидно. А идея распада РФ на кучку государств не нова, ее вроде бы Бжезинский полвека назад придумал. Зачем из мухи слона раздувать, такие книжки лет 10-15 назад на каждом углу продавались и даже похлеще.


vlad_i_mir  05 июня 2011, 23:10   #15
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Константиныч, зря Вы на Андрея так "накатили". Он этого не хотел, как и многие из нас. Это крик  души каждого из нас. Так думают практически все . Нас к этому подвели. От нас ничего не зависило никогда, хоть застучись касками об асфальт, управленцы в кремле только посмеиваются над нами.Народ-быдло. Мы грызём друг друга и поливаем грязью. Нет единства.
 Нам угрожают уголовными преследованиями, когда, не дай бог, плохо говорим про другие национальности. Зато проглатываем, когда плохо говорят о нас. Посмотрите какое лицо у терроризма? Явно не ненецкое или чукотское. 

Andrey80  05 июня 2011, 23:35   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну иногда молчание красноречивее слов - народ безмолствует :)

Я сам не задумывался о таком развитии событий, но вот книжонка подтолкнула. Сценарий-то весьма и весьма вероятный - резкое падение популярности правящей московской группировки на фоне экономического кризиса, неспособности выполнять соц. обязательства и пр., массовые беспорядки, ввод иностранных войск для обеспечения безопасности ядерных арсеналов..
я так думаю, что если нефть упадет до $30-40 за баррель, то мало не покажется

Константиныч  05 июня 2011, 23:39   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Просто переливают из пустого в прожнее. Не можете ни чего сделать ну и нефиг бухтеть. Строим из себя европейцев а внутри то рабы - азиаты. В рожу плюют все кому ни лень начиная с Кудриных-Фурсенко-Зурабовых и кончая местными князками - депутатами только вытираемся...Причём тут терроризм если сами друг другу глотки грызём да обсераем сами себя а хачня этим и пользуется. Посмотрите русскому морду бьют а все мимо проходят и отварачиваются и попробуйте только "грача" зацепить его соплеменники тат же толпой поднимаются. Всё, замолкаю а то скоро ещё и "пришьют" призыв к свержению и разжигание ненависти к иноверцам.

104  06 июня 2011, 00:14   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
И что, вот так теперь и размазать себя по стенке? Больше 10 лет назад  в полемике о межрасовой войне один мусульманин сказал, что никакой глобальной войны не будет. Сами - де -повымрете, сопьетесь, друг-друга перебьете, а мы постепенно произведем замещение. Что и происходит у нас, произошло уже в Европе и с этим страшно бороться. сказка про избушку у зайца лубяную а у лисы ледяную. Была большая провославная страна, а будет что, кто знает? Жили довольно долго все вместе. Кому это мешало?  А россияне все пьют... 

Andrey80  06 июня 2011, 00:33   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

104, на Севере все-таки пьют меньше, если все пропить то замерзнуть можно
вот в Кировской губернии как то в начале лета наблюдал картину - в деревне вдоль улицы лежат трое мордами в небо, а между ними две пустые литровые бутыли :))


Andrey80  06 июня 2011, 00:43   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

104 я думаю что глобально муслимско-вайнахская проблема решается законными методами легко, если начать решать - на уровне участковых, отделов криминальной милиции, ФМС, ДПС и прочих можно быстро веселую жизнь устроить - в Воркуте же быстро избавились от непрошенных гостей, когда захотели

но в книжке не о гостях с кавказа конечно


104  06 июня 2011, 14:33   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Может быть, я не правильно выразилась, но суть в том, что жили все вместе много лет. Особо нац. розни и не было. Никто никому не мешал. Союз развалился, и теперь происходит то, что происходит. И по большому счету кто-кого - украина или кто-то еще.... 


Nicolett ванга  06 июня 2011, 14:51   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Никто не кому не мешал ,потому что они сидели у себя на Родине а мигрировали единицы....А сейчас у нас в Ухте очень и очень много....

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024792909622192

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025110006332397