Последние комментарии

Nicolett: Положение ВСУ у н....
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2167)

jamal: рынок - кого хочешь вы...
ТТК (4)

Nicolett: Юровижн...
Опа, опа, Америка - Европа (2275)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Владимир: ‼️Внимaни...
Лайфхак для телефоных мошенников (27)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

бухгалтер в бюджете   09 декабря 2013, 13:53   
Были созданы несколько тем о переезде в разные города России - мною данные темы были прочитаны с большим интересом, вот сейчас интересует мнение форумчан относительно Питера. А конкретно - приобретал ли кто квартиры в новостройках и как долго/дорого все это происходило. Из минусов данного города предполагаю только сильно влажный климат, о плюсах мне кажется.....и так все ясно. В общем очень жду отзывов)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:1820666

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2506   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Lel  17 декабря 2013, 08:55   #161
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да, гиславед не те покрышки, по которым можно сориентироваться)) Тогда уж и цены на michelin x-ice north xin3 скажите...

sergey585  17 декабря 2013, 09:06   #162
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я обещаю, что при первом же посещении подобных магазинов, сфотографирую цены на эти колеса. Но сомневаюсь, что вы найдете там что-то похожее на цены в Ухте.

sergey585  17 декабря 2013, 09:08   #163
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#161 Ольга привет! Какие люди в Голливуде!!!

Lel  17 декабря 2013, 09:24   #164
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
163, привет)) Что-то не признаю Вас в гриме)))

sergey585  17 декабря 2013, 09:27   #165
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я по работе приезжал к тебе.Блин что тебе сказать наводящее то...... . На служебной машине буханка серая.

sergey585  17 декабря 2013, 09:28   #166
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в пиджаке и в очках:)

Кармашек  17 декабря 2013, 09:29   #167
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#Sergey585 Вы тут в 117 посте обвинили меня во лжи. Да это вы сказочник!!! Вот вам реальная ситуация: в Питере мне предлагали зарплату в 70 т.р. серой при моей квалификации. В Ухте у меня 65 т.р. белой. Питер: работа с 10 до 19, Ухта: с 8 и макс задерживаюсь до 17. Про отпуска и выходные с праздниками вы сами все знаете. Дом на Яхтенной (приморский район) работа на 26 линии ВО. Квест: "попробуй доберись вовремя" называется. А теперь чисто арифметически сами посчитайте сколько времени остается на семью. И как работающей маме можно успеть детей в школу, сад а потом обратно, а еще потом их еще на спорт и танцы со всякими художками и музыкалками?

Lel  17 декабря 2013, 09:32   #168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да уж...очень наводящее)))
Не будем загружать ветку...лучше про Питер)


Phantom  17 декабря 2013, 09:33   #169
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Какие чудные строчки автора фото линейки "ноябрь в Питере" на яндекс фото... Чувак явно не в аквапарке)))



Ранние сумерки

В город пришли,

И закружились

Огней фонари.



Поздний октябрь

Стоял у окна,

А по дороге

Брела суета.



Дождик холодный

По крышам стучал,

Серую грусть

Из небес проливал.



Люди с зонтами

Спешили домой,

Тяжко вздыхая,

Искали покой.



Знаю, что скоро

Снега прилетят,

И пёстрых улиц

Украсят наряд.



Нас обойдёт

Печаль стороной,

В душах горячих

Хранится покой.



Ветры ноябрьские

Небо займут,

Зиму весёлую

К нам позовут.



Пусть, как и прежде,

Город спешит,

Светом надежды

Во тьме дорожит.



Чтоб среди сумерек

В звёздной дали,

Сердце спасали

Любовь и мечты.

sergey585  17 декабря 2013, 09:36   #170
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#167 Кармашек. Извините! 5 млн. жителей Питера как с этим справляются? В моем случае: утром жена отводит сына в школу к 9-ти, сама едет на работу к 10-ти. Все кружки и секции постарались и выбрали прямо в самой школе. Вечером, работая до 5-ти я в шесть забираю сына домой. Немного гуляем, а потом делаем уроки и играем дома. Маму встречаем и ужинаем. Плавание и большой теннис выбрали по расписанию на выходных.

sergey585  17 декабря 2013, 09:43   #171
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#169 погода в Питере: сумерки наступают позже, чем в Ухте на два часаno.Дождь идет в пять раз реже, чем в Ухте. Снега до сих пор не прилетели, в Ухте уже месяц летают.А вот улицы в Питере украшены шикарно. Ну а про любовь и дружбу я согласен!!!

Кармашек  17 декабря 2013, 09:44   #172
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Насмешили. В Питере 5 млн работающих мам?

sergey585  17 декабря 2013, 09:50   #173
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#172 почему мам? Жителей, которые рано или поздно воспитывают детей. И из этих детей выростают такие же родители.
Если семья не полная, а должность не позволяет работать в свободном графике, то в Питер лучше не соваться. Суматоха сведет с ума.

Кармашек  17 декабря 2013, 09:51   #174
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#171 Дождь идет в пять раз реже? Извините, вы сколько по времени в Питере живете?

sergey585  17 декабря 2013, 09:56   #175
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За прогнозом слежу с марта месяца ежедневно! Живу здесь с июня. Может я точнее скажу осадки, а не дождь. Так вот за период с марта по декабрь это так. И даже если в январе тут зальет дождем весь город, я готов потерпеть один месяц, так как в феврале уже и солнце и день длиннее. А в марте уже вообще уже тепло.

Кармашек  17 декабря 2013, 09:58   #176
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№173 Потому что я свой вопрос задавала конкретно про работающую маму. И кстати что делать если все школы в районе проживания не с очень большим рейтингом? Ведь ребенку хочется дать хорошее образование а не абы какое только лишь рядом со школой.

sergey585  17 декабря 2013, 09:59   #177
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Давайте жить дружно.

sergey585  17 декабря 2013, 10:00   #178
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#173 я выбирал район приобретения квартиры с хорошими садиками, школами, рядом поликлиника, бассейн, траспорт и т.д. и т.п.

axel  17 декабря 2013, 10:04   #179
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Серег, какое авто купил?

Кармашек  17 декабря 2013, 10:05   #180
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я не против. Только вы еще слишком мало прожили в Питере чтобы судить о многих вещах. У вас все складывается хорошо, вы довольны, и я за Вас рада. Я жила в Питере с 1992 года и скорее всего вернусь обратно когда дети достаточно подрастут и надо будет думать уже о их профессиональном будущем. А пока для меня важнее провести лишний час в день с ними чем цена покрышки. Время потраченное впустую уже не вернешь и не купишь ни за какие деньги.

Кармашек  17 декабря 2013, 10:06   #181
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# хорошие школы, это другое. Я говорю про рейтинговость школ. Вы же знаете что это такое?

bur  17 декабря 2013, 10:19   #182
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вот Кармашек не унимается: "У Сергея все хорошо, но он просто еще мало пожил чтоб осознать что все плохо да и про рейтинги он не знает". Вы хотите убедить Сергея, что он зря переехал? Что за люди. Сергей, еще раз вам спасибо за подробное описание переезда "изнутри", глазами бывшего ухтинца это особенно ценно.

Lel  17 декабря 2013, 10:23   #183
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кармашек, если вам так важна рейтинговость, то прямая дорога в Петершуле. Гимназия замечательная, детей оттуда и в 9 часов вечера выгнать проблематично...
Вот только по деньгам дороговато и берут через конкурс

sergey585  17 декабря 2013, 10:52   #184
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#180 я же Вас сюда не упрашиваю вернуться. Я рассказываю всем о том, что ничего страшного в жизни Санкт-Петербурга нет. И детей водят в школы и кружки посещают и женятся и героями становятся и т.п.
#182 да, мало пожил здесь. Но труднее всего как раз сначала. В августе, сентябре очень тяжело начинали подготовку к школе. Ребенок трудно привыкал к новому коллективу и вообще окружающему миру. До ноября я один работал. А сейчас все нормализовалось. Мы с супругой работаем в комфортных для нас условиях. Зарплату получаем. Ремонт делаем. Жизнь продолжается.

sergey585  17 декабря 2013, 10:56   #185
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#179 Привет Саша! Машину пока не купил. Думал о приобретении грузовой машины, и много посвятил изучению этого бизнеса. Ну а сейчас взялся за подбор чего-нить себе из нашего класса:)))!

sergey585  17 декабря 2013, 11:03   #186
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да, вернусь к нюансам переезда. Уважаемые Ухтинцы! Если с Питером знакомы мало, не торопитесь вкладываться в приобретение квартиры в новом строительстве. Там много подводных камней. Н-р: часто бывает, что внешне красивый новый район на 100 тыс. жителей имеет школы с мощностью в два-три раза меньшую; транспортная схема не отработана; до метро идет один какой-нить редкий маршрут. Ну и вообще новый район везде, как и в Ухте Зерюнова долго обрастает комфортными услугами и инфраструктурой.

Кармашек  17 декабря 2013, 11:04   #187
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А я просто озвучиваю те минусы которые есть в Питере :) И мне не понравилось что вы обвинили меня во лжи.

sergey585  17 декабря 2013, 11:12   #188
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#187 Простите Кармашек честное слово!!! Про погоду все таки задумайтесь. Ведь очевидно, что в Питере благоприятнее климат, даже просто из-за того, что он находится по широте южнее даже Сыктывкара. А близость моря добавляет мягкость. При заморозках незамерзшая вода, которая еще относительно теплая, веет теплотой. Почему и резко все обрастает толстым, красивым инеем при похолодании. Летом при жаре, воздух намного комфортнее от близости моря. Ну это же море! Море! А как круто побывать на берегу Финского залива сейчас. Я раньше никогда не видел моря зимой. Это колоссальное зрелище. Кругом снег, а вода не замерзшая. Короче, я философствую уже:)!

Кармашек  17 декабря 2013, 11:31   #189
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#188 Извинения приминаются :))) И я про погоду ничего особого и не писала, вы меня к кем-то путаете. Благоприятным я бы питерский климат не назвала, но здесь кому что нравится и подходит. Мое "мало живете" было в основном относительно дождливости. Я помню лето в Питере, когда весь август почти не переставая шел дождь. Также помню затопления, ураганные ветра и мороз минус 30 и прочие погодные катаклизмы и сюрпризы.

Аэромедвед  17 декабря 2013, 11:37   #190
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
189 Таких дождливых августов в Ухте я помню много. А хороших августов - только три. Включая этот год.

Кармашек  17 декабря 2013, 11:53   #191
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#183 Кроме Петершуле есть еще Петришуле (школа №222). Я переехала в Питер в 1992 году и уже тогда в Петришуле было очень нелегко попасть, даже если у тебя были деньги. Во всех рейтинговых школах (есть рейтинг по ЕГЭ а есть еще и "народный") всегда был конкурс. Такие школы это огромный плюс Питера.

Кармашек  17 декабря 2013, 11:55   #192
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Исправления к посту 189: Извинения принимаются :)))

sergey585  17 декабря 2013, 13:20   #193
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну вот и хорошо! МИР, дружба, жевачка!!! А в Питере сейчас чертовски хорошая погода: солнышко, тепло. Хотся съездить к морю!

dekabristka  17 декабря 2013, 13:25   #194
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не снимайте с Сергея розовых очков,пусть он побольше северян сагитирует к переезду в Питер,это только в радость петербуржцам,а то южане и азиаты весь город заполонили...

Кармашек  17 декабря 2013, 14:02   #195
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#194 больше не буду :)

zenot8  17 декабря 2013, 14:55   #196
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

sergey585  17 декабря 2013, 15:46   #197
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Питер сегодня! Фото в заголовке.

sergey585  17 декабря 2013, 15:54   #198
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#196 если Вам так неприятно Общество, то конечно в провинции комфортнее.

zenot8  17 декабря 2013, 16:04   #199
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Мне кажется вы ради колес переехали работая в такси

sergey585  17 декабря 2013, 16:13   #200
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у каждого своя причина.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.065129995346069

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.065680027008057