Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Названы самые лучшие для жизни регионы России

Хочу всё знать!   14 февраля 2018, 07:16   

Среди субъектов Российской Федерации по качеству жизни лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Самыми неблагополучными можно считать Тыву и Ингушетию, свидетельствуют данные исследования, проведенные экспертами агентства «РИА Рейтинг».

Аналитики использовали 72 показателя, которые описывают уровень доходов, рынок труда, жилищные условия, безопасность, здоровье людей, уровень образования, климат, экологию, инфраструктуру, развитие малого бизнеса. При составлении рейтинга использованы данные Росстата, Минздрава России, Минфина России, ЦБ РФ, другие открытые источники.

Регионы из тройки лидеров набрали больше 70 баллов. Среднее значение рейтингового балла всех регионов в исследовании составило 45,12, что на 1,16 пункта больше, чем в аналогичном рейтинге за 2016 год. Этому соответствует качество жизни в Пермском крае, Магаданской или Орловской области.

Высокие показатели качества жизни зафиксированы в Татарстане (65,59 балла), Белгородской области (64,00), Краснодарском крае (62,89). Качество жизни в Республике Крым за год выросло, но пока оценивается чуть ниже среднего (41,95). Невысокий уровень жизни отмечен в Чечне (36,60), которая, тем не менее, за год поднялась с 74 на 68 место.

Республика Алтай набрала всего 25,16 балла, Карачаево-Черкесия — 25,03, Ингушетия — 19,53, Тыва — 13,96.

В текущем рейтинге десять регионов показали рост более чем на 5 мест. Самый существенный рост позиций продемонстрировали Республика Крым, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Хакасия. Лидером роста стал Крым, который переместился с 66 на 55 место. Более чем на 5 мест снизились позиции Коми (-6 мест, сейчас 65-е место), Адыгеи (-7 мест), Орловской области (-8 мест) и Северной Осетии (-15 мест).

  добавить фото

Посетителей:44879

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 190   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Инфузория  15 февраля 2018, 15:49   #81
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
С похоронами то что?

Несмеяна  15 февраля 2018, 15:53   #82
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А будут еще темы мне интересные, буду писать свое мнение и по внутреннему убеждению и по опыту жизни своей и знакомых. Ну или заблокируйте меня, если я бельмо в глазу.

Инфузория  15 февраля 2018, 15:53   #83
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Несмеяна вы пишите как хорошо в Ухте лечиться, хоронить, жить и работать и как плохо переехавшим, а не то что написала такт, с которой я полностью согласна

Инфузория  15 февраля 2018, 15:56   #84
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Инфузория  15 февраля 2018, 15:57   #85
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Несмеяна  15 февраля 2018, 15:57   #86
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Суммы бешенные на похороны там! Места для могилы за деньги!!!! Между могилами ногу не всунуть, стоять надо на носочках, в частности в Питере и в Москве!!! Расстояния сумашедшие!!! Рвачи и равнодушие!!! Родным и близким с трудом удается взять отгулы для помощи!!! и т.д. и т.п.

tact администратор  15 февраля 2018, 15:57   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Несмеяна, ну зачем блокировать то, а поговорить? :)

Несмеяна  15 февраля 2018, 15:59   #88
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Где я написала, что хорошо лечиться? Я написала, что также бесплатно как в Ярославле и в Москве! Перечитайте

tact администратор  15 февраля 2018, 15:59   #89
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Инфузория, предлагаю обсуждать тему, а не пользователей. Расскажи ка лучше про недостатки Минска :)

Несмеяна  15 февраля 2018, 16:12   #90
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Инфузория, и про других не писала, кому плохо лечиться, жить, хоронить, работать. Я пишу только из своего опыта и опыта своих близких, всех уехавших я не знаю. Есть, кто довольный и очень, но приходится регулярно приезжать и проводить все отпуска здесь из-за оставшихся пожилых родителей, и каждый день страдают, что тянет в новое местожительства. Есть, не спорю. Но больше из моего окружения жалеют по многим основным показателям, но кто-то имеет возможность вернуться, а у кого-то уже все, дорога закрыта, мосты сожжены.

Инфузория  15 февраля 2018, 16:16   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Погодные условия с ноября где то по март....Я уже тихо ненавижу эти четыре месяца...ад какой то...То дождь, то мокрый снег, ходишь как идиотка с зонтом зимой, снега практически нет...

Зелени зимой нет понятно, солнца нет, какое то реально серо депрессивное время....


Причем в -2 градуса мерзнешь моментально из за влажности...

Потом меня раздражает эта дикая влажность, зимой особенно..Белье на лоджии умудряется 10 дней висеть и не высохнуть..Надо машинку с сушкой брать..
Потом крупы если полежали немного, обязательно кто нибудь завелся уже...Стала прокаливать в микроволновке сразу..

Вроде еще что то раздражает, потом вспомню)

Инфузория  15 февраля 2018, 16:18   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
белорусская черта характера ныть и прибедняться тоже уже раздражаетlaugh

artema  15 февраля 2018, 16:38   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я попрошу белорусов не оскорблять

artema  15 февраля 2018, 16:39   #94
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нам и так несладко. Нет работы. Нет перспектив. Опять же ограниченность в средствах

Гимли  15 февраля 2018, 16:55   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Решение написать сей пост навеяно соседней темой об очередном Краснодарском «судье».
Начну пожалуй.
Так вышло что я и моя семья вот уже как полгода живем в Краснодаре. Сразу хочу успокоить перепуганных читателей, мы тут не навсегда, через два месяца уезжаем в родное Подмосковье.
За это время накопились некоторые впечатления.
Краснодар - город застрявший в девяностых. Причём застрявший такое ощущение что намертво. Кто ностальгирует по тем развеселым временам - милости просим.
Дороги и те кто по ним ездит.
Дороги ужасные! Даже по центральным улицам проехать не изображая из себя лыжника на слаломе не получится. Ямы... да ладно ямы, канализационные люки расположенные на разных уровнях, но только не вровень с дорожным полотном, огромное количество рельсов трамвая, тоже кстати уложенных как попало. Узкие улочки без конца пересекающиеся друг с другом. Огромное количество светофоров, и, как следствие, пробки. Большие и сильно напрягающие. Честно говоря, такой идиотской организации дорожного движения я не встречал нигде.
Местные водители (для облегчения понимания я буду их так называть) не имеют ни малейшего представления о культуре вождения. Когда им на день рождения дарили права, то хотяб могли рассказать о переключателе сигнала поворота? Не рассказали... главное для этих счастливых обладателей приор грант и девяток - это громкая музыка, порезанные болгаркой пружины и максимальная для их ведра скорость. Эти громкие униженные ржавые жигули превращают дороги города в поле боевых действий, где не знаешь вернёшься ты сегодня домой со щитом или на щите.
А ещё большим шиком среди местных молодых и дебильных водителей считается когда не горят стоп сигналы, кроме дублирующего. Того что под задним стеклом обычно.
О ходовых огнях и включённом ближнем свете я не буду. Итак понятно что их не включают.
Теперь немного о городе в целом.
Краснодар - просто большая деревня...село. Весь центр города частный сектор. В основном это старые покосившиеся домики с разномастными воротами и заборами. Выглядит убого. Нет, в последнее время на окраинах города настроили новых районов, это связано со спросом на жильё у едущих сюда сибиряках. Домов-то настроили, а вот с инфраструктурой накладочка вышла. Школ нет, детских садов нет. 20 - 25 первых классов и 40 - 50 детей в группах садов - нормальное явление.
В такие новые районы ведёт как правило одна дорога..вечно стоящая в пробке дорога.
О местных.
Большинство местных - ленивые и недалекие, ненавидящие приезжих до дрожи в коленках. Это и понятно, приезжие как правило культурнее, воспитаннее, энергичнее и успешнее. Когда на фоне кого-то ты выглядишь убого, ты этого кого-то начинаешь люто ненавидеть.
Кто-то внушил местным, что их город был «маленьким парижем», а потом «понаехи» все испортили. Эту уверенность не вывести ничем! Она вьелась в их мозг намертво.
Местная молодежь вызывает ощущение пребывания в зоопарке. Мелкоуголовные наклонности, такая же лексика... «по братски», «от души», «не по понятиям», «от души душевно в душу»... и прочий бред.

Кумовство и коррупция в Краснодаре почище дагестанской будет. Тут пронизано этим все как запущенной раковой опухолью. Здесь - это норма, образ жизни.
Уровень зарплат в городе такой, что правильнее будет называть их милостыней, или подачкой.
Ставка учителя в школе - 12 тысяч.
Водитель такси с графиком шесть дней в неделю по 12 часов - 1000 рублей за смену.
Водитель экспедитор грузчик в одном лице на хозяйской газели - 15-20 тысяч в месяц.
И так далее...
Цены на топливо больше московских. 95-й сегодня - 42,6 Роснефть, 43,3 Газпром. Более 44-х Лукойл.

С нетерпением жду окончания этой каторги и возвращения домой.

P.S. Ни в коем случае не претендую на объективность. Все вышеизложенное-исключительно мои субъективные впечатления.

Пруф

tact администратор  15 февраля 2018, 18:08   #96
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В МО проблема с матом, слышен на каждом углу, дети тоже матерятся. Ухта в этом плане - оплот культуры.

Гимли  15 февраля 2018, 18:19   #97
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Парк Галицкого вечером



Rel ванга лучше  15 февраля 2018, 18:25   #98
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Гимли, зачем тащить всякие ссылки с других сайтов? Это же не твоя история? Сам расскажи.

УазПатриот  15 февраля 2018, 18:45   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Несмеяна, на Зерюнова когда открыли новый садик, места сразу были все заняты и персонал укомплектован. Так же будет и со школой. У моего ребенка в группе дети были со всех районов города и не из-за того что в других мест нет. Родителям хочется чтоб дети ходили не в развалины, как примерно половина садов Ухты. Так же будет и со школой. Вы на школы города посмотрите. У меня дети ходят в 16, кстати последняя построенная в городе. Снаружи смотрится неплохо, но внутри это полный треш. Построят рядом новую сразу детей переведу. У старшей 6 учителей в этой школе тоже с Тиманская-Газовиков-Зерюнова, они там полагаю тоже не останутся. От ваших постов в целом какой-то негатив сквозит.

Несмеяна  15 февраля 2018, 18:52   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я же писала, что Краснодар еще та дыра, меня заклевали. Дыра - потому что застрявшее в прошлом веке чувствуется везде. Хотя я там была неск.дней. Пишу свое ощущение. Подруга живет 2 года, не нарадуется, но не в самом, а 40-50 минут о Краснодара, но работатает в нем. Проезд, кстати, 75 рублей в одну сторону. Это к слову, что все так дешево везде. У нас с пригорода ехать на работу в город 53 рубля.

Несмеяна  15 февраля 2018, 19:04   #101
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Так и зовут меня - Несмеяна, это раз. А во вторых, я наоборот за Ухту, а все ее хаят и хаят. Почитайте выше посты, всем все плохо в Ухте, ужас и кошмар.

Rel ванга лучше  15 февраля 2018, 19:09   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в Краснодере 10 градусов тепла

Инфузория  15 февраля 2018, 19:36   #103
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
100 Расстояние иное...Пригород Ухты и Краснодара...
И это... Ухте легче не станет, если вы будете обхаивать все остальные места..



Rel ванга лучше  15 февраля 2018, 19:51   #104
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а я согласен с Несмеяной.именно в сравнении познается лучшее. Реально даже хочется узнать про место обитания в подмосковье того кто писал про Краснодар -- в МО очень много кто приехал с деревень.

Инфузория  15 февраля 2018, 19:56   #105
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Ну сравнивать ухтинские кладбища с питерскими и московскими...

Я первый раз слышу, какие в Ухте хорошии и нетесные кладбища))blush

На мой взгляд кладбища в Ухте отвратительные, неуютные и незеленые...Зимой так вообще треш в мерзлоту хоронить...

А на Кубани очень красивые, много зелени, богатых армянских памятников...Очень уютные и ухоженные кладбища

Несмеяна  15 февраля 2018, 19:59   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто же хаит, я пишу, что здесь жить удобней лично мне, растить детей удобней садик, муз.школа, общая школа - все в двух шагах, из окна видела как ребенок учится, сидит в классе, из другого окна вижу, как внучка гуляет в садике на прогулке, делать бытовые дела быстрее из-за маленьких расстояний. К маме сбегать 4 минуты. В поликлинике бесплатные рецепты по телефону заказываю, потом пришла забрала и в аптеку. А вот коммунальное обслуживание мне больше нравится как раз в нашей подмосковной квартире и в питерской. И нас там техник дома в лицо знает и мы ее. А вот парковаться там негде, а здесь хоть пируэты выписывай на машинах перед домом.

Инфузория  15 февраля 2018, 19:59   #107
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Если есть на свете рай, это Краснодарский край)

Там свое очарование, своя харизма, но далеко не все могут ассимилироваться...

Несмеяна  15 февраля 2018, 20:01   #108
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А до дачи 15 мин, на велосипеде - 20. Как посмотрю на эти пробки из Москвы до дач каждую неделю пилякать, а из Питера и того дольше едут. Но там другая природа и климат. Везде две стороны медали, без этого никак.

Инфузория  15 февраля 2018, 20:05   #109
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Значит просто не жили вы в большом городе...

У меня в Минске все намного ближе, чем было в Ухте...
Три гипера максимум в 5 минутах шагом, швейная мастерская в доме, парикмахерская 3 минуты, два парка погулять в 10 минутах. Три школы вокруг шагом, два сада во дворе...Ремонт обуви через дорогу..Остановка транспорта через дорогу...В бассейн хожу вечером в школе 2 минуты, аптека 1 минута, поликлиника 10 минут....
аквапарк на машине 10 минут...Минское море на машине 15 минут...

-----------------------------------------------------------------------------------------
Вот вы привязались, что все рядом...В каждом большом городе есть районы и микрорайоны

Несмеяна  15 февраля 2018, 20:08   #110
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Армянские памятники съездите, посмотрите на Крохале, даже с дороги их видать, целые беседки мраморные под крышей. Могила моей бабушке вся в зелени стоит, с одной стороны березы, с другой ели и сосны вверх голову задирать надо, какой высоты. И у папы также, у свекрови трава и цветы, места полным полным, да ни у кого нет такой тесноты, как недавно навещала дядю в Питере на могиле. Еще за место отдали 140тысяч, только за место, все в глине, между могилами 15 см и ехать 2,5 часа, потом пешком пилякать 40 минут. И они считают, что им повезло.У нас бесплатные лучше. У подруги, у зятя родные в Шудаяге, чистота, красота, 5 -7 мин. от машины.

Инфузория  15 февраля 2018, 20:10   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати..про минское кладбище...действующее..Поразило то что , вот поле засеянное и тут же без всякого перехода начинается кладбище...

Как то странно

Инфузория  15 февраля 2018, 20:11   #112
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
В Ухте армян столько не было, сколько вы памятников описали..


cheeky Вы еще близость кладбища рассматриваете))

Rel ванга лучше  15 февраля 2018, 20:11   #113
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
может там как с седератами? сначала картоху. лет через двадцать - кладбище, а потом опять картоху?

Инфузория  15 февраля 2018, 20:14   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может...меня это поразило, но никто меня не понял...Как то брезгливо стало...Свежие могилы в двух метрах от пищи

Несмеяна  15 февраля 2018, 20:16   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все, что Вы написали, Инфузория, у меня также возле дома, только не гипер, а супемаркеты, а еще несколько маленьких магазинов местных предпринимателей со свежими продуктами и меньшим затратом времени на покупки. Ну только до бассейна 20 минут, но я и редко там бываю из-за здоровья, Аквапарка мне хватает 2-3 раза в год в выезды, живя рядом, я бы и не ходила в него каждую неделю, ну до минского моря конечно лететь. Но море я люблю только Красное, а что Вам, что мне примерно одинаково до него. Но я в Белоруссии не была, ничего похаять про нее не могу. Говорят только, что все очень чисто, это радует. Белорусские продукты могу и здесь покупать.

Инфузория  15 февраля 2018, 20:18   #116
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
А я люблю Пердсидский залив..Это имеет значение?

Какие гиперы в Ухте?)) Вы мне кажется даже не понимаете о чем речь...Магниты

наверное?

И что вы имеете ввиду под свежими продуктами? В Ухте выращены?

Rel ванга лучше  15 февраля 2018, 20:19   #117
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
всётаки хорошесть кладбища это скорей всего самое последнее, на что бы я обратил внимание при выборе города для жизни.



Rel ванга лучше  15 февраля 2018, 20:21   #118
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
у меня сосед белорус. любит её издалека (изподмосковья) очень сильно.

Несмеяна  15 февраля 2018, 20:21   #119
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Когда хочется навестить могилу родного человека ехать 2,5 ч до нее, идти 40 минут, и также обратно, целая история. Я не живу в шаговой доступности от кладбища, из окна его не вижу, но доехать мне до любого от 10 до 20 минут, 3-7 минут еще пешком. Это тоже не мало важно. А когда сами похороны, это ж сколько за машины только отдашь и ехать, помочь там всем никто не хочет, всем долго, с работы день отпрашиваться. Конечн, это не часто и хочется, чтоб еще реже было, но в последние годы хороним многих, тема наболевшая. А подготовка к похоронам занимает полдня здесь.

Инфузория  15 февраля 2018, 20:21   #120
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Так и зачем вы утверждаете, что только в Ухте все близко?

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035121202468872

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035467147827148