Последние комментарии

Валерий Торл: Незаконченный коммента...
В тени коммунального бизнеса. Ух (2)

Nicolett: "Не верьте Ваш...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2154)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

AlexX: К сожалению игры в дру...
Ночная хоккейная лига 2023 в Соч (12)

artema: Всех поздравляю с праз...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3372)

Мегамикс: Да трындец и в техподд...
ТТК (3)

Zлой: Очередной бесполезный ...
ТЦ Ёлка (18)

Zлой: Зачем ремонтировать до...
Новая камера (11)

Zлой: Пхахаха, какой мэр бы ...
Мэры Ухта (57)

Хочу всё зна: Если заходить через ле...
Оленина (8)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Посещение детской поликлинники

ир   18 сентября 2010, 09:21   

Вчера были в детской поликлиннике. Словами картину наверное передам неточно. 50 человек с детьми стоят в ОДИН кабинет т.к принимают 2 или 3 участка сразу. А в коридоре как в  парилке. Заходят по несколько человек, каждый старается если увидел в очереди знакомого протащить с собой. Врач Кривушина сидит уже просто никакая так как в кабинете тоже парилка. Прием идет конвейером. В итоге нам выдали справку а в ней фамилия не наша, когда болели и когда в школу чмсла не те. Перепутали с ребенком который был раньше. Вентиляцию подключать не будут т.к  экономят электричес кую энергию за которую  надо платить дорого- из слов администрации. А также вентиляцию некому осблуживать и не нач что!!!

  добавить фото

Метки: Здоровье Дети

Добавь отзыв в Справочник: БОЛЬНИЦА ДЕТСКАЯ, МУ

Посетителей:41625

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 77   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Добрый жук тракторист  18 сентября 2010, 10:05   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Жалобы на дороговизну  электроэнергии полная чушь. Есть нормы. Поэтому если не по нормам надо писать жалобу сначала гл врачу потом в Гор здрав. и выше выше выше. 

er65  18 сентября 2010, 10:38   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в этом году акция города...экономия электроэнергии. из-за этого в городе не включали свет на улицах. да и сейчас мало где чтото светит. видимо на детях тоже экономят. надо путину написать письмо чтобы проверки устроили

Telemaster  18 сентября 2010, 10:55   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Небось у Алтынбаевва с климатом в кабинете всё в порядке, и в здании управления здрав-ия вентиляция работает, и на электричестве не экономят. Не понимаю как можно экономить на детях. Куда смотрит СЭС вроде они должны это контролировать.

L  18 сентября 2010, 11:09   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Каждый раз как надо идти в детскую ищу причину туда не идти, так там всё плохо организовано! И работники все уставшие....  В последнее время ещё и участились случаи не правильно поставленных диагнозов, это пишу из опыта знакомых мне людей, как то раньше такого не было, а сей час что не день....


er65  18 сентября 2010, 11:13   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
попробуй нормально поработать в душном кабинете + где куча детей к которым надо особый подход иметь. руководству пофиг, у них свои врачи и свои больницы

Гипнокот  18 сентября 2010, 11:37   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Педиатры побежали...... щас ещё какой-нибудь собакогрипп и наступит полная {Ж}. Нацпроект захлебнулся и утонул....
Берегите деток, их ждёт тёмное будущее  


Муся  18 сентября 2010, 14:22   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Присоеденюсь к #1- сушествуют нормы по влажности, температуре, освещённости т.е. замеры микроклимата. Мы на предприятие их производили, по деньгам не заоблачно. Если до вышестояших не достучитесь ( добавлю к списку выше сэс и роспотребнадзор) можно скооперировать мамаш и самим сделать замеры и жалоба будет подкреплена официальным документом о несоответствии.

Жук тракторист  18 сентября 2010, 14:25   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно пикет провести во дворе поликлиники и пригласить СМИ.  

прохожая  18 сентября 2010, 14:50   #9
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

 №7 Муся, что вы имеете в виду "сделать замеры самим"? Если мамаши будут делать замеры действительно сами,а не привлекут к проведению аккредитованную лабораторию, то ни суд, ни иная другая контора не примет к рассмотрению эти замеры. Далее: детская поликлиника имеет полное право не допустить для проведения замеров организованных мамаш или лабораторию (прочитайте на досуге 294-ФЗ). СЭС, которую Вы упоминаете, давным-давно не существует, на данное время существует Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора и Филиал "Центра гигиены и эпидемиологии в Респ.Коми в г.Ухте", причем рассмотрениями жалоб занимается только Роспотребнадзор. Если сильно хочется пожаловаться - тогда в Роспотребнадзор или прокуратуру


Жук тракторист  18 сентября 2010, 14:52   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Достаточно заявы в прокуратуру. Только подписи нужны. И пусть она занимается. Это как попроще. 

lisa  18 сентября 2010, 14:57   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
мне тоже не нравится обстановка в дет.поликлинике.я за любой кипиш!ремонт вроде сделали а посещение стало невозможным.2 часа стоишь с грудником к педиатру+40 минут к невропатологу+1 час на прививку.почти 4 часа в ужасной духоте.народу как в цирке во время антракта!ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!

прохожая  18 сентября 2010, 15:05   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 10 Жук, ты прав. Прокуратура привлечет к проведению проверки лабораторию, а детская волей-неволей должна будет допустить специалистов для проведения замеров. И по результатам проверки будет приниматься конкретное решение.

Муся  18 сентября 2010, 15:14   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прохожая, было просто предложено, а принимать к действию или нет решайте сами. Хвалю за знание законов.

Жук тракторист  18 сентября 2010, 15:16   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно а тут можно опубликовать Открытое обращение, письмо к руководству Гор Здрава, Прокуратуре, Администрации города??   

прохожая  18 сентября 2010, 15:39   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Можно, но будет ли толк? Наша бюрократическая машина рассматривает только бумажки.
# 13 Муся, знать законы меня работа обязывает. Кстати, этот же закон не дает возможности проведения внезапной проверки магазина на предмет наличия просрочки. А уж будучи уведомленным о сроках проведения провеки в сответствии с этим самым 294-ФЗ только дурак не изымет просрочку из продажи.
  Так что надо сказать спасибо за такую заботу о здоровьи народа нашим коммерсантам-депутатам.


ир  19 сентября 2010, 13:09   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Знающие люди сказали , что вентиляция есть , НО ОБСЛУЖИВАТЬ ЕЕ НЕКОМУ и я не думаю что руководство больницы не знает ничего. Прием  детей вела зав. отделением! Я не представляю как мамочки с детьми грудничками там проходят осмотры это же камера пыток. А приведешь на прием вылечившегося ребенка, а уйдешь с больным из такой  больницы. Мне уже в сотый раз говорят все- все работает, все отремонтировали и подключили ОБСЛУЖИВАТЬ НЕКОМУ!!!! Зачем в процедурку одевать бахилы, если микробов и так валом в воздухе?


Тигруля  19 сентября 2010, 18:08   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Про поликлинику все верно.Были в пятницу почти три часа в очереди отстояли.Возмущает еще такая тема...маленькие картинки на стенах вместо больших рисунков как было раньше.Ведь маленькому ребенку было интересней.И почему отсутствует еденица подрастковый терапевт.Взрослые дети чуть-ли не 18 лет стоят в очереди с малявками...А это дополнительный набор болезней.


Маруся  19 сентября 2010, 18:54   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Подростовый врач был. Даже не один. Одна ушла в зону работать, другая уехала полгода назад из Ухты. Вакансии есть - желающих нет.


белая ворона  20 сентября 2010, 09:38   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
И не удивительно:  в зоне платят, а из Ухты многим бежать хочется...

mig  20 сентября 2010, 10:27   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Когда мы устаним возмущаться в инете? Пора на барикады!!!

lisa  22 сентября 2010, 14:52   #21
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
вчеа пошла с грудничком к терапевту.приём начинается в 9.00. я пришла в 8 утра.была пятой в очереди.потом пошли на прививку и ушли из больницы аш в 13.30!это издевательство над детьми и их родителями!медсестра бедняга одна работает конвеером.коробка с надписью"бахилы "растоптанная валяется у входа!в кабинете натоптано лежат чьи-то соски,тряпки.сократили число проветриваний-кварциваний.что твориться зто же грудные дети, вакцина!медсестра делающая уколы детям получает 4 тыщи в месяц.работать некому.вот тебе и ухта-нефть, газ, лес!бубущий мед.центр.надо просто всей очередью собраться и идти к главному.кабинет тоже на втором этаже.пусть что-то предпринимают!!!!!!!!!!!!

Катенька  25 сентября 2010, 17:47   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы тоже были с малышом в месяц в поликлинике (десять дней назад). Грудничковый день - это кошмар, мало того, что народу куча, так еще принимают взрослых детей в этот день. Перед нами в очереди стояла мамаша с девицей лет 16-ти... и мы за ними с месячным. Толпа больших детей и все со своими болячками. Их вообще не должны в этот день в поликлинику пускать. В общем, после первого же посещения поликлиники мы засопливили, теперь врач к нам домой приходит. Хорошо еще, я от прививок отказ написала. В общем, увожу я своего маленького нафиг из этой Ухты, пока не окрепнет.

Юля М  28 сентября 2010, 11:14   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Народ,может пора объеденяться?Все жалуются,кто то готов к действиям,но каждый сам по себе...Мы собирали подписи в мае этого года против животных на Комсе,бардака и пр.,Может кто то слышал.Сидим в контакте,есть идеи по поводу протестов к властям,но понятно что нужны люди.Я лично готова ко всему,буду рада любой помощи,но самая лучшая помощь-это совместные сплоченные действия единомышленников.Кто желает присоединиться-меня можно найти в контакте(марьянова)также можно вступить в группу"клуб для родителей города Ухты,дети наше все". 

Rel ванга лучше  28 сентября 2010, 11:24   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот тут обсуждалось то что было в мае. Прокуратура ответила что нарушений не нашла. Есть какие-то ещё идеи кроме обращения в прокуратуру?

Тигруля  28 сентября 2010, 11:26   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#24# Юля я была тогда с вами на площади.Жаль,что все кануло в никуда и власти уши ватой набили.


oooskay  28 сентября 2010, 12:03   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

я так понимаю вентиляция в детской не нужна, так как я закинул туда свои предложения, но уже неделя прошла, а оттуда ничего.


Тигруля  28 сентября 2010, 12:09   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

26- вентиляция им даже необходима.Иначе после посещения нацепляешь букет,которого не было.Дышать там действительно туго.


Rel ванга лучше  28 сентября 2010, 12:14   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
помню телефон регистратуры в детской отключали за неуплату.. а вы о вентиляции..

oooskay  28 сентября 2010, 12:17   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вентиляция нужна вам, нуеще может быть врачам, но есть еще главврач и начальник местного здравоохранения, а у него друг владелец такой же как у меня фирмы,  так вот он за копейки работать не хочет, поэтому и  нет вентиляции.

Маруся  28 сентября 2010, 12:17   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мне кажется, с вентиляцией вообще что-то напутано. У меня кабинет рядом с лабораторией, в кабинете 2 вентиляции: приточная и отточная. Запахов из лаборатории хоть отбавляй: то реактивами, то самими анализами ))) Я уже принюхалась почти, а и коллеги, и родители часто носом воротят, говорят, как вы тут сидите.

Rel ванга лучше  28 сентября 2010, 12:18   #31
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
oooskay, а ваша организация за копейки будет работать?

или прийти к примеру к Марусе бесплатно и потом рассказать нам что там не так:)


Юля М  28 сентября 2010, 12:23   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я стояла в жару с дитем к педиатру,мне стало плохо,побежала в процедурку,взяла вату с нашатырем,еле хватило сил доплестись до Мальцевой и наговорить ей кучу гадостей,правда без матов и крика.Говорит мне,мы работаем над покупкой кондиционеров!Я говорю,лето уже кончается!Короче,в конце концов я попросила список ее должностных инструкций,она замялась,глаза в сторону отвела,и выдала"я просто врач,я здесь ничего не решаю"И это говорит мне глядя в глаза взрослая женщина!!!Ладно,она.Есть у нас мадам чиновница повыше рангом,фамилия ни к чему,так та вообще врет нагло,я с ней по телефону общалась,такой разговор неприятный был,кошмар,у них правая рука незнает что левая делает.И еще заявление такие"Я сколько не приезжала в Детскую,там никогда народу не было!тихо и спокойно!"Как после этого назвать их?? 

oooskay  28 сентября 2010, 12:25   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
я работаю с бюджетными организациями по другому принципу, который устраивает обе стороны, а есть фирмы которые хотят прийти сорвать куш и уйти.

Тигруля  28 сентября 2010, 12:27   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
32 -просто хорошая вруша тетя чин.Жаль,что ей не приходилось стоять в этих ненормальных толпах с младенцем,где со всех сторон орут дети.Недельку походила бы завыла бы.

Юля М  28 сентября 2010, 12:27   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давайте устроим пикет!!!Если кто против,предложите другие варианты!Давайте на сайт Медведеву напишем,напишем в прокуратуру Сыктывкара,можно снять независимый репортаж,собственно это и советуют мне сделать знакомые с определенным опытом в таких делах.Но я одна не могу всем этим заняться!!!Четко могу сказать что лично готова сделать,а остальные? 

Rel ванга лучше  28 сентября 2010, 12:27   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Маруся, может вы посоветуете родителям в какие дни и часы лучше приходить к участковому врачу, какая-нибудь статистика сколько детей в день по дням недели осматривает врач есть?

Тигруля  28 сентября 2010, 12:30   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел это бесполезно,за исключением когда идет сильнейший грип,карантин.Но тогда я ни ногой.

Маруся  28 сентября 2010, 12:31   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Rel, я не в курсе их работы, если честно. Сама часто за целый день из кабинета не выхожу, некогда, а на 2 и 3 этаж вообще избегаю ходить. Знаю, что в поликлинике более-менее пусто с 13 до 14 (видимо пересменка), ну и под конец рабочего дня пустеет. 


Тигруля  28 сентября 2010, 12:32   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юля в контакте обсуждайте бурно,а поддержка будет со всех сторон.Город маленький...

Rel ванга лучше  28 сентября 2010, 12:34   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тигруля, а пикет не бесполезен, учитывая что опыт собирания голосов уже был?

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03964900970459

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040184020996094