Последние отзывы

Спутник (Ухт: 👇 iPhone 15 Pro 256 Gb и iPhone 15 Pr...
СПУТНИК, МАГАЗИН, АВТОРИЗОВАНЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР - HAIER - KOOGO -

tact: ГБУЗ РК "Ухтинская детская больница” ...
БОЛЬНИЦА ДЕТСКАЯ, МУ

Посетительни: 47, из текста я поняла, что автор хотел получить...
ТАБУЛА, МЕБЕЛЬНЫЙ САЛОН

tact: ...
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

tact: Расписание свободного катания со 2 по 7 января ...
МБУ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ СПОРТА ИМЕНИ СЕРГЕЯ КАПУСТИНА

Grayling: У меня очень хорошее впечатление от сайта! Пусть...
УХТА24, ПЕРВЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ПОРТАЛ УХТЫ

tact: ...
ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПУНКТ

Все отзывы

                ремонт обуви   автозапчасти   авторынок   аккумуляторы   белье   бижутерия   билеты   брус   бытовая химия   веб студия   выпрямление волос   вязание   газеты   головные уборы   гостиница   гостиницы   дача   двери   дети   диагностика подвески   диски   для кухни   жалюзи   запчасти для грузовой техники   зоо   интернет-магазин   канцтовары   картины   климатическое оборудование   книги   корпусная мебель   косметика   красота   кузовной ремонт   ламинирование ресниц   маникюр   массаж   мебель   меха   музыкальный   недвижимость   обувь   обувь   одежда   окна   оптика   оргтехника   охота и рыбалка   парикмахерская   пицерия   пицца   плавание   подарки   подбор краски   пол   потолок   праздник   ремонт акпп   самооборона   сантехника   сборка мебели   свадьба   сервис   спецодежда   спецтранспорт   спорт   спорт   спорттовары   стекло   сто   стоматология   стоматология   стройматериалы   сумки   сход-развал   тара   тату   текстиль   техника   торговое оборудование   туризм   фитнес   фото   хозтовары   цветы   часы   шины   электроинструмент   электротовары   ювелирный   

Справочник
Добавить предприятие

ШКОЛА УПРАВДОМОВ, АКТИВ СОВЕТОВ МКД Г. УХТЫ

Ленина проспект 169300 Ухта

WWW:http://vk.com/uhtadom

Сфера деятельности: Объединяемся для совместной работы по контролю работы УК, делимся информацией, достижениями, помогаем решать проблемы.


В новостях:


На форуме:

Информация для представителей компании

  добавить фото

изменить информацию     

Посетителей:421059

 

Общая оценка компании  0 Нравится Не нравится


 

Отзывы: 136   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

ольга георгиевна.   01 октября 2012, 14:36   #41
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Поэтому вопросу нужно обратиться в жилищную инспекцию, я не знаю, но если есть это очень не дешево.

Обычный человек  01 октября 2012, 14:53   #42
Полезный отзыв -1 Бесполезный отзыв
А еще хочется, чтобы у нас бананы росли и море терлое было. Все эти группы, семинары, обучение, очередной развод лохов. Никто РЕАЛЬНО ничего не сделал, только бла бла бла одно.

Garry Poter  01 октября 2012, 16:23   #43
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
#10 застрелись. Все работает.

rio  01 октября 2012, 22:00   #44
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Группа грамотная. Советую присоединиться.

бывалый  01 октября 2012, 22:09   #45
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
#11 Это у вас в сказках работает.
Вот выйду на пенсию и буду кровь пить у Жэушников, за всю квартплату отыграюсь.
Вредным пенсом буду, гнусным и дотошным. В суде спать буду.
Каждую квитанцию буду под лупой разглядывать.
А пока, гадство, некогда(((

Обычный человек  01 октября 2012, 22:50   #46
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Гарри не хами. Ув.Рио, не обижайтесь, но много ли Вам помогла Ваша группа по парку.

rio  02 октября 2012, 03:43   #47
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Ув. ОЧ, в контакте я группу по парку практически не вела ( не хватает времени) . На субботник участники группы приходили. А некоторых людей , которые организовали Школу управдома знаю. И они тоже были на субботнике. Один из их них в нашей ин. группе- Илья Банников, рассудительный , дотошный ,в хорошем смысле , и последовательный человек. Шум понапрасну не поднимает. В массе своей народ в вопросах ЖКХ, плохо разбирается. А группа ну чт-то типа общественной приемной. Я бы очень хотела, чтобы она оказалась жизнеспособной и полезной.

Обычный человек  02 октября 2012, 09:04   #48
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Ув.Рио. Я именно об этом и говорю, что цели и заявления при создании далеко от реалий. Ведь ВЫ, когда создавали инициативную группу, ставили целью, как минимум учавствовать в выработке путей развития ДП, а в идеале ими руководить. А что в сухом остатке, несколько выпрошенных у администрации субботников. Не спорю- и они принесли определенную пользу, но согласитесь, реальность оказалась далека от цели. Так и здесь- пошумят на просторах интернета, ну может (в чем я сильно сомневаюсь) добьются, чтобы отремонтировали подъезд председателю группы (хотя и это неплохо). А общественная приемная - ну что ж удачи им...

rio  02 октября 2012, 10:23   #49
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Не провоцируйте, ОЧ. Вы прекрасно знаете, почему все так получилось. Слово "выпросили" здесь тем более неуместно . Это администрация повела себя недостойно, перехватив инициативу, но так ничего за прошедшее лето не сделав. Еще раз повторяю- мы есть - еще не финал. Так сложились обстоятельства .

Sirius  02 октября 2012, 10:35   #50
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
хотя бы будет где инфу получить и какие-никакие разъяснения по поводу законадательства в этой сфере.
а ОЧ видимо ждет от группы глобальных свершений, как будто президента нового выбрали.

Обычный человек  02 октября 2012, 19:58   #51
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Как раз я ничего от группы не жду

ольга георгиевна.   03 октября 2012, 07:56   #52
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
ОЧ так создайте свою группу, кто мешает? И скажите Вы хотять раз за свои права в суде боролись? А жилищный кодекс в руки брали?

Обычный человек  03 октября 2012, 11:16   #53
Полезный отзыв  1 Бесполезный отзыв
Ув. Ольга Георгиевна, смею Вас уверить, что и Жилищный кодекс (кстати название пишется с большой буквы) и другие документы, касающиеся оказания ЖКУ я не только брал в руки, как Вы изволили выразиться, но и довольно внимательно изучал. Более того, я встречал уже очень много таких "борцов" и примерно знаю цену всем их обещаниям и заявлениям. Кроме обычного нытья на форумах, что все вокруг козлы-воры - ну никакого толку.

Uhtinka2  04 октября 2012, 13:46   #54
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Потому что люди требуют - хрен пойми что! Я работаю в ЖКХ, отвечаю грубостью, если только жильцы "задвигают" что то типа: "А сделайте нам автостоянку! Вот тот дом, напротив нас, передвиньте, залейте асфальтом, и будет нам счастье! А то сидите на ж*пе ровно и ничего не делаете!" НО! Действительно, неприятно, я работаю в Ухте, а живу в Аэропорту, на своей работе на просьбы жильцов МЫ реагируем очень быстро. Люди просто сами не знают, что должно делать ЖРЭУ, что Водоканал, а что Теплосети, Аварийка и т.д... Но за домом, в котором я живу, ЖРЭУ вообще не смотрит. Я РАБОТАЮ В ЭТОЙ СФЕРЕ, А НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ, а вы надумали в биллютенях черкать... НЕ подпишите биллютени - ТАРИФ ВСЁ РАВНО ПРИНЯТ, в биллютенях нас просто ознакамливают с ним, в случае, когда голосование не прошло (не подписан 51% биллютеней за тариф) - то нам урезают благоустройство! Мы будем платить квар.плату, как и в прошлом году, только, например, тополя не срубят в этом году/торф не завезут/дворника уберут/ремонт крыши запланируют на другой год. Люди, В ЖРЭУ работают такие же горожане, и я плачу за квартиру бешенные деньги, и я звоню в Водоканал с разборками, какого поднимают цены на воду 2 раза в год! Я так поняла - ничего не сделать. Основное время на работе мы убиваем на то, чтобы объяснить жильцу, что у нас ограниченное действие, а у них - ограниченное количество денег на доме, которых не хватает на всё сразу! Люди в основном сами засерают всё, что делается... не стоит во всем винить жкх. Никто не отменял права перейти в ТСЖ, только потом эти дома возвращаются в управляющие компании в плачевном состоянии, и, вместо того, чтобы ремонтировать крыши, которые планировались, я направляю всех плотников на дом, бывший ТСЖ, потому что дом не готов к зиме, люди просто замёрзнут и затопят друг друга..... Проблема в администрации города. А теперь, когда УХТАЖИЛФОНД продали - вообще не представляю, что будет твориться на участках. У нас проверяют всё, что сделало жэу - если написали ремонт крыльца - то начальники и инженера идут - и смотрят, правда ли это..... асфальт и крыши замеряют с точностью до ДЕЦИМЕТРА! Люди насмотрелись "Доброго утра", как там рассказывают о жэу, и начинают с утра мозг выносить. Не везде всё так, как показывают. Но ситуация в городе очень плачебная. Два раза связывалась с разными жэу (в Аэропорту и на Горе) - с обоими разругалась, в аварийной ситуации среагировали лишь через несколько дней, когда я уже орала в трубку, что позвоню главному по городу... Меня три раза отшила некая Канева, а в Аэропорту мы с мастером начали дискуссировать по поводу, как должны консервироваться отопительные приборы в летний период, вместо того, чтобы ему прийти и посмотреть на проблему...Меня бы уволили за такое, а их нет...

Обычный человек  04 октября 2012, 14:20   #55
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Не расстраивайтесь, лучшее-враг хорошего. Вы абсолютно правы, большую часть проблем мы сами себе создаем. Напрмер в чем вина управляющей компании, если какие-то ублюдки засрали за ночь весь подъезд (пивка с фисташками попить им захотелось), а потом из себя его вылить. Или аналогичные "интелектуалы" побили лампочки и посрывали почтовые ящики. Никто не спорит что в ЖКХ масса проблем, но подумайте в УК начальник один, а остальные такие же работяги, которым все пофигу. Это просто они на виду. А насчет "пожеланий трудящихся"- рассказывал мне один депутат, как он собирал наказы избирателей. Так вот, около одного дома был небольшой пустырь, так 50% были за то, чтобы на нем сделали автостоянку, а остальные 50 говорили, что надо выгнать все машины и сделать детскую площадку, ну и что в такой ситуации делать?

Murzilka  04 октября 2012, 14:25   #56
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Поддерживаю 31 и 32, мы все "в чужом глазу - сиринку, а в своем - бревна не замечаем". 

Uhtinka2  08 октября 2012, 12:50   #57
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
№32 - в такой ситуации ничего не будут делать)))) или сделают то, что первее пришло - автостоянка или дет.площадка. Такая она - вечная война. Вот у нас так люди и срутся - одним одно, а другим на это место - другое! Но всегда виноваты служащие жкх.... Мне каждый день тыкают жильцы, какие они МНЕ деньги платят ежемесячно...но... правду я им не говорю, я - мастер участка, у меня 45 домов, далеко не пятиэтажки и не трёхподъездные... так вот лично МНЕ в зарплату с каждого дома ежемесячно приходит по 150 рублей. Не сложно посчитать, какая у меня зарплата. И нам НИКАК НЕ СВОРОВАТЬ С ДОМА, а людям не объяснить. Если люди сами вычёркивают все работы по дому - а потом локти кусают и вечно жалуются, что ничего не делают ЖЭУ - а на какие деньги делать? Точно также, пример, мы запланируем дому ремонт крыши, стоимость которого будет 200 000 рублей, а в этом доме есть жильцы, которые не платят квар.плату, в сумме это составляет порой и 500 000 и даже 1000 000!!! На какие деньги делать ремонт?!? Обидно и жаль тех людей, которые исправно платят и живут "в дерьме", но мы ничего не можем сделать! На это есть участковые, суд и администрация!

Uhtinka2  08 октября 2012, 12:57   #58
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
№33 - если бы люди были сплочённые и с пониманием и отдачей - не было бы такого хаоса. Я раньше так "болела" за свою работу, старась скорее выполнить скорее желания жильцов, а им - одно сделаешь, а они на шею садятся СРАЗУ!!!! Когда то я работала в магазине, у нас были карты скидок. У меня была в заначке одна карта,5%, я её делала ВСЕМ покупателям, втихушку от начальства (я рисковала, что если не наберу план месячный - у меня зарплата будет меньше), но это был такой кайф,когда люди благодарили за эти сэкономленные им 5-25 рублей.. В общем, люди стали ходить лишь на мою кассу, за скидкой,а потом стали ругать меня, что скидки лишь 5%, а давно пора бы сделать её больше! ТАк же и тут... До смешного доходит. Если рассказывать кому то истории из жкх или жэу - это целыми днями можно рассказывать или писать книгу! Очень нравится работать с хорошими людьми, которые умеют нормально попросить о чем то по дому и умеют ждать, а не требут звезды с неба, ведь "по телевизору сказали, что это возможно"...

Murzilka  08 октября 2012, 13:29   #59
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
35, согласна на 100! Причем констатирую, что такая ситуация не только в сфере ЖКХ(((

Sirius  08 октября 2012, 16:17   #60
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
ухтинка, а вы в каком жэу работаете, может мой дом к вам относится?)

Uhtinka2  09 октября 2012, 12:31   #61
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
№37, адрес напишите, отвечу - я курирую этот дом или нет.

Sirius  09 октября 2012, 16:15   #62
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв

дзержинка 29


Uhtinka2  09 октября 2012, 16:29   #63
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
№39. да, я.

Uhtinka2  09 октября 2012, 16:31   #64
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
№39, но я курирую лишь со второго подъезда, первый подъезд ТСЖ. С ужасом жду, когда они доломают подъезд и захотят ко мне......

Uhtinka2  09 октября 2012, 16:34   #65
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
№39 Ваш дом, кстати, считается одним из самых проблемных на моём участке, так как численность жильцов большая, у всех запросы разные, но он один из моих самых любимых - там живут приятные и терпеливые люди, с которыми приятно и хочется работать.

Swed  09 октября 2012, 19:15   #66
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
41 - первый подъезд ТСЖ, остальные УК? Разве такое возможно?

сантехник  09 октября 2012, 20:02   #67
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Расценки немного надо умпньшить(18 тыс. за то чтобы выправить перекладину для белья и 56тыс.за промывку отопления,которую делают формально). И каждый день обьяснять жильцам(спокойно) что вы хотите и сколько за это жильцы заплатят.

11.ru  09 октября 2012, 21:56   #68
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв

 Ха-ха повеселили коментарии Uhtinka2  из супер честной компании "ухтажилфонд" ,которая работает за копейки а все собираемые деньги идут исключительно на благо жильцов.Посмотрел для интереса отчет за 2011 год проблемного дома  дзержинского 29 http://www.ugfond.ru/projects/99/ .Uhtinka2  можно узнать сколько на дзер.29 работают дворников и уборщиц? Судя по отчету они должны получать в несколько раз больше вас .За год чистят моют убирают на 1,6 млн.руб.Может в квартирах тоже убирают?А чего стоит промывка системы отопления за 150 т.р. дизенСекция за 51 т.р.дератизация 22 т.р и устройство металических оград 786 т.р(кованный наверно заборчик) механизрованная уборка дворовых территорий 450 м/час 274 т.руб. и т.д.И вам то точно с дома ни как не своровать,воруют другие.


Uhtinka2  10 октября 2012, 08:07   #69
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
№43, да, можно

Uhtinka2  10 октября 2012, 08:27   #70
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
№45, платят то не в мою кассу. На доме два дворника, сколько уборщиц - я не знаю, моет подрядная организация, у них свой мастер, который принимает работу и к которому я обращаюсь только если есть жалобы жильцов. Дворники, на самом деле, получают чуть больше меня. Я не знаю, что делалось на Вашем доме в 2011 году, я тогда там не работала. Я "ухтажилфонд" не трогаю никаким образом, честная она или нет - мне не отчитываются. НО, когда предлагалось жильцам перейти в УК ДОм, все наотрез отказались, и в ТСЖ не переходят! Хотя там вы можете сами устанавливать что хотите,когда хотите, и за какую стоимость хотите. Метал.ограды,правда, очень дорогие! Я сама была в шоке, когда впервые увидела расценки. Я ведь точно также плачу квар.плату, и у меня расценки такие же. Единственное, что могу сказать в оправдание - спросите у любых частников, сколько будет стоить установка и закупка металлического забора данного метража? ВСЁ дороже. Разве в продуктовых и мебельных магазинах всё ровно? Почему то никто не рвёт волосы на груди, чтобы бороться с подорожанием цен на продукты, на бешенную стоимость бензина! Ещё раз повторю - проблема в АДМИНИСТРАЦИИ города! У вас в доме 8 подъездов и 9 этажей, отсюда и такие цены.

Uhtinka2  10 октября 2012, 08:55   #71
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
№44 - а мне кажется, что расценки надо НАМНОГО уменьшить! Это не только Ухты касается, а России в целом.. Я не знаю, куда уходят наши деньги, кому на зарплату, знаю лишь, что всё дорого стоит...

Красавчег  10 октября 2012, 09:18   #72
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Uhtinka2, скажите пожалуйста как человек работающий в УК, почему мне УК не предоставляет расчет стоимости затрат и состав работ на гидравлические испытания, промывка СО, аварийное обслуживание....

Murzilka  10 октября 2012, 10:16   #73
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Uhtinka2, скажите, Ухтажилфонд купил УК Дом? То есть теперь мы все будем под УК Домом?

Sirius  10 октября 2012, 10:29   #74
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв

Uhtinka2, а можно к вам напрямую обращаться по вопросам благоустройства территории?

и вообще, жильцы должны обращаться в жэу или в УК?


Uhtinka2  10 октября 2012, 11:01   #75
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Красавчег, вы придите и спросите в УК, если нет его сайта. ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЁ! Перечни работ и их стоимость - это ни для кого не секрет и листовки должны вывешиваться в подъезде. Почти в каждом доме есть домоуправляющий, кто подписывает акты о проделанной работе жэу, зачастую эти люди знают всю информацию и делятся ей с соседями - там все работы за месяц и на весь год, их стоимость. К отоплению обычно совестно относятся везде. Даже при замене задвижек/вентилей/кранов зачастую ставят в известность домоуправляющего, дабы лишний раз потом не биться в конвульсии, утрверждая, что замена всё таки была.

Uhtinka2  10 октября 2012, 11:02   #76
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
№50. Нет. Это УК Дом купил Ухтажилфонд. Если знаете, кто владелец УК ДОм, то не сложно догадаться, кто теперь хозяин Ухтажилфонда.

Uhtinka2  10 октября 2012, 11:08   #77
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Sirius, обращаться лучше в жэу, так как именно они работают с жильцами, а не в УК. Напрямую обращаться - было бы замечательно! Мне ведь проще работать с контактирующими со мной жильцами!

Murzilka  10 октября 2012, 11:10   #78
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
53, я это и имела в виду)(

Uhtinka2  10 октября 2012, 11:13   #79
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Murzilka, к сожалению, да...

Uhtinka2  10 октября 2012, 11:15   #80
Полезный отзыв  0 Бесполезный отзыв
Murzilka, но мы пока так и остаёмся двумя организациями - у нас свой директор, у УК Дом - свой...

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Оставить свой отзыв:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться



0.028821229934692

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029132127761841