Последние комментарии

имя ник: мы вернёмся https://yo...
Какую музыку слушаете? (3202)

Nicolett: СМИ пишут, что в Ворон...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2142)

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Объединение лоджии с квартирой.

Meдвeдь   25 июня 2012, 08:23   
Уважаемые форумчане, кто-нибудь совершал сие действие в своей квартире? Справляется ли существующее отопление с новой нагрузкой - не холоднее ли зимой стало? Сколько утеплителя закладывали, что с остеклением делали?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:78641

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 40   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Serj  25 июня 2012, 08:52   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Медведь, а ты не боишься несущую стену сносить?

Meдвeдь  25 июня 2012, 08:57   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
)))Несущая стена не трогается, просто убирается дверь и окно между лоджией и комнатой, лоджия утепляется. В Ухте знаю мнго так делали уже люди.

bomb13  25 июня 2012, 09:31   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
отопление справляется если хорошо утеплить. Но если хорошо (толсто) утеплить то нет смысла так как нет выигрыша площади. Да и вообще гемора много и по моему яйцо не стоит выделки!! Не забудьте в БТИ сгонять за разрешением.

Брюс  25 июня 2012, 10:05   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отопление трубу надо выносить на балкон

Meдвeдь  25 июня 2012, 10:15   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Мнение советчиков которые данного действия не делали я не спрашивал. БТИ тут не причем, другая инстанция разрешение на это дело выдает, так что не умничайте пожалуйста. На счет площади - сейчас постараюсь фото подобных лоджий добавить.


Пoнчик  25 июня 2012, 10:17   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
фактически изменение жилой площади, БТИ должно в паспорте на квартиру это отразить, не?

Meдвeдь  25 июня 2012, 10:22   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да должно. Отопление меня не интересует, т.к. поквартирное и хуже никому не станет.

Пoнчик  25 июня 2012, 10:24   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тепловой счётчик?

Meдвeдь  25 июня 2012, 10:33   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Само собой.

Брюс  25 июня 2012, 10:34   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мне вариант с компом понравился. Так же сделаю. Гаситься от людей.

Пoнчик  25 июня 2012, 10:38   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с компом - там балкон. На правом фото рама на месте. Что хочет Медведь?

Meдвeдь  25 июня 2012, 11:08   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 Вариантов очень много я еще лучше встречал., ройте интернет.
11 Мне убрать раму надо, на лоджии скорее всего тоже кабинетик с компом будет , размеры позволяют как на картинке сделать. Кстати можно и кирпичную кладку под окном разобрать - эта часть стены не несущая.

kos-anna  25 июня 2012, 11:53   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Утеплитель закладывается по всему объему лоджии, тоесть пол, потолок и все стены, кроме между комнатой и самой лоджией. Также на полу устраиваются теплые полы и стеклопакет заменяется. Чтобы данный момент перепланировки узаконить берете тех условия в соотв. организациях: 1- в управл.компании (или ЖЭУ), на общестроительные работы (слом стен), 2- там же на замену радиаторов отопления, так как будет перенос радиатора с подоконного простенка, 3 - там же на электрооборудование квартиры ( так как возможен запрос на увеличение мощности потребления электроэнергии при монтаже теплых полов, необходим соотв. расчет). Далее делаете проект по данным разделам + справки собираете и идете в УЖКХ (дзержинского, 24) к Крестниковой Т.И. и оформляете проект перепланировки, после чего вам выдадут постановления, подпишут акты и вы зарегистрируете данную перепланировку в своей квартире в БТИ.

Meдвeдь  25 июня 2012, 12:35   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Все я это прекрасно знаю, сейчас еще требуют согласие жильцов собрать на это дело. 
 Меня интересует комфортно ли жить после такой "перепланировки", т.е как температурный режим ведет себя, нет ли запотеваний, облединений. Теплый пол может и не обязатльно закладывать.


Hardsoft  25 июня 2012, 12:46   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

14 Делайте без сноса подоконной перегородки, это не потребует согласований и переноса радиаторов. Оконную раму можете снять, потоконник станет столом, пол лоджии поднимите до уровня квартиры. Остекление лоджии соответственно двойным стеклопакетом. Теплый пол крайне желателен, квартирный радиатор не справится, все равно придется догреваться  эл-вом. Стержневой подойдет под стяжку, отдельный кабель крайне желателен, провод можно пустить и по плинтусу, 2,5 мм должно хватить на 4 кВт.


макешка  25 июня 2012, 13:16   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня похожая ситуация. только в этом случае балкон. его сейчас будем утеплять, но теряется площадь. вот я хотела увеличить площадь балкона за счёт зала. Подскажите как лучше это сделать. Я думаю "столбики" оставить по бокам, а стенку где подоконник убрать. Можно ли так сделать,чтобы не нарушить конструкцию дома?

Meдвeдь  25 июня 2012, 13:17   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 У Вас самого такая квартира? С теплым полом боюсь, что на электричество разоришься, хотя можно сделать инфракрасный, он немного вроде ест.

Meдвeдь  25 июня 2012, 13:21   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

16.Кирпичную кладку под подоконником можно убирать свободно. Если у вас стеновая панель, то ее трогать нельзя, точнее можно, но администрация не пропустит такое решение (есть постановление о том, что панели трогать нельзя).
Стены которые не под подоконником несущие и их тоже лучше не трогать. Сейчас УК в техусловиях везде пишут, что несущие конструкцие трогать запрещается.


макешка  25 июня 2012, 13:32   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18 дом кирпичный. под подоконником скорее всего тоже из кирпича. увеличить на пол метра где то. а в зале из гипсокартона сделать стену. правильно будет вызвать мастера и что он скажет.

Manuel Calavera  25 июня 2012, 13:41   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно установить пластиковую раму от пола до потолка, при этом ограждающая стенка не убирается. В раму в ровень со стенкой вставляются непрозрачные сендвичи а сверху стеклопакеты. В итоге вверху обычное пластиковое окно, а снизу по слоям следующее: улица/кирпич/утеплитель/пластик/утеплитель/гипсокартон. Видел такое тут в Ухте: тепло, сухо и места много не "съедает". Вот только насчет батарей и теплых полов не помню.

kos-anna  25 июня 2012, 13:45   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если заложите соответствующий утеплитель, его количество согласно расчетам, без изъянов произведут монтаж стеклопакетов, то жить в таком помещении комфортно, ничем не отличимо от других помещений квартиры...

Hardsoft  25 июня 2012, 13:47   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
17 Приемлимые затраты - http://www.unimat.su/how/energy/

Meдвeдь  25 июня 2012, 13:55   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Посчитал из расчета 3 рубля за кВт на 10 кв.м. получается около 70 р. в сутки. Дороговато выходит.

20 Да, не плохое решени кстати.


макешка  25 июня 2012, 13:57   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
балкончик я делаю для своих льсых)) можно сказать отдельную комнату для них. хотела постелить там (на балконе) теплые полы. а вдруг эти теплые полы навернутся. и тогда у меня появятся не сфинксы,а окорочка (( что делать фиг знает. батарею туда выводить,а вдруг в мороз замёрзнет.

Hardsoft  25 июня 2012, 14:05   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23 Ширше мыслите! 3-тарифник. стяжка толстая, аккумулирующая, регулятор умный - с контролем заданной температуры. Работать постоянно он будет только в сороковники, это максимум 2-3 недели в год.  Если солнечная сторона - тоже в учет берите.
Для зимы приемлимые затраты за возможность сидеть на балконе в пижаме в окружении цветущих орхидей. Неплохо, кстати, сразу спроектировать теплообменник вентиляционный. И сплит-систему для межсезонья. Ну это так - без учета бюджета.

Hardsoft  25 июня 2012, 14:07   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24 При нормальном утеплении катастрофы не случится, догреетесь эл-вом. Стержневой - надежный пол.

макешка  25 июня 2012, 14:21   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26 как я понимаю стержневой- это электрический? а он не навернется?

Hardsoft  25 июня 2012, 14:22   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
27 Да. Нет.

макешка  25 июня 2012, 14:27   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28 спасибо))

Meдвeдь  25 июня 2012, 14:33   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19 правильней будет обратиться к проектировщикам.

Hardsoft  25 июня 2012, 15:26   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Минусер (ортодокс) - Вы 15 пост забыли, его тоже надо отметить, а то не так смешно будет. И этот тоже, для порядку.


АП  25 июня 2012, 16:57   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я такой решила сделать. Обратилась в ООО Компания Евроокна. Там пришли, все замерили, сказали, что сделают в кратчайшие сроки, взяли предоплату 50 % и.... ПРОПАЛИ... Теперь деньги никак не могу вернуть...

Piligrim  25 июня 2012, 19:59   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В кирпичном доме еще такое можно провернуть, в панельном категорически запрещено, если только не боитесь самосуда жильцов :)

Милана  25 июня 2012, 20:43   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С такими сложностями ( соседи, финансы, надежность ) не лучше ли купить квартиру на одну комнату больше?

Meдвeдь  26 июня 2012, 08:12   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Толком никто своим впечатлением о такой переплпнировке не поделился, хотя немало кто так делал.

Вадим Владимирович  26 июня 2012, 09:50   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лично видел как такую вещь осуществили - могу сказать -замечательно! всё просто отлично! Но- нельзя скупиться на мастеров и материалы! Оконный пакет поставьте пошире ,будет до поздней осени даже без доп подогрева отлично ,если стены, пол и потолок утеплить.

Meдвeдь  26 июня 2012, 09:52   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо найти тройной стеклопакет с заполнением Аргоном между стекол. Вроде есть еще теплоотражающие пленки.

stefil1  19 июля 2012, 21:31   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Компания 11 регион мне в прошлом году утепляла лоджию на первом этаже, полы электро сделали, там теперь у меня столик с ноутбуком. Красота!!!!!!!!!! "Вопрос балкона" называется еще.

Nord-West  19 июля 2012, 21:56   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фотку балкона, столика и ноута в студию! Оценим красоту.

igorgn  19 июля 2012, 22:40   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так добровольно лишаем себя балкона в том виде, как он должен быть. Дело вкуса. Но я зимой на утеплённый балкон выхожу покурить. Туда можно временно из хлама что-то поставить. А тут получается просто увеличенная комната. О балконе даже затрутся воспоминания.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042762041091919

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043132066726685