Последние комментарии

Владимир: Негласным победителем ...
Опа, опа, Америка - Европа (2285)

Nicolett: Генсек НАТО Столтенбер...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2170)

Nicolett: «Израиль стои...
И снова третья мировая! Израиль- (698)

имя ник: пикник крут офигенен h...
Какую музыку слушаете? (3203)

имя ник: https://vk.com/video10...
Нужна ли России Беларусь? (1037)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Моя переписка с руководством города

Геннадий 1972   29 мая 2013, 16:28   
Уважаемый Игорь Викторович! У меня к Вам несколько вопросов и предложений:

1. Где можно увидеть генплан города?

2. Где все-таки у города центр?

3. Когда в целевую программу «Проектирование, строительство, модернизация, реконструкция, капитальный ремонт (ремонт), содержание объектов производственной и транспортной инфраструктуры МОГО «Ухта»» включат организацию троллейбусного движения, которое рекомендовано комиссией из Санкт-Петербурга, а также устройство остановок с подогревом и выделенных полос для общественного транспорта?

4. Почему на сайте Администрации нет Программы по улучшению экологии, в которую я предлагаю включить пункт о закупке автоматов по приему использованных батареек?

5. Есть ли у городских властей забрать у ГАИ функции взимания штрафов за неправильную парковку, как это уже хотят сделать законодатели Москвы?

6. Предлагаю обязать все транспортные компании обеспечить свое присутствие на всех городских маршрутах, а не только на самых выгодных или тех, что остались после более сильного конкурента. И чтобы все вместе автобусы разных компаний соблюдали на всех маршрутах один интервал движения, Например если в городе интервал 5 минут, то и на Югор тоже 5 минут (ну пусть 10) должно быть между автобусами, даже если всего один пассажир на остановке. Иначе Югор и другие пригороды нужно сделать отдельными населенными пунктами.

7. Хорошо бы поднять цены на проезд в автобусах пригородных маршрутов для пассажиров едущих по городу. Например, до Шуда-Яга автобусы, следующие до Яреги, едут переполненными, а люди, едущие на Ярегу, не могут влезть. Страдают и владельцы 5-го маршрута из-за нехватки клиентов.

8. Прошла информация об объединении города с Сосногорском, что было бы желательно во всех смыслах, т.к. если кто слушал лекции Глазычева, у города есть шанс в организации городского сообщества, если численность населения агломерации больше 150 тыс. 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Власть

Посетителей:116413

 
Общая оценка темы -4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 91   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

bomb13  29 мая 2013, 16:36   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А кроме экологии и попуулизма на транспорте есть идеи? Как бороться с коропцией??? На референдуме объеденения городов Ухтинцев задавит гордость а Сосногорцев жаба помноженная на печальный опыт...если не подделают итоги.

Геннадий 1972  29 мая 2013, 16:40   #2
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
по коррупции у меня готовых рецептов нет. а по поводу сосногорска: объединение посредством подписания соглашений. а что за "печальный опыт"? насколько я знаю северный коэффициент у нас одинаковый.

Dmitriy  29 мая 2013, 16:40   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
теперь я знаю САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ города, которые мешают ему стать раем на земле...спасибо)

Геннадий 1972  29 мая 2013, 16:44   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
замечания к ответу отослал на e-mail Збарской И.А. (ответ с ее адреса пришел): Уважаемый Виктор Иванович! В Вашем ответе от 21 мая сего года за №?-1008 остался неосвещенным вопрос отсутствия на сайте администрации города Программы по улучшению экологии. Что касательно центра города, то мог бы добавить к перечисленным Вами еще торговый центр (города исстари являлись, да и строились, как центры обмена товарами) в районе Центрального рынка и планируемый новый (согласно проекта генплана, который я позаимствовал на интернет-портале Ухта24) в конце улицы Первомайской. Но вот вопрос: не слишком ли все они далеко друг от друга находятся? Кроме того, у нас нет единого делового центра. А «Старый город» я бы предложил сделать центром научным и студенческим, чтобы оставить только один культурный центр в районе Комсомольской площади (два для такого небольшого города как наш это слишком я думаю). По поводу передачи муниципалитету функций взимания штрафов за неправильную парковку прошу сообщить какой(ие) закон(ы) или нормативный(ые) документ(ы) препятствует(ют) этому, чтобы общественно активные люди собрали подписи (хотя бы посредством федерального интернет-ресурса ROI.ru) с требованием внести поправки в них. По вопросу увеличения стоимости проезда в автобусах маршрута №112 для пассажиров, следующих по городу хотелось бы узнать: у нас существует разделение на городской, пригородный и междугородный транспорт или нет. Ведь стоит признать, не только на бумаге, но и на деле (в виде ограничения проезда пассажиров по городу (частью которого является Шуда-Яг) в автобусах, следующих в пригородном направлении, как проблема с перебоями в обслуживании маршрута №5 должна решиться сама собой. Он станет более окупаемым. Ведь никому же не приходит в голову сесть в автобус маршрута Ухта-Сыктывкар для того чтобы проехать по городу. Спасибо!

Геннадий 1972  29 мая 2013, 16:45   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
второе обращение послал сегодня: Уважаемый Игорь Викторович! Прошу рассмотреть мое предложение по оптимизации строительства в городе Ухта. Предложение состоит в том, чтобы вынести за пределы жилой застройки воздушную линию электропередач, расположенную на проспекте Космонавтов. В результате будут ликвидированы уродующие облик города высоковольтные опоры и город получит свободное пространство для новой застройки. Для наглядности даю ссылку на карту: http://maps.yandex.ru/?um=WfOsLojiVPzErcDs0_Me2gHafxNqJQrY&l=sat А пока получается, что проспект Космонавтов в 2,5 раза шире проспекта Ленина! Допускаю, что кто-то уже считал экономику этого переноса и вынес заключение о его нецелесообразности. В этом случае можно заменить опоры ЛЭП на другие более урбанистичного вида, например такие http://realt.onliner.by/2012/03/13/lep Однако СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений однозначно требует выносить ЛЭП за селитебную территорию. И если мы хотим, чтобы Ухта по праву носила гордое звание города, то мы должны стремиться следовать соответствующим требованиям. Ссылки: СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений п. 7.8. Воздушные линии электропередачи напряжением 110 кВ и выше следует размещать за пределами селитебной территории… п. 7.9. При реконструкции городов следует предусматривать вынос за пределы селитебной территории существующих воздушных линий электропередачи напряжением 35 - 110 кВ и выше или замену воздушных линий кабельными… п. 7.10. Электрические сети напряжением до 20 кВ включ. на селитебной территории городов и поселков в районах застройки зданиями в 4 этажа и выше, а также сети всех напряжений на территории курортных комплексов следует, как правило, предусматривать кабельными линиями…

Oblom  29 мая 2013, 16:47   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А Вы фантазер однако батенька!=)

Геннадий 1972  29 мая 2013, 16:50   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#3 я с яреги. поэтому пишу о том что ухтинцев может быть моло волнует. рецептом рая делиться ни с кем не хочу ;)

Геннадий 1972  29 мая 2013, 16:52   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
для Oblom: неужели вас не раздражает вид этих опор?

Oblom  29 мая 2013, 16:54   #9
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
А чего минусуете. Половину на мой взгляд на сегодняшний день фантастика. Садиков не хватает, школы требуют кап.ремонта, а вы про вынос ЛЭП и т.п.. Отдельная линия для общественного транспорта - утопия при ширине наших дорог. Автоматы для приема батареек? Ну поставим их, однако лампочки ртутные все так же будут выкидывать в урну? А в городе не будет мусороперерабатывающего завода? К чему все это?

Oblom  29 мая 2013, 16:56   #10
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Меня раздражает что детей в сад не пристроить, в школы опасно водить. Старая часть города угрожает горожанам разваливающимися конструкциями. Много чего. Медицина в полной жо.. А Вы о красоте.

Dmitriy  29 мая 2013, 17:01   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Геннадий 1972
вы походу точно из паралельно вселенной)

в районе и городе есть гораздо более Глабальные проблемы, а в про автоматы для баареек.
1. ЖКХ,
2. Дороги,
3. Работа комунальщиков,
4. Детские сады,
5. Школы

и многое многое другое

Геннадий 1972  29 мая 2013, 17:11   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
для Oblom: я не минусую. подозрение в фантазерстве всегда считал комплиментом. на яреге кстати два детсада пустуют. отопление отключено. здания разрушаются. зачем новые строить если уже готовое не используем? по поводу ЛЭП: если терпеть, то комунальщики и канализацию тогда могут скоро додуматься пустить в открытых лотках по улицам. на яреге магистральные трубы отопления и водоснабжения уже над землей прокладывают прямо во дворах жилых многоквартирных домов. по поводу выделенной полосы в натуре не мерил но на яндекс-картах ширина кое где позволяет вроде http://maps.yandex.ru/?um=mx3fue7T2xyDpS3VuJ2z5graiFdFoNTa&l=sat. одна батарейка кстати отравляет не помню сколько квадратных метров почвы. мусороперерабатывающий завод по нормам должен строится в более крупных городах, а у нас отходы должны собираться и вывозиться. детсады, школы не нужны если теряем здоровье.

Даша  29 мая 2013, 17:32   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
уж лучше фантазировать и доставать руководство, чем мирно блеять на форуме.
Минус мой был, Облом

bomb13  29 мая 2013, 17:44   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Генадий, были бы из Сосногрска то зналибы и понмали а так.. пока не отделился Сосногорск от "паразита "Ухты ничего в нём не строилось... только бабло сосалось как со своей территории СГПЗ,Железка,швейка...Из моих знакомых никто не жадет объединения... Ну и в добавок - ментовка и так разрываеться на вуктыл , войвож (хоть троицк отделили а то и туда мотались) А если что то пенсионерам надо - справочку какую?? то что ехать в центр))) которого как вам ответили в Ухте нет.

Аэромедвед  29 мая 2013, 17:49   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не надо убирать высоковольтку из города, с помощью нанотехнологий оттуда можно бесконтактно тырить энергию :)

11-rus  29 мая 2013, 17:54   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Поддерживаю замечания про детсады - знакомая одна воспитывает ребенка, финансово ей никто не помогает, пособие по уходу перестанет получать в декабре 2013, а гороно обещает дать сад в лучшем случае в сентябре 2014 г. На вопрос - "на что и как жить" ответа нет... Геннадий, может стоить подумать над вопросами, касающимися садов-школ-трудоустройства молодежи-строительства жилых домов (и реальной возможности купить квадратные метры в них)))-жкх... короче, много проблем, которые требуют скорейшего решения... А уродство... переживем как-нибудь)))

ВаСя  29 мая 2013, 17:57   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЛЭП если убрать,то застроят территорию.Хотели же уже возле стоянки на Космонавтов,ТЦ влепить.

Vlad_D  29 мая 2013, 18:00   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Коррупциии в Ухте нет. Откуда ей взяться =) Полиция с гибдд на каждом углу, Камеры фиксации нарушителей работают в "полную" силу. Мэрия "ходит" пешком и "интересуется" проблемами горожан. Садиков столько, что группы "пустуют". Дороги в "отличном" состоянии. Все рады.

Электролэнд  29 мая 2013, 18:01   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
про батарейки - улыбнуло, утопия. Не для современного российского менталитета. ЛЭП на космонавтов - 10кв (если я не ошибаюсь) - негативного электромагнитного излучения она не нест (слишком маленькое напряжение), смысла особого, в текущий момент нет, а заменить ее кабельной линией - нереально дорого.

Dmitriy  29 мая 2013, 18:09   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС засланный казачок ЕР) под видом благих намерений, пропихиваемых через массы якобы..стока бабла еще хотят распилить) тут тебе и тралики, и ЛЭП, и бедный Шудаяг нагреть, ай яй яй )

p.s. Забыл) НАНО Технологии с батарейками) закупить сто аппаратов на утилизацию батареек за сто тыщ миллионов), что бы утилизировать 20 батареек)

Аэромедвед  29 мая 2013, 18:15   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 На самом деле проблема с батарейками есть. Не выкидывайте эту гадость в мусор, можно просто скидывать их в пластиковые бутылки и хранить до исправления менталитета. Много места это не занимает.

Аэромедвед  29 мая 2013, 18:16   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 Можно просто обязать на муниципальном уровне принимать элементы питания на хранение для утилизации профильные торгующие организации.

Электролэнд  29 мая 2013, 18:18   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
22 - можно, но потом то все равно в мусор - нам то их куда девать? производители не принимают на утилизацию

Аэромедвед  29 мая 2013, 18:24   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23 Хранить. Место мало занимает, жрать не просит. Лучше, чем проникновение в грунтовые воды.

barbarosus  29 мая 2013, 18:31   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
батарейки и лампы возить в киров. Там есть утилизация. Жаль троллейбусов не будет.

Техник  29 мая 2013, 18:33   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Што-што? Троллейбусное движение? Комиссия питерская рекомендовала? А комиссия питерская не рассказывала, как каждый день либо кто на путях припаркуется или ДТП случается и кукуют люди в тех троллейбусах по часу. Не говорил бы, если б лично не испытывал на себе.
Сдается, ТС тролль ещё тот... =)

Электролэнд  29 мая 2013, 18:35   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24 - места как раз много занимают, тут не соглашусь. Ежемесечная потребность батареек по Ухте (а мы тут не единственный продавец) - три стеллажа на складе
25 - можно. но за чей счет?

barbarosus  29 мая 2013, 18:42   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лэнд, за свой счет конечно. Наше государство настолько сурово, что законов наиздает а потом сидит Путин на заседании правительство и задаёт риторические вопросы, а чем принятая законодательная база обеспечена. Смешно.

Электролэнд  29 мая 2013, 18:47   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
28 - я и говорю, утопия.

Радист  29 мая 2013, 18:50   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
С чего это поднять плату за проезд по городу? Ребенок каждый день в бассейн ездит и почему он должен платить больше? ТС, вы зачем такими глупыми вопросами людей отвлекаете? Про троллейбусы тоже позабавило, умнее ничего не придумали? Сначала надо улицы расширить а потом выделенки делать.

Аэромедвед  29 мая 2013, 18:51   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29 Вот и спорь потом, что лучше - преддприниматели или плановая экономика. Дорого ли стоит отправить попутный груз 500 кг. в Киров? Пустые газельки за молочкой в Киров гоняют ежедневно.

Аэромедвед  29 мая 2013, 18:59   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26 и 30 Есть беспроводные троллейбусы, с индукционной промежуточной зарядкой суперконденсаторов.. Но у нас после ё-мобиля это будет высмеяно на стадии обсуждения. А в Китае ездИЮт.
ЗЫ Да-да, климат. Зимой обогреватели на этаноле, только не сворачивайте на эту тему.
ЗЗЫ Медведев многое сделал для опошления слов "модернизация", "технический прогресс" и т.п. Как и Чубайс в свое время превратил в ругательные "либерализм" и "демократия". И главное, оба при власти!.

Электролэнд  29 мая 2013, 19:06   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5000 рублей примерно, межтерминальная перевозка ухта-киров. При массе 500 кг.

Да, в принципе, и не в этом дело. Я тут погуглил немного - оказывается в России вообще нет ни одного завода по переработке использованных батареек.

Плановая экономика - штука хорошая. *вспоминаю очереди за батарейками в Октябре - нечасто они там бывали...

ВаСя  29 мая 2013, 19:17   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лампочки,батарейки принимает спецавтодор,правда платно-нужно пойти в их контору заплатить и с чеком самому отвезти на полигон ТБО(у них там склад).Троллейбусы-это утопия,тут на автобусы нормальные денег нет.

Аэромедвед  29 мая 2013, 19:18   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33 Я говорил о попутном грузе, и об общественной инициативе.
Да, с утилизацией все грустно.
Планировать можно по разному. Раскулачивать тоже.

Аэромедвед  29 мая 2013, 19:19   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
34 а потом они это бульдозером в полигон вкатают. Нет уж.

Phantom  29 мая 2013, 19:22   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поле непаханное) Турушу бы раскочегарило!)

ВаСя  29 мая 2013, 19:22   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет,они вроде куда то отправляют как только партия набирается.

ВаСя  29 мая 2013, 19:24   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сделайте WI-FI в автобусах на Сыктывкар.

Электролэнд  29 мая 2013, 19:25   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну кто будет заниматься попутным грузом, это нафиг никому не нужно. Конечно, если возникнет некая общественная инициатива по сбору всего это хлама - не вопрос, поставлю ящики в магазине, пусть сбрасывают батарейки, но все остальное - банально некогда этим заниматься.
Раскулачивать можно конечно. Смысла только нет, история все расставила по местам.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023452043533325

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023749828338623