Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

16 сентября 2010, 08:33
Землю - «Снегирям»

В зале заседаний городскoй администрации состоялись общественные слушания по поводу передачи в аренду участков лесного фонда, расположенных в Ухтинском лесничестве в составе квартала 100, выдела 1, 2. Как пояснил государственный инспектор ГУ РК «Ухтинское лесничество» Виктор Мороз, этот участок эксплуатируется уже лет 40. Лесной склон горы давно облюбовали любители и профессионалы лыжного и горнолыжного спорта. Последние восемь лет эту территорию обустраивает ООО «Снегири».

ООО Снегири. Ухта

- Конечно, давно пора все привести в соответствие с лесным законодательством, - заявил Виктор Сергеевич. - Лесничество обеими руками «за», оно поддерживает ходатайство предприятия о предоставлении этого участка в аренду. Во-первых, Комитет лесов проведет аукцион с соблюдением всех процессуальных норм. Потом на основании договора аренды предприятие должно будет составить проект освоения, который проходит обязательную государственную экспертизу в Комитете лесов. Где требуется, например, все подробно расписать вплоть до каждого дерева, что и как растет. Во-вторых, согласно договору арендатор должен будет навести там порядок.

По словам государственного инспектора, участок представляет собой крутой склон к реке Ухта в районе УРМЗ. Грунтовая дорога тянется в лес от улицы Нагорной почти на два километра. Из заявленных 2,25 гектара почти половина площадей представляет собой лыжные трассы и подъемник. Остальное - лес смешанного типа.

Ходатайство поддерживает и управление физкультуры и спорта города. Начальник управления Любовь Контиевская, которая уже 27 лет работает в отрасли, заявила:

- Мы очень заинтересованы, чтобы у этого участка появился хозяин, потому что только муниципальных средств на содержание лыжных трасс не хватает.

По словам Любови Александровны, горнолыжная секция постоянно сталкивалась с кучей проблем: успел сгореть не один балок с инвентарем за эти годы, их неоднократно обворовывали. Когда появился горнолыжный центр «Снегири», все вздохнули с облегчением. Управление заключило с ним договор, теперь предприятие не только предоставляет места в раздевалке для детей, занимающихся популярными зимними видами спорта, но и установило подъемник, есть кафе, где можно перекусить и попить чаю.

На недоуменный вопрос общественности, которая тоже любит спорт и совсем не против появления новых мест отдыха, почему столько лет ООО «Снегири» работало без официального отвода земли, его генеральный директор Игорь Огнев пояснил, что раньше заняться этим вопросом не было ни возможности, ни средств. Правда, необходимые разрешительные документы, в том числе паспорт строительной площадки и различные сертификаты, у предприятия имеются. По словам Игоря Владимировича, когда все начиналось, была обещана помощь Министерства спорта и туризма Коми, но ушел один министр, потом другой, и об ухтинском проекте просто забыли. Хотя здесь проводятся не только городские, но и республиканские соревнования.

- Между тем, на сегодня предприятие вложило порядка 15 миллионов рублей: протянута трехкилометровая линия электропередач, поставлена новая подстанция, отсыпана бутом дорога длиною в 1,5 километра, причем все, как и положено, окувечено, вода отведена, - рассказал Игорь Владимирович. - Если раньше мы туда ходили пешком по колено в грязи, то теперь свободно доезжаем на машине в любую погоду.

И неизвестно, сколько бы еще ООО «Снегири» тянуло с оформлением участка, но тут выяснилось, что республиканское Министерство экономического развития даже не рассматривает заявки на участие в инвестиционных проектах, если не предоставлен весь пакет документов. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Евгения Нестерова, газета «Ухта»

Фото с Ухта24. Автор: Олег-из-Ух-ты


Метки: Ухта  Спорт

СНЕГИРИ, ГОРНОЛЫЖНЫЙ ЦЕНТР

http://uhta24.ru/novost/?id=3161

Все новости

Посетителей:15101

 

 

Комментарии: 15   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

454  16 сентября 2010, 09:55   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
там даже скорой нет. как допустили открытие этого комплекса

asdfg  16 сентября 2010, 11:02   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На Полярном Урале скорой в радиусе сотен км нет... 

Машута  16 сентября 2010, 16:51   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кафе какое они там увидели. Закуток, бабка нечесанная, антисанитария ужасть.

Масяня   16 сентября 2010, 18:24   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Возмитесь и сделайте лучше

moskva  16 сентября 2010, 19:22   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Отличное место для отдыха с семьей в выходные дни, и скорая туда уже приезжала, дорога ведь есть, да тока клоун с перепою напугал всех.
Ну а кафе, какое уж есть, обогреться можно.

Масяня   07 декабря 2010, 15:38   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда открытие сезона?

Жук тракторист  07 декабря 2010, 15:53   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 лыжники катаются  горнолыжники не знаю

oooskay  09 декабря 2010, 22:03   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А есть у кого-нибудь телефон Снегирей?

er65  09 декабря 2010, 23:28   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
такойже как у турагенства компас

Масяня   10 декабря 2010, 11:13   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Узнал: официальное открытие 2 января, но уже сейчас сдаются домики- 5000 руб/сут.  

Жук тракторист  10 декабря 2010, 11:36   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Французские Альпы....Они там ополоумели чтоль?? 

С. Надежда И.  05 января 2011, 11:43   #12
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
съездила туда вчера, не была ни разу и разочаровалась!!!!!!!!!!!
полный отстой скажу я вам!!!!!!!!!!!!!!!!!
никакой организации!!!!!!!!!!!!!!!!
горнолыжники, сноубордисты и на ватрушках - все катаются с одной горки и никто не следит как и куда, еще дети там же на санках, родители рядом пешком спускаются,  ужас, один едет и орет - отойди, другой еще что-то, вообщем полный экстрим!!!!!!!!!!  ладно себя убьешь, так и других покалечишь, детей тех же маленьких...... подъемник есть только для горнолыжников!!! вот такое моё впечатление о Снегирях, а еще за въезд 100 руб взяли, типа на ремонт дороги, да, она оставляет желать лучшего....

едьте лучше в Зеленецкие Альпы в Сыктывкар, там классно!!!!!!!!!!!!!! была там 18 дек, каталась на ватрушках, трасса отдельная, инструкторы стоят в начале горы и в конце, обратно тащить ватрушку не надо, есть подъемник, сидишь и едешь вверх!!!
 

сНежная  05 января 2011, 21:29   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Абсолютно согласна с С. Надежда И.
Были сегодня на этой базе. Бедным горнолыжникам приходится всех объезжать. Сноубордисты ругаются, им мешают люди на ватрушках. Мы сами на ватрушках катались, но куда же было деваться, раз горка одна на всех.......И подниматься обратно в гору с ватрушкой - это ЖЕСТЬ.
А 100 руб. при въезде не за ремонт дороги брали, а за то, что они чистят дорогу.

Totoro  05 января 2011, 21:35   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 путь штук в сутки?????? они очумели что ли...
в карелию скататься дешевле...

С. Надежда И.  06 января 2011, 11:35   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

сНежная  #13     когда мы спросили - за что 100 руб, нам ответили так - будут делать дорогу, а откуда нам взять денег, вот с вас и собираем    

кстати мы не рискнули ни на чем проехать с этой горы, посмотрели на всё это дело минут 10 и уехали домой )))


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020534992218018

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02084493637085