Последние комментарии

Nicolett: Юровижн...
Опа, опа, Америка - Европа (2275)

Nicolett: Украина теряет земли, ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2166)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Владимир: ‼️Внимaни...
Лайфхак для телефоных мошенников (27)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

AlexX: К сожалению игры в дру...
Ночная хоккейная лига 2023 в Соч (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

бухгалтер в бюджете   09 декабря 2013, 13:53   
Были созданы несколько тем о переезде в разные города России - мною данные темы были прочитаны с большим интересом, вот сейчас интересует мнение форумчан относительно Питера. А конкретно - приобретал ли кто квартиры в новостройках и как долго/дорого все это происходило. Из минусов данного города предполагаю только сильно влажный климат, о плюсах мне кажется.....и так все ясно. В общем очень жду отзывов)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:1819676

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2506   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Phantom  03 февраля 2017, 22:57   #2361
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лель 2355 указано чотко, и в историю сходи или мне надо? я что на верблюда похож?)

Phantom  03 февраля 2017, 22:59   #2362
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лель Ау, ты не видишь?

Lel  03 февраля 2017, 23:03   #2363
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантош, я не понимаю, где ты там видишь ложь

Phantom  03 февраля 2017, 23:05   #2364
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
)))) ладно все саманта паузр

Phantom  03 февраля 2017, 23:07   #2365
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Lel  03 февраля 2017, 23:08   #2366
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Могу тебе рассказать свою "грустную историю"))
В 2013 я ездила к другам в Петергоф. Было предложение купить квартиру-студию в строящемся доме. Блин. Площадь 120 кв. 1 300 000 всего. Начальный сотка.
ой, что вы, люди!! развод, херня...
А сейчас локти кусаю.
Дом клаасный. Хатка сейчас эта стоит под 3 ляма))
Ох, не умная я женщина)

Phantom  03 февраля 2017, 23:11   #2367
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лель ну это ты о себе, о тебе речи то как бз небыло, а зачем ты о себе? Ты давно знала что есть реальный способ на сохранении скарба у сергея, не воспользовалась. Я при чем?

Гимли  04 февраля 2017, 07:05   #2368
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Студия 120 квадратов за 3 ляма? Чета дешово. Если только из-за пригорода

Трия  04 февраля 2017, 09:33   #2369
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2367 что-то да, студия 120 квадратов и всего три ляма, ничего не перепутали?. В том же "невыездном" Мурино в муравейнике готовая студия 27 квадратов под 2,5 лимона.

Василий Бурбулевич  04 февраля 2017, 09:44   #2370
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хотелось бы мне взглянуть на СТУДИЮ , метражом 120 квадратов ... Может очепятка закралась , и нолик лишний ???

Гимли  04 февраля 2017, 09:46   #2371
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
70 - 2,5 ляма за 27 квадратов??? в этом, простите, гамне, под названием Мурино?. Нифига себе цены! да нафиг этот Питер, очешуели с такими ценами. Понятно, теперь, почему Сергей так активно вербует новых сектантов, тьфу, ищет клиентов.

Гимли  04 февраля 2017, 09:47   #2372
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
71 - а чего тут такого? я себе брал студию - 110 квадратов. Правда не в питере.

Rel ванга лучше  04 февраля 2017, 11:16   #2373
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
студия по документам или просто что несущих нет. Смотрите -- сейчас для аппартаментов аля студий налог поднимается в несклько разю

Василий Бурбулевич  04 февраля 2017, 12:11   #2374
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2373 , вопрос к Rel : в аппартаментах возможно ли прописку сделать ?

8  04 февраля 2017, 15:31   #2375
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2374, нет термина аппартаменты или студии. Есть жилые и не жилые помещения. Это и нужно рассматривать в первую очередь. В нежилых прописаться нельзя. Налог 2% против 0,1%. Комуналка на 25-30% дороже. Все эти минусы и компенсирует стартовая цена. Так что цена вполне реальная, если район с родни нашему Дежнева.

Василий Бурбулевич  04 февраля 2017, 15:47   #2376
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2375 , Спасибки. Всё доходчиво и понятно ...

Rel ванга лучше  04 февраля 2017, 15:53   #2377
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так и поняти студия нету тогда по вашему. Есть несущие перегородки и не несущие.

Гимли  04 февраля 2017, 16:23   #2378
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну как бы по умолчанию - студия это когда комната вместе с кухней в одном флаконе. Обычно используется для "благородного" озвучивания скворечника (квартирой это не поворачивается язык назвать) малой площади - 15-25 квадратных метров. Обычно такие покупают или уж совсем небогатые люди, или для последующей сдачи в аренду или детям - для жизненного стартапа.
Большие студии - это в общем-то обычные квартиры, в которых нет перегородок, их берут заказчики, что бы потом сделать планировку так как им надо, не затрачивая средств для сноса первоначальных перегородок. В принципе, я не встречал людей которые покупали бы большие студии и жили бы в них как есть - в этакой одной громадной комнате, все потом разделяют на комнаты. Но в прицнипе, почему бы и нет. В документах не пишется студия там или не студия.

8  04 февраля 2017, 16:27   #2379
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Студии, аппартаменты, пентхаусы, мансарды, дуплексы и проч. Это понятия больше потр*бительские. Они характерезуют качество товара, а не его целевое назначение. Как и стены (несущие и нет) к сути вопроса о прописке не относятся. Человек же это спрашивал...

Rel ванга лучше  04 февраля 2017, 19:35   #2380
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№2378 всё что мы когда-то покупали из квартир застройщиком продавались как "со свободной планировкой" по факту на плане были нарисованы несуществующие перегородки и для юридической чистоты приходилось делать проекты перепланировокЖ)

Iren  05 февраля 2017, 00:05   #2381
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В этом году переехала в Питер семья сына. Сначала мне было очень печально, что уехали дети и внуки. Но побывав уже много раз у них в гостях, теперь рада, что они уехали. Климат ни детей, ни меня нисколько не напрягает, хотя, действительно, чаще пасмурно, туманно. Зато какие возможности у детей! Каждые выходные то музеи, то развлекательные центры, то парки. Дети узнали много того, о чём здесь и не знали бы. В школе совсем другая жизнь. Постоянно мероприятия, связанные с Питером, страной, экскурсии в разные музеи города.... В общем, сейчас я просто рада за них! И мы часто теперь там бываем!

sergey585  05 февраля 2017, 00:48   #2382
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2381 поздравляем вас! И сами решайтесь сменить местожительство. Попросите детей разузнать про приоритеты пенсионерам. Тут мне многие не верят,но повторюсь: бесплатное перемещение на любом Общественном транспорте города и пригородных маршрутах! Представляете? А транспорт здесь современный. Самому старому автобусу в Питере не больше 5 лет. Лучший показатель страны. В поликлиниках нет толкотни. Не надо ни свет ни заря ломиться за номерком. Всё в любое время. И т.п. о чём я много писал.

sergey585  05 февраля 2017, 00:56   #2383
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот поинтересовался сейчас стоимостью недвижимости. В 2013 году мы продали 3-комн кв на 1-м этаже пятиэтажной панельки в Ухте за 3500тр. Сейчас смотрю за эти деньги и дешевле продают уже трешки улучшенной планировки хороших относительно домов. Ленина 41, Интернациональная, у ЦОКа; на Куратова в 9-и этажках. Цены конечно начинают существенно разнИца. В СПб мы купили за 4100тр в 2013г. Сейчас смотрю около 4900-5500тр такие стОят. Дальше ещё наверное разница вырастет. Сложнее будет выгодно обменяться.

derras  05 февраля 2017, 10:23   #2384
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
цены на квартиры по всей стране упали. не надо тут ля-ля

Гимли  05 февраля 2017, 12:26   #2385
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2384 - Сережа в другой стране живет

sergey585  07 февраля 2017, 08:04   #2386
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ля-ля тополя. Я сравниваю цены 2013 года и сейчас.

sergey585  07 февраля 2017, 10:29   #2387
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Контекст тут другой. Цены в последнее время упали везде. Но в Ухте эта тенденция усугубляется уже давно. И разница в стоимости недвижимости в Питере и Ухте увеличивается очень стремительно. Не все это видят. Те, кто планирует уезжать с Ухты, занимаясь продажей квартиры сейчас и через год определять стоимость квартиры будут с существенной разницей. И в Питере на эти деньги сейчас и через год квартиры купят разные.

Кожемяка  07 февраля 2017, 10:38   #2388
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
2387 согласна. Отслеживаю тенденцию 4 год. В СПб цены на жилье стоят. В Ухте - медленно, но снижаются.

Василий Бурбулевич  07 февраля 2017, 11:07   #2389
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Полностью согласен и с Сергеем , и с Кожемякой ! Если бы сам , год назад , пожадничал и не скинул три сотни с первоначальной стоимости квартиры , до сих пор бы продавал ... Квартира на урмз была , выставил за три - ни одного звонка ... За 2.700 - сразу три претендента ... В настоящее время , аналогичную квартиру , люди еле-еле продали за 1.700 ... Думаю , ещё будет снижение... Как-бы мы не нахваливали наша Ухту , молодёжь ( умеющая думать и анализировать ) , обязательно поменяет пмж ... И не обязательно это должен быть Питер ! Мне так очень нравится Тюмень , но останусь здесь , в Ухте , доживать свой век ... Суета и стремление заработать - всё это в прошлом , практически всё удалось , теперь хочется спокойствия и умиротворения ... На работе хожу , как хобби ...

Гимли  07 февраля 2017, 11:16   #2390
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
то есть цены на жилье в питере большие, раз они не упали за 4 года. Но питер не вся россия - полно других мегаполисов, где цены на жилье упали, зачем тогда ломится в питер покупать там дорогущее жилье? непонятно. А в других больших городах условия для проживания не хуже чем в питере.

Кстати, есть еще один нюанс, который мало кто учитывает при покупке жилья в другом городе, особенно это касается молодежи. да можно найти работу и все такое прочее. Но очень часто получается так, что жилье у вас в одном месте, а хорошая работа в другом и трафик до работы и обратно может занимать несколько часов. То есть каждый день несколько часов жизни будет просто выкинуто на помойку (кто-то возразит, что за это время они читают книжки, но это всего лишь утешение). Идеально - или вообще не работать после переезда (как раз для пенсов), или найти работу рядом с местом жительства, но далеко не всем это удается.
В этом плане - маленькая ухта очень удобна, так все, в том числе и работа - в шаговой доступности.

Василий Бурбулевич  07 февраля 2017, 11:24   #2391
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли , каюсь , после первого общения с ВАМИ , включил вам игнор ... Уж больно агрессией повеяло ... Как обратно вернуть вас к общению , не знаю , но готов , вы стали намного дружелюбнее ...

Rel ванга лучше  07 февраля 2017, 11:27   #2392
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
никаких книжек они не читают.. играют в шарики, смотрят сериалы и читают новости про Трампа и Моуринью

Гимли  07 февраля 2017, 11:29   #2393
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, ну я гипотетически. уезжает же талантливая молодежь, как пишут выше, значит, наверняка, в пробках и метро занимается дальнейшим самообразованием)

Rel ванга лучше  07 февраля 2017, 11:31   #2394
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в метро все спят или сидят вконтактах, трясучка и толпа не располагают для самообразования. И я не гипотетически а по собственным наблюдениям.
Однако в чем отличие например сидеть в контакте уже дома или "на ходу"?

Гимли  07 февраля 2017, 11:33   #2395
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну ок, я в метро мало ездил, соглашусь

sergey585  07 февраля 2017, 11:55   #2396
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Питере точно не сложно найти относительно хорошо оплачиваемую работу. Цены на предметы жизнеобеспечения относительно низкие. Качество жизни относительно хорошее. Если это "относительно" не брать во внимание,то может и Самара подойдёт. Но благодаря общению через автоклуб с друзьями из разных городов страны,ситуация там не утешительная. Местные грызутся за место под солнцем,а приезжим очень тяжело составить конкуренцию.

Кожемяка  07 февраля 2017, 12:00   #2397
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2392 читают! лично наблюдала! масса народу читает!

sergey585  07 февраля 2017, 12:02   #2398
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Или другими словами: если считать вопрос жилья снятым в вариантах переезда в Питер и любой др город (не Москва), то любые остальные проблемы,задачи и т.п. в СПб решаются легче. От роддома до кладбища.

Гимли  07 февраля 2017, 12:10   #2399
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну сложно найти или не сложно, это всего лишь ваше частное мнение. вам было не сложно, а кому-то сложно. у всех разные работы и требования к ней. Все остальное - сами пишите, что тоже самое что и в других городах - я про цены и качество жизни.
Резюме - на питере свет клином не сошелся, а учитывая большую стоимость жилья в нем - не самый оптимальный вариант для переезда.
Конечно, в питере дофига плюсов, но, как выяснилось, и много минусов. Был там прошлым летом - сам питер не понравился, постоянно дождь, сырость грязь, но с другой стороны - был потрясен красотами онежского озера, валаамом и экскурсией в этнодеревню. зато нет гор и моря как на юге, а кому то милее Байкал и Камчатка. кадому свое. глобальных плюсов в питере я не увидел.
Переехал бы туда? в молодом возрасте - да, Сейчас - нет, мегаполисом сыт по горло, это не то место где стоит жить на старости.
А вот вариант где-то ближе к финляндии и карелии - очень интересен, но там комары, а после проживания на юге - уже к ним возвращаться не хочется, мне больше все-таки горы по нраву.

sergey585  07 февраля 2017, 12:28   #2400
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лучше гор не может быть ничего. Проживая в Ухте очень любил поездки по работе в горы Урала. В горах Кавказа и Крыма ездили на машине с превеликим удовольствием. Питер, ну самый наверно ровный,плоский город страны)). Все спуски или подъемы здесь только на эстакадах,развязках дорог и виадуках. Вот такое географическое положение досталось ему в Петровские времена.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042218923568726

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.042654991149902