Последние комментарии

jamal: рынок - кого хочешь вы...
ТТК (4)

Nicolett: Юровижн...
Опа, опа, Америка - Европа (2275)

Nicolett: Украина теряет земли, ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2166)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Владимир: ‼️Внимaни...
Лайфхак для телефоных мошенников (27)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

бухгалтер в бюджете   09 декабря 2013, 13:53   
Были созданы несколько тем о переезде в разные города России - мною данные темы были прочитаны с большим интересом, вот сейчас интересует мнение форумчан относительно Питера. А конкретно - приобретал ли кто квартиры в новостройках и как долго/дорого все это происходило. Из минусов данного города предполагаю только сильно влажный климат, о плюсах мне кажется.....и так все ясно. В общем очень жду отзывов)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:1820076

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2506   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Rel ванга лучше  09 декабря 2013, 14:02   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А вы были в том районе где новостройки?

турук макто  09 декабря 2013, 14:07   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Это фишка, жить на выборгской, а работать в Пулково.

Chance  09 декабря 2013, 14:11   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А какие плюсы у Питера? Я например ни одного не припомню. Мне хватило полгода чтоб осознать что переферийный городок лучше. А так слякоть мокрота и сопли. Ценники такие же на все. Расстояния мама не горюй из за этого катастрофическая нехватка свободного времени. Постоянная суета что голова кругом идет. И какие плюсы? Если вы скажете что в плане отдыха и развлечений то я вас не пойму! Вы туда едете отдыхать и развлекаться или же работать. Так вот если работать то времени у вас не особо много будет на все развлекушки.

Кармашек  09 декабря 2013, 14:16   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я из возвращенцев :) Нормальные квартиры в новостроях недешевы. Мы строились, но уже давно, так что моя информация будет неактуальна на сегодняшний день. Для меня минус не только климат. К климату я адаптировалась быстро. Меня больше всего в последние годы расстраивали пробки и время которое теряется на дорогу. С этим в Питере не лучше чем в Москве. Насчет зарплат там тоже не все так радужно. А денег надо намного больше чем в Ухте. Например мне в Ухте платят всего на 5 тысяч меньше, чем я максимально могу зарабатывать при моей квалификации и специальности в Питере. При этом я не работаю в нефтяной и газовой отрасли. И в Ухте я могу еще периодически брать подработку дома, а в Питере у меня на это совсем не было времени. В Питере у меня жизнь как-то "проходила мимо". После работы, пока доберешься домой и уже ничего не хочется делать. Постоянный недосып, усталость и т.д. И все возможности, развлечения и культурные мероприятия, уже и ненужны.

Phantom  09 декабря 2013, 14:24   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Это я  09 декабря 2013, 14:34   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
У меня тоже 2-е знакомых из Питера вернулись, одна и та же проблема там - нехватка времени, чтоб добраться на работу встаешь в 6-7 утра, причем рабочий день с 10-11, час-два в дороге, дома к 10-11 вечера. З/п невысокая, а цены дороже чем здесь, хотя конечно есть относительно дешевые места закупок (дешево - это чуть ниже, чем там, где дорого). Погода в большинстве своем - г*вно. От нашей особо не отличается, только вечные ветра и сопли веером с конца лета до начала!!! Есть конечно и такие знакомые кому нравится, опять же единственный плюс - з/п чуть выше чем здесь, при условии, что здесь не могли найти такую работу. Но и траты выше, так что не знаю в чем они выиграли. Но хочу заметить эти люди, кто балдеет от Питера очень суетные, и эта вечная суета и усталось - их любимые состояния. Все зависит от того какой вы человек и чего хотите!

бродяга  09 декабря 2013, 14:45   #7
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
№6 Насчет суеты, после Москвы, мне показалось, что в Питере вообще никто никуда не торопится.

бухгалтер в бюджете  09 декабря 2013, 14:46   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 6 ха ха это точно, я суетная))))))))))))))

Human  09 декабря 2013, 14:49   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я тут уже 2 года. Пока нравится, но, наверное, нравится, потому, что я могу дома в 2-3 дня уже быть. Пробки не волнуют-нет машины, да и быстрее без машины куда-либо добраться. Экология тут не ахти какая, я думаю, что в ухте она лучше - и я не про влажность. влажность фигня - машины, пыль! Влажность ток хорошо чувствуется зимой при отсутствии снега на ваське или прибрежных районах или рядом с водой в центре. Снега в городе почти нет-месиво из соли и снега - соленые сопли. Развлекушки - ну тут понятно все, покататься на лыжах, коньках, сноуборде ток за деньги в строго отведенных местах. Цены на продукты, ну может и так же, но вещи всяко можно найти дешевше, при желании мона в финку съездить, для комяков это не проблема оформить визу. Работа все по разному, зависит от умения и желания. Если нет своей кваритры, то тяжело - в норм. фирмах туребуют прописку, на приезжих смотрят так же как и на "своих", мож где-то и по другому смотрят. Квартиры дороже, если вторичка (если вы не на зерюнова или ленина живете, тогда мона равноценную взять), первичка дешевле, но ждать минимум 2 года.

Spravedlivay  09 декабря 2013, 14:57   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Подруга в Питере купила студию однюшку 40кв.м. дом строится ещё...первоначальный 700т.р. +34т.р. взнос каждый месяц на 3 года.... А. забыла...это на Парнасе..

Кожемяка  09 декабря 2013, 15:00   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
мы купили дочери квартиру в стрящемся доме. вот как-раз в декабре сдавать будут. Район хороший - комплекс называется "Дом у Звездной". Квартира-студия нам обошлась в 2 млн.600. Мы с мужем тоже планируем постепенно перебраться в СПб. Плюсы и минусы нами давно определены. Перечислять не буду, потому как для всех они имеют разную ценность))

Human  09 декабря 2013, 15:01   #12
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
#10 Уахахаха))) Парнас это просто сказка)) Пусть покупает сразу пластиковые окна с противогазом) Там пром зона, скотник, еще и почва со всеми элементами таблицы Менделеева.

Nicol  09 декабря 2013, 15:04   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ну жил я в ленинграде - кроме развлечений и траты денег - ничего хорошего- подъём в пять утра три часа до работы назад столько же сил на остальное просто не оставалось.да и климат после ухты не айс - влажность вечный дождь и ветер а зимой вообще жуть -15 как у нас -50.

Кармашек  09 декабря 2013, 15:05   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
дополнение про работу: зарплаты в большинстве своем серые. Некоторые компании компенсируют затраты на съем жилья (иногда частично иногда полностью). Во многих компаниях уже предпочитают брать иногородних, а не "своих".

Лукер  09 декабря 2013, 15:18   #15
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Переезд, на мой взгляд, штука ну совершенно субъективная, с индивидуальными проблемами или их отсутствием. Посему к общему знаменателю тут никогда не придем. Приведу два примера. Друзья родителей, выйдя на пенсию, купили дом в Туапсе и уехали, имея приличные сбережения, акции Газпрома, газовые пенсии и т.п. Восторгаются: "И что мы раньше тут, на Севере делали!!!" Так и хочется сказать: РАБОТАЛИ, БАБЛО КОСИЛИ, что -бы потом спокойно балдеть на море.Так можно уезжать.
А вот наши друзья, имея свой приличный бизнес в Ухте, рванули в Москву. Купили дом. И - все, Москва их сожрала. Жена дома сидит безвылазно( какие там театры), он по 14 часов вкалывает. Вроде все так-же, но Ухту вспоминают с теплом. Может и возвратятся, к Москве так и не привыкли...

Spravedlivay  09 декабря 2013, 15:19   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12...пакеты там пластик итак.....и аще ей не привыкать...она там на пр. Просвящения всю жизнь живёт...на Придорожной алее...до Парнаса рукой так-то подать..

Human  09 декабря 2013, 15:29   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#16 Не вопрос, если это осознанный выбор, я ток за. Просто некоторые не знают всю обстановку, как например сейчас в районе м.Ладожское строятся дома на хим. могильнике, на Октябрьской наб. хим заводы стояли, зимой снег аж был желтый (эт давно было, но химия есть химия).

vrushka  09 декабря 2013, 15:31   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
переезжать есть смысл если тут несростается с прилично оплачиваемой работой.. иначе смысла нет

Human  09 декабря 2013, 15:33   #19
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
#18 Кто тебе поверит с таким ником? smiley

1Аналитик1  09 декабря 2013, 15:38   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Прожил я год в Питере, про время, ну у кого как видимо, я ездил с м. Гражданский проспект до м. Автово, от двери квартиры до офиса уходило ровно 1 час. Это я пересекал весь город. В 6 вечера свободен, что хочешь то и делай. Так то город неплохой, но вот климат не подошел, болел каждый месяц.

Phantom  09 декабря 2013, 15:46   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Идеальный вариант переехать в питер и таботать вахтами за Воркутой))

Human  09 декабря 2013, 15:53   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#21 Идеальный вариант - да, работать где-нибудь на Приразломной, а вот жить я бы предпочел в Белоруссии, ну мож в Италии.

Telemaster  09 декабря 2013, 15:54   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Питер хорший город, (в смысле жителей) купить думаю жилплощадь не дешевле чем в москве...
Оно надо? лучше уж в средней полосу, у меня друзья на Рыбинское водохранилище уехали не нарадуются...

Лукер  09 декабря 2013, 16:10   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кстати, #22, специально поюзал, правда Испанию. Так вот, вполне приличная квартира в ПРИГОРОДЕ БАРСЕЛОНЫ!!!! стоит 100- 150 тысяч евриков, что вполне сопоставимо с ценой на жилье в Ухте. Но там ведь в шаговой доступности вся Европа - на лыжах в Андорру,пообедать можно во Франции, а на выходные сплавать на Пальма-Де-Майорка.....Эххх, Каталония...wink

tact администратор  09 декабря 2013, 16:11   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24, да, но как там получить ВНЖ?

ice_wife  09 декабря 2013, 16:20   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нечего тут делать в Питере, нечего... переедете, а потом будете жалеть... Не сразу конечно, а вот через несколько лет точно. Сюда если ехать, то только если Вам предложат очень высокооплачиваемую должность. грязь, сырость, выхлопы от машин, подоконник каждый день черный, если держать окно открытым, вот это Питер. экология здесь ужасна. а уж про время потраченное в пробках я вообще молчу. при первой же возможности уеду отсюда.

Лукер  09 декабря 2013, 16:47   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25, ну дааа....Это я так... Есть и проза жизни, реалии...

Кожемяка  09 декабря 2013, 16:48   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
из числа моих клиенток и знакомых, кто переехал в Питер - никто не жалеет и возвращаться не собираются. Скучать - скучают, но и только....Как уже писала, - и + у всех свои...

Phantom  09 декабря 2013, 16:50   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 обещать принести для страны олимпийское золото

tact администратор  09 декабря 2013, 16:53   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#29, ну если только пообещать, а принести не обязательно:)

Telemaster  09 декабря 2013, 17:01   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подруга продала злитную 4к квартиру с гаражем под домом в центре сыка купила на зти деньги 1ку на оераине москвы сейчас не очень рада переезду,

Human  09 декабря 2013, 17:27   #32
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#26 Так то вы правы, но в маленьком городе меньше шанс устроиться самому на инженерную должность, хоть проработать какое-то , получить опыт. В больших городах больше возможности устроитсья по специальности которая тебе нравится. Найдите мне вакансии проектировщиков в Ухте. 2-3 конторки этим занимаются и все. В Ухте чтобы тебя повысили надо или подсыпать своему вышестоящему начальнику в кофе клафилин или жениться на его великовозрастной дочери) - это шутка, ну я думаю, что все всё поняли). Жить не обязательно, можно попробовать свои силы, но тут надо быть осторожным, время потраченное впустую не возвращается.

Аэромедвед  09 декабря 2013, 17:39   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 Таки продала? За 8? На коммуне? Вах, какой там был гараж!

Аэромедвед  09 декабря 2013, 17:43   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
32 Есть на примете пара великовозрастных дочек.

Human  09 декабря 2013, 18:15   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 Скорее всего там уже бабушки)

Кармашек  09 декабря 2013, 18:25   #36
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
И кстати в Ухте мне люди больше нравятся :) В Питере они стали более злые что ли.

Stepan  09 декабря 2013, 19:32   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нашли что сравнивать. Ухта для работы, кроме работы здесь делать нечего, Питер для жизни,на много комфортней.

Dilan  09 декабря 2013, 19:44   #38
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Питер - Ухта в рублях и фактах:
1 снимать 2ушку: 30т.р.-15т.р.
2 купить 2шку в норм районе в панельке: 5 млн - 2,5 млн
3 кушать дома 3чел в мес: 10 т.р. в мес - 15 т.р. в месяц одеваться в норм. непремиум вещи 3 чел в год: 60 т. - 150 т.
4 зарабатывать 2 чел в месяц: 70 т. - 50 т.
5 ездить отдыхать 1 раз 3 чела на 2 недели AI: 90 т. - 180 т.
6 ездить на дачу 8 раз в теплые месяцы за сезон: 20 т. - 5 т. Время на даче: мин 48 выходных - максимум 24 вых
7 купить норм дачу в СОТ далеко от города: 1,5 млн (70 км) - 400 т. (10 км)
8 распродажи (настоящие): есть - нет
9 учеба детям: есть - нет
10 гос.д/сад 1,5 года: есть (прописанным) - не реально
11 медицина (талончик к спецу в день явки или на завтра) всегда - никогда
12 медицина семейное страхование за 90 т. на 3 чел: да - нет
13 педиатор (хороший): есть - ну вы знаете
14 море жарким летом от дома: 20 км - 1895 км (белое)
15 фитнесцентр с бассейном, сауной в любое время за 9 т.р. в любой точке города на чела: есть - нет
16 самолет в любую популярную точку мира: минмиум раз в неделю - еду в магадан
17 поездом(авто) до таллина(хельсинки, рига, минск): будете там днем в дату выезда - 3 дня
18 добираться до цивилизации: 0 сек - 2 дня авто(1 день поездом или 9 т.р. за 3 часа)
19 запчасть к твоему авто в 3 часа утра: геморно, но есть - шо эта?! у нас только продукты24!
20 специфический бур на особую головку перфоратора: читай выше - читай выше
21 новая машина: диллерская цена со скидкой и акциями - очередь, наладка, наценка, на...
22 б/у машина: в 2,5 ЗП - "не битая не крашенная соли грязи не видела - 300 тыщ ат серца отрываю"
23 писринг собаке, оркестр для свекрови в спальню ночью, съемка клипа про тебя, романтическое приключение на яхте, вышивка на твоем старом картонном чемодане, медвежьи ладоши в сметане, и прочий дебилизм который придет тебе в голову за адекватную цену: есть - никогда не будет
24 климат then Питер:слякоть-мороз-слякоть-весна-дождь-лето-лето-лето-лето-дождь-осень-слякоть:loop
then Ухта: слякоть-мороз-дождь-мороз-мороз-снежище-мороз-мороз-слякоть-слякоть-лето-дождь-мороз:loop

Кармашек  09 декабря 2013, 20:38   #39
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Большинство из вас рассуждает так, потому что вы там не жили. Приехать отдохнуть и жить в Питере две большие разницы. И уже давно сами питерцы стремятся уехать из города, т.к. жить в нем становится все некомфортнее. И что-то мы не затронули вопрос преступности. Даже в самых благополучных районах Питера она гораздо выше чем в во всей Ухте. И товарищей с Кавказа там столько сколько в Ухте вам и не снилось.

Phantom  09 декабря 2013, 20:48   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ну допустим снять двушку в Ухте за 15ть это желаемое за действительное... хотя на 15ть дней возможно)))

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020409822463989

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020631790161133