Последние отзывы

Спутник (Ухт: 👇 iPhone 15 Pro 256 Gb и iPhone 15 Pr...
СПУТНИК, МАГАЗИН, АВТОРИЗОВАНЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР - HAIER - KOOGO -

tact: ГБУЗ РК "Ухтинская детская больница” ...
БОЛЬНИЦА ДЕТСКАЯ, МУ

Посетительни: 47, из текста я поняла, что автор хотел получить...
ТАБУЛА, МЕБЕЛЬНЫЙ САЛОН

tact: ...
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

tact: Расписание свободного катания со 2 по 7 января ...
МБУ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ СПОРТА ИМЕНИ СЕРГЕЯ КАПУСТИНА

Grayling: У меня очень хорошее впечатление от сайта! Пусть...
УХТА24, ПЕРВЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ПОРТАЛ УХТЫ

tact: ...
ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПУНКТ

Все отзывы

                ремонт обуви   автозапчасти   авторынок   аккумуляторы   белье   бижутерия   билеты   брус   бытовая химия   веб студия   выпрямление волос   вязание   газеты   головные уборы   гостиница   гостиницы   дача   двери   дети   диагностика подвески   диски   для кухни   жалюзи   запчасти для грузовой техники   зоо   интернет-магазин   канцтовары   картины   климатическое оборудование   книги   корпусная мебель   косметика   красота   кузовной ремонт   ламинирование ресниц   маникюр   массаж   мебель   меха   музыкальный   недвижимость   обувь   обувь   одежда   окна   оптика   оргтехника   охота и рыбалка   парикмахерская   пицерия   пицца   плавание   подарки   подбор краски   пол   потолок   праздник   ремонт акпп   самооборона   сантехника   сборка мебели   свадьба   сервис   спецодежда   спецтранспорт   спорт   спорт   спорттовары   стекло   сто   стоматология   стоматология   стройматериалы   сумки   сход-развал   тара   тату   текстиль   техника   торговое оборудование   туризм   фитнес   фото   хозтовары   цветы   часы   шины   электроинструмент   электротовары   ювелирный   

Справочник
Добавить предприятие

ШКОЛА УПРАВДОМОВ, АКТИВ СОВЕТОВ МКД Г. УХТЫ

Ленина проспект 169300 Ухта

WWW:http://vk.com/uhtadom

Сфера деятельности: Объединяемся для совместной работы по контролю работы УК, делимся информацией, достижениями, помогаем решать проблемы.


В новостях:


На форуме:

Информация для представителей компании

  добавить фото

изменить информацию     

Посетителей:421036

 

Общая оценка компании  0 Нравится Не нравится


 

Отзывы: 136   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

мудрый  23 сентября 2012, 19:34   #1
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Насколько мы готовы платить управляющим компаниям за невыполненную ими работу? В АиФ от 12.09.2012 сказано, что если ресурсоснабжающие организации при увеличении тарифов в ЖКХ контролируются, то управляющие компании бесконтрольно увеличивая стоимость услуг на 15 %, по сути воруют наши деньги беззаконно. Так жительница Петербурга Елена Николаева по¬требовала от своей управляющей компании ответа на вопрос: почему за ремонт и содержание жилья за год она заплатила 5000 рублей, а теперь должна платить ещё больше? Спрашивать пришлось через суд. Через 8 месяцев тяжбы ей отчитались за 400 (!) рублей. Остальные 4600 украдены! Или, например, практически все ГУП ТЭК страны заключают договоры на поставку тепла с управляющими компаниями как юридические лица. И берут с населения за свои услуги не по стоимости, определённой для физических лиц (т. е. граждан), а по цене, предназначенной для заводов и фабрик! Жители Сыктывкара, Якутска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Барнаула через многочисленные суды доказали неправомерность таких договоров. Что из этого последовало? Кто судился, тот получил перерасчёт за несколько лет, кто «не в теме», продолжает переплачивать! В Ухте объединяются граждане, которые не намерены мириться с грабежом управляющих компаний. ВКонтакте образована группа «Школа управдомов» (актив советов МКД г. Ухты). 29.09.2012 в 14-00 намечается проведение очередного очного собрания. Место проведения уточняется. Присоединяйтесь!?

321  23 сентября 2012, 20:05   #2
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
ЖКХ - Жилищно криминальное хозяйство. А в криминале как всегда.....

Че  23 сентября 2012, 20:26   #3
Полезный отзыв # Бесполезный отзыв
Комментарий скрыт модератором

Че  23 сентября 2012, 20:31   #4
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв

Кто попробывал реализвать свое право http://www.garant.ru/news/405520/ ?


сантехник  23 сентября 2012, 20:38   #5
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Когда приходят бюлетени для голосования,не ставьте тупо галочки,а читайте внимательно,сравнивайте,предлагайте свои цены, варианты. Разговаривайте с управдомом. Обьединяйтесь.

lpant11  23 сентября 2012, 20:49   #6
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Мудрый, дай ссылку на страницу ВКОНТАКТЕ!

Пoнчик  23 сентября 2012, 20:54   #7
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
плох тот управдом, который поиском пользоваться не умеет. http://vk.com/club42184432

ир  23 сентября 2012, 21:02   #8
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
уже долгое время пытаюсь бороться с  жэу .ничего не могу сделать потому что всем остальным пофиг  а при ответе на жалобы отвечают недовольны только вы . всех остальных все устраивает. сейчас принесли перечень работ  уже 6 позиций просто фикция а деньги берут  единомышленников нет обидно и горько. сейчас опять буду писать заявление только за себя на перерасчет за невыполненные услуги 

Пoнчик  23 сентября 2012, 21:05   #9
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
имхо это от недостатка информирования. Надо достучатся до каждой квартиры. Можно в каждый почтовый ящик бросить листовку с прелюдией, а глобальное обсуждение вести в интернете(ссылка естественна должна быть в листовке)...

Vishenka  23 сентября 2012, 21:12   #10
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Постоянно борюсь с жэу за их невыполненную работу, но только подняв проблему до жилинспекции или роспотребнадзора, они начинают шевелиться. Надоело! Когда же на них управа найдется? Мне одной против целой системы ни за что не справиться, единицы с нашего дома заинтересованы в справедливости. А жаль, ведь "один в поле не воин", как говорится..

ир  23 сентября 2012, 21:17   #11
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв

все они заодно и жилинспекция. также. у нас был случай когда начальник жэу в одной ситуации при жильцах сказала сейчас я позвоню в жилинспекцию , объясню им чего они  из себя строят и при нас позвонила  суханову и все осталось  как и было. я раньше тоже верил что инспекция помогает но увы долгое время общения с этой организацией говорит об обратном.  и по квартирам ходили и листовками всех забросали и  каждому объясняли что и как     не во что не хотят вникать.  я очень много уже могу рассказать о  том что и как . кому это надо!!!!!!!


Че  23 сентября 2012, 21:20   #12
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв

Минусы на 3 пост говорят о мазохистности. Любители постоять в очередях и прочее, отметились. А Вы, мудрый, к ним взываете!? Бесполезно.


Че  23 сентября 2012, 21:32   #13
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв

Вообще вас не жалко. Сами всё "заслуживаете". Дачи не забудте в собственность оформить, чтобы вас лучше доили.


Пётр  23 сентября 2012, 21:47   #14
Полезный отзыв # Бесполезный отзыв
Комментарий скрыт модератором

Meдвeдь  23 сентября 2012, 22:32   #15
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Наконец объединятся стали. Главная проблема это разобщенность людей. В каждом доме есть по  человеку которому не все равно, остальные плывут по течению (нет времени, начинать не хотят в одиночку). Бороться с ЖКХ действительно надо уйму времени и нервов (знаю не по наслышке), но пока все спят, дядя в Сыке через местных кукол карманы набивает. А уходит из нашего кармана неоправдано на сегодняшний день порой до 50% от оплаты.

reader  24 сентября 2012, 03:41   #16
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Группа «ВКонтакте»
Школа управдомов
Сообщество председателей и активистов Советов МКД г. Ухты

Че  24 сентября 2012, 07:14   #17
Полезный отзыв # Бесполезный отзыв
Комментарий скрыт модератором

Жанна Аркадьевна  24 сентября 2012, 08:26   #18
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
к "Че" - а почему я - рядовой обыватель - должна обязательно воевать за то, чтобы обслуживающие меня службы работали хорошо: это дело как раз государства с его гос.функциями инспектирующих и контролирующих гос.структур. И почему надо обязательно рядовых людей записывать в быдло и стадо: Вы кто, что можете точно разграничить, что гос.чиновник, берущий взятку, чтобы любовница чья-то плохо сделала (или вообще не сделала) работу - это не быдло и не стадо, а бабушка-вахтерша, которой пенсии не хватает заплатить за проворованное жкх-здравоохранение-билеты - это "быдло"? а Вы-то кто сами? где-то читала..."..а судьи кто?..."

Кожемяка  24 сентября 2012, 09:02   #19
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
17 абсолютно с Вами согласна! Меня просто бесит, что кроме всех прочих множественных житейский забот, я еще и должна разбираться и  контролировать работу служб,которым я плачу немалые деньги за то, чтобы они просто ХОРОШО делали свою работу!

Sirius  24 сентября 2012, 09:14   #20
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
я бы с удовольствием повоевал, тока имхо объединяться хорошо когда у тебя в доме 40-50 квартир и времени свободного до фига, тогда есть шансы хотя бы до бол-ва жильцов достучаться, а у кого в домах сотни квартир, шансы близки к нулю, может 5 человекам и не плевать а остальным 500 все пофигу

Murzilka  24 сентября 2012, 09:58   #21
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
согласна с 18,19,8, согласна!!! Про листовки вчера сама думала, у нас одна соседка воюет, а никто не знает, вот листовки по ящикам хоть для информации, многоквартирный дом, жильцы не активны, это естесственно, нам проще заплатить лишнее, чем тратить свое время еще и на разбор, других забот хватает. Но если постоянно получать и изучать информацию, народ начнет размышлять, хоть половину, но заинтересовать можно. 

ир  24 сентября 2012, 10:28   #22
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв

17,18,19  а в ук на то и рассчитано что воевать и главное проверять никто не будет.  а вы хотябы просто посмотрите единожды за что с вас деньги берут. вы глазам своим не поверите. в подъезде все  дезинфицировано, в лифте протираются и двери и потолки пол моется каждый день.  а по поводу листовок - можно закидать ими весь дом. - не читают!  проходили - знаем.  да  и где же бумани столько взять  чтобы весь дом информировать хотя бы раз в месяц.  заявление то подписать в жэу и то людям лень.  да один в поле не воин. а вот было по одному человеку с подъезда уже сила .  у нас люэди хотят все и сразу, а здесь время надо.  написал заявление жди. а мы думаем сегодня написали жалобу завтра к нам все руководство ук придет.  в ук говорят нет жалоб и звонков  значит. все делаем правильно. 


Murzilka  24 сентября 2012, 11:26   #23
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Ир, согласна на 100%, но и понимаю тех, кто ссылается на занятость. Раз пробовали листовки - что еще вы можете предложить? Неужели правда жильцам даже лень подписать заявление? Я правильно понимаю, просто подписать уже готовое?

Lissa  24 сентября 2012, 13:44   #24
Полезный отзыв # Бесполезный отзыв
Комментарий скрыт модератором

Murzilka  24 сентября 2012, 14:43   #25
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
23, и? Вы с этим согласны?

ир  24 сентября 2012, 18:55   #26
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв

#22 действительно не подписывают.  я подпишу а потом меня к прокурору и т. д.   вообще самое тяжелое  это грамотно составить жалобу. вот здесь очень иногда нужна помощь.    по квартирам ходили объясняли  . собрания проводили ничего сами не хотят  вот поэтому руки и опускаются ведь это все нервы а они спокойно сидят в своих квартирках и ждут перерасчет...


Юкка  24 сентября 2012, 19:55   #27
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Борьба с жкх подобна борьбе с ветряными мельницами.Где большинству работающего населения взять время на эти тяжбы? Правильно сказали выше, чтобы судиться нужно разобраться во всем и составить документы. Каким образом это сделать работающему?

reader  24 сентября 2012, 20:01   #28
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Ухтинцев обдирают как липку.

«Впервые обратив внимание на жульничество Управляющей организации МУП «Ухтажилфонд» в вопросах формирования платы за ремонт и содержание общедомового имущества многоквартирного дома (МКД), в котором проживаю, никак не предполагал о действительных масштабах подобного жульничества на территории города Ухта...»

читать полностью >>>>

Lemura  27 сентября 2012, 21:46   #29
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Я думаю, что многие просто не верят, что можно хоть как-то побороть этот беспредел. Отсюда и низкая активность граждан.

мудрый  28 сентября 2012, 18:07   #30
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Да, многие не верят, а еще многим все пофигу. И все же приглашаем 29.09 в 14-00 в Гайдаровскую детскую библиотеку тех кто готов "утихомирить" беспредел. Беспредел как и коррупцию побороть нельзя. "Утихомирить" можно.

скоро в нарофоминск  28 сентября 2012, 19:51   #31
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
29 - не пойду, я там со школы книжки не сдал

ольга георгиевна.   30 сентября 2012, 08:52   #32
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Хотите сохранить свою собственность (жилье) ?

В Ухте создан коордиоционный совет управдомов (КСУ). В совет входят все желающие граждане города, которые хотят сохранить свою собственность - жилье.

Общественная организация, которая объединяет граждан города для решения вопросов ЖКХ. Собрания граждан проводятся каждую субботу в городской библиотеке по адресу: Ленина, 40, в 15 часов.Вход свободный.

Вконтакте создана закрытая группа "Школа управдома", где освящается вся работа КСУ. Войдите на сайт "Вконтакте", зарегистрируйтесь и попросите разрешения войти в группу.

Пока нас только 45, но думаю будут сотни, т.к. основная наша задача: навести в городе порядок в системе ЖКХ. Многие прошли суды, прокуратуры и кое-чего добились. Хотите жить в благоустроенных домах, приходите к нам, всегда получите совет и помощь.


Пoнчик  30 сентября 2012, 09:05   #33
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
а представители УК уже в группе?

ольга георгиевна.   30 сентября 2012, 09:09   #34
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Пончик, они нам не нужны, именно их мы и хотим заставить наконец работать по-Закону, а не "попонятиям". Занимаюсь этим практически в одиночку уже более 5 лет и поверте крошечные, но сдвиги есть, могу подтвердить документально. Хотите?

Пoнчик  30 сентября 2012, 09:20   #35
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Я Вам верю. Желаю успехов и терпения в нелегкой борьбе с запущеной системой.

ольга георгиевна.   30 сентября 2012, 09:48   #36
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Спасибо.

Serj  30 сентября 2012, 10:42   #37
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Полезная группа. Единственное жаль что наши чиновники не хотят или не могут контролировать УК и спихнули эту проблему на нас с вами. А по хорошему заставить бы чиновников работать в этом направлении и не слезать с них пока порядок не наведут.

Это я  30 сентября 2012, 21:37   #38
Полезный отзыв  1 Бесполезный отзыв
№5 Боюсь что чиновники уже давно работают в сфере ЖКХ, только вот не в нашу с вами пользу!!!!

Lemura  01 октября 2012, 05:00   #39
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Полезная инициатива и достойная цель. Желаю вам удачи в этом нелегком деле.

mamba  01 октября 2012, 11:06   #40
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Ольга Георгиевна обязательно присоединюсь к вам =) Как раз собираюсь начать борьбу с администрацией, и найти управляющую компанию которая бы взялась на наш дом.А ещё хотела бы узнать есть ли в Ухте/Сосногорске независимые экспертные огранизации

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Оставить свой отзыв:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться



0.035545110702515

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035822153091431