Последние комментарии

Nicolett: Экс-аналитик ЦРУ Ла...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2169)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

Nicolett: * взяла семашки, села ...
Опа, опа, Америка - Европа (2277)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Владимир: ‼️Внимaни...
Лайфхак для телефоных мошенников (27)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

бухгалтер в бюджете   09 декабря 2013, 13:53   
Были созданы несколько тем о переезде в разные города России - мною данные темы были прочитаны с большим интересом, вот сейчас интересует мнение форумчан относительно Питера. А конкретно - приобретал ли кто квартиры в новостройках и как долго/дорого все это происходило. Из минусов данного города предполагаю только сильно влажный климат, о плюсах мне кажется.....и так все ясно. В общем очень жду отзывов)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:1820821

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2506   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

6y4a  17 декабря 2013, 16:13   #201
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Что-то скептики такие злобные. Человек очень подробно описал свой положительный опыт, чего вы накинулись? Никто не отрицает, что в Питере может быть плохо. Всем хорошо быть не может. И в пробках стоят и в метро парятся, и кроме работы ничего не видят. Просто видимо Сергей подошел к переезду с умом, предвидя все эти моменты, и заранее определив для себя, что он хочет получить от переезда

tact администратор  17 декабря 2013, 16:18   #202
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
zenot8, во-первых фото более 600рх в ширину ставить не нужно, во-вторых на городском автобусе в Ухте в час пик прокатитесь, таже толкучка.

sergey585  17 декабря 2013, 16:22   #203
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ребята! Кого по существу что-то интересует? Я работу искал сам, школу искал сам, квартиру искал сам, кружки исекции искал сам:)))), экскурсии, и наконец сейчас ищу машину себе сам. В этих вопросах могу что-нибудь подсказать с питерской стороны. Спотыкался не раз. Может кому-то смогу в чем-то помочь.

Кожемяка  17 декабря 2013, 17:01   #204
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дочь пишет с Питера - тепло и сухо, +5 )) фотки прислала - глазам не верю! - трава зеленая и солнце! ))

sergey585  17 декабря 2013, 18:47   #205
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#181"""""""""Я говорю про рейтинговость школ. Вы же знаете что это такое?"""""""""""- рейтинг школ по ЕГЭ и т.д. есть в интернете и это не новость для всех. Но разбираясь с этими цифрами, выяснить подойдет ли Вашему ребенку данное учреждение не получится. Я ходил на собеседование с директорами в четыре школы. Доходило и до классного руководителя. Осматривал стены школы и классы. Но совсем разочаровали две сильнейшие школы по рейтингу и совсем безчувственные при беседе с персоналом и администрацией. МОему сыну не нужна армейская "палка" и строжайший тон в отношении от учителя. Мы приучены трудиться без подталкивания. Но там рейтинг достигался именно "режимом". Нам это знакомо из других примеров жизни в России. Мне понравилась директор и потом учительница в сегодняшней школе. У них творческих подход к работе. Они любят детей. На собрании учитель поет, а не тараторит. И при очень глубоком стрессе переезда, мой ребенок относительно быстро врос в коллектив. И это несомненно благодаря хорошим приемам учителя. А директор на линейке отметила сына своей поддержкой-это было сильно!!! Задумайтесь, нужна ли эта гонка за "пятеркой"! Она бывает разная.
Мой сын в этой школе уже принес домой четыре грамоты-благодарности. А с хорошими показателями ученик любой школы имеет много возможностей поступить дальше в достойное учреждение. После 4-го класса мы возможно перейдем в более дорогую школу, в направлении изучения второго языка и более глубокого изучения технических наук. Но это только если я смогу его доставлять туда и обратно своевременно или если мы переедем к этой школе жить.

sergey585  17 декабря 2013, 18:58   #206
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#156"""""Сколько знаю коренных питерцев - у 90% хронический насморк. Как и у тех, кто живет в Питере 3-5 лет.""""" Тут я не пойму. Работаю в крупной кампании. По работе общаюсь с партнерами по пять раз на день. Пока никаких насморков не наблюдал. Мало того! В частных кампаниях, где больничный оплачивается по минимуму, болезни ОРЗ и т.п. не приживаются. Я думаю, всем очевидно и понятно почему! Русскому только дай волю, халяву найдет во всем. И никто не вакцинирует, не профилактирует. Народ крепчает сам:)))! Психология. Тут все знают:"Хочешь заработать-работай! Буквально!"

Кармашек  17 декабря 2013, 19:01   #207
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#205
Не отрицаю Вам возможно повезло со школой. Район где жили мы не может да и никогда не мог похвастаться хорошими школами. И естественно одни цифры ни о чем не говорят, но уровень в уровне знаний колоссальный. Так было и раньше, так есть и сейчас. И если честно, то мне кажется что Вы не договариваете. Неужели 2 сильнейшие школы были прямо рядом с вашим домом? И неужели близость к дому (чтобы ребенок мог дойти сам до дома) никак не повлияла на Ваш выбор?

sergey585  17 декабря 2013, 19:02   #208
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А про школы вернусь! Конечно первоначально выбор стоит останавливать на каком-то перечне лучших школ по месторасположению, рейтингу, отзывам.

sergey585  17 декабря 2013, 19:03   #209
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я же вначале школу выбрал. То есть мне нравится Фрунзенский район в границах определенных улиц. Те школы, которые попали в эти границы подвергались моим проверкам. И потом квартиру искал. Потому что наоборот комфорта не получится. Школу выбрал в июле-августе. Квартиру купил в конце сентября.

sergey585  17 декабря 2013, 19:07   #210
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кстати с поста #205 я уже пишу из дома. Сына забрал, поболтались по улице. Уроки он сделал в школе и их уже проверил учитель. Домой пришли, поели и я решил чуть-чуть посидеть с вами.
 Что ещё интересно здесь по учебе. Дневники в начале учебного года заполняются только в строке ФИО. Номер школы и преподаватели уже напечатаны в типографии.

Кармашек  17 декабря 2013, 19:09   #211
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#209
Когда один ребенок проще. А если их двое, причем абсолютно разных. У хороших школ есть своя специализация и совместить две с разными направлениями не так уж и просто.

sergey585  17 декабря 2013, 19:11   #212
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это конечно! Мне в этой части по- другому вообще пришлось работать. Старший сын поступил в этом году в Университет. И опять же, не без скандалов, но с прошлого года я готовил его к поступлению в Питер. Он учится здесь.

sergey585  17 декабря 2013, 19:14   #213
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
""У хороших школ есть своя специализация """"""""""- у хороших школ нет специализации поверьте. Здесь питерцы жаловались, что закончив школы с каким-то уклоном они совершенно слабы в других направлениях. А в жизни нужны все знания. Так вот! Советую отлично учиться, ОТЛИЧНО!. И у вас будет задел крепких знаний. на поступление в любое учреждение с высоким конкурсом. Остальное дело техники.

Lel  17 декабря 2013, 19:18   #214
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей, к пост 206. Я не сказала, что они ходят и хлюпают носами. Или не вылезают из ОРЗ. Просто часто заложен нос, и все с флакончиком назальных капель)

Кармашек  17 декабря 2013, 19:24   #215
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Специализация есть и это правильно. Не будьте так наивны, не в любой вуз с высоким конкурсом можно поступить имея крепкие знания. Для поступления в некоторые вузы и на некоторые специальности питерских детей готовят с первого класса а иногда и с садика.

sergey585  17 декабря 2013, 19:25   #216
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#214 """"""""""Сергей, к пост 206. Я не сказала, что они ходят и хлюпают носами. Или не вылезают из ОРЗ. Просто часто заложен нос, и все с флакончиком назальных капель) """"""""""""-:)))!

Lel  17 декабря 2013, 19:28   #217
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
кстати, я после трех лет, проведенных в Питере, тоже год еще дышала плохо)

sergey585  17 декабря 2013, 19:28   #218
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
""""""Специализация есть и это правильно. Не будьте так наивны, не в любой вуз с высоким конкурсом можно поступить имея крепкие знания. Для поступления в некоторые вузы и на некоторые специальности питерских детей готовят с первого класса а иногда и с садика."""""-а нам любой и не нужен.Мы готовимся тщательно и учится сын круглым отличником. Он крепкое подспорье хорошисту с физ-мата, который ничего не слышал о культуре-я утрирую. Не хочу делать из сына сварщика, когда он захочет быть библиотекарем. "Знания-сила!"

sergey585  17 декабря 2013, 19:30   #219
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#217 а мы ходим в бассейн и нам вообще простуда, сопли не знакомы. тьфу-тьфу-тьфу.
Очень важно правильно подбирать обувь и одежду. Есть люди, которые в "0" градусов дрожат от холода. Ну смешно. 

Кармашек  17 декабря 2013, 19:30   #220
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
# 217
У меня через неделю после прибывания в Питере зимой возвращается заложенный нос :)))

sergey585  17 декабря 2013, 19:31   #221
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну конечно климат каждому свой! Кто-то на север вообще ни ногой. Кто-то от жары на море в обморок падает.

имя ник  17 декабря 2013, 19:39   #222
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
климат в питере точно хуже ухтинского,там теплее,но непредсказуемая погода всегда. если в ухте часто болел там делать нехрен. если болят ноги при ходьбе,там тоже делать нехрен,если не стрессоустойчивый,будешь всех питерских психотерапевтов знать.

sergey585  17 декабря 2013, 19:50   #223
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"""""""если в ухте часто болел там делать нехрен. если болят ноги при ходьбе,там тоже делать нехрен,если не стрессоустойчивый,будешь всех питерских психотерапевтов знать.""""""""""""-вот это точно наверно! Хотя ноги наверно тут вылечат. По спине своей интересовался, и врачи суставов тут очень сильные.

Dilan  17 декабря 2013, 20:27   #224
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Серегей, чего ты распаляешься... Ухтинцам нравится считать Ухту городом с огромным количеством преимуществ. Это действительно так. И счастлив в Ухте только тот кто ее любит и ценит.
Те кто видят в Ухте недостатки - уезжайте, лучше не будет.
Но и не пытайтесь преданных городу людей столкнуть с пути истинного. У Ухты есть свой шарм, загадка и притяжение. Что-то такое, чего в больших городах не будет. Она в меру романтична и одновременно постоянна. Красивый уютный компактный город далеко в бескрайней северной тайге.


Но, ребята, будьте справедливы: из Питера, Мск, Екб и Казани - Ухта кажется куском .... в луже ... Серьезно, снимите розовые очки, это провинциальный городок с затухающим потенциалом в 300 км от ближайшего райцентра.

sergey585  17 декабря 2013, 21:06   #225
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Блин! Сильно сказано. И правильно. Я Ухту люблю! Город очень родной. Здесь я женился, у меня появились дети. Много друзей и родных решали там свои судьбы. Я очень скучаю по городу. Он манит меня снами и воспоминаниями. Постоянно прошу друзей прислать свежие фотографии с улиц города. Звоню коллегам на работу бывшую. НО!
Почувствовав оданжды, что я смогу достичь большего, чем три раза за лето искупаться у бассейна "Юность". Что ребенок не только в Зооуголок и комнату школьника может ходить. Что дорога до Европы может занимать два часа. Что килограмм огурцов может стоить 20 рублей. Что я могу работать с иностранцами в одном офисе. Что могу ездить по качественным дорогам и ходить по качественным тротуарам. Оказывается машину черного цвета можно наблюдать без пыли целую неделю. Что сходить в ресторан на обед может быть обычным делом. Съездить в Москву на один день на Самсане. Съездить на выходные в Эстонию или Финляндию на машине с проката. Вообще машина с проката 1300 рублей сутки. Ребенок после Русского музея лезет в энциклопедии и интересуется русской историей. В трамваи и троллейбусы вмещаются инвалиды на колясках. В магазинах и аптеках, школах и садах есть для них пандусы. В поликлиниках и больницах нет толчи. В женскую консультацию жена может не вставать в четыре утра. Скорая помощь не драная Газель, а хорошая иномарка. Пенсионеры ездят совсем бесплатно на общественном транспорте. Елка на Дворцовой площади сопровождается интерактивным шоу. Можно сходить в парк аттракционов с ребенком за 400 рублей по программе "Все включено"! Есть цирк, театр и зоопарк!!! И т.д. я решился на переезд ради достойного комфорта и цивилизации. Мне искренне жаль расставаться с Ухтой. Но надо идти дальше. Здесь лучше!!!
И я в этом уже убедился на себе. Я вижу все это своими глазами каждый день. И это не сравнение с Ухтой, а это совсем другое.

Phantom  17 декабря 2013, 21:11   #226
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и тут остапа понесло

nonloso  17 декабря 2013, 21:20   #227
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#225 А откуда у вас такие огурцы дешёвые?

Rel ванга лучше  17 декабря 2013, 21:21   #228
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
у него и мясо по 200.. надо ехать в Питер затариваца

Phantom  17 декабря 2013, 21:22   #229
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не надо... там говорит магниты как в аэропорту ухты

Dilan  17 декабря 2013, 21:31   #230
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы сойдете с ума от дешевизны, если я вам скажу сколько на ферме в пригороде Казани стоит мясо и сколько его там видов.
Не меряйте города по еде, меряйте по чувствам. В Ухте жить с точки зрения рационализма жить нельзя, ее надо выбрать сердцем. По расчету в Ухте жить туго, надо не обращая внимания на трудности и напасти просто принимая Ухту какой есть жить в ней... и терпеть :)

Lel  17 декабря 2013, 21:34   #231
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Летом в Питере была...вроде и места знаю - мяса по 200 не видела. Озадачила в Питере всех друзей, пусть ищут

Lel  17 декабря 2013, 21:35   #232
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Насчет чистой машины в течение недели...два часа в районе, например, Ломоносовской, и сантиметровый слой копоти и грязи обеспечен)

Phantom  17 декабря 2013, 21:35   #233
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
231 собачатина как вариант?

Lel  17 декабря 2013, 21:37   #234
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
233, кстати...бродячих собак я там как-то не встречала...

турук макто  17 декабря 2013, 21:38   #235
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не... Аргументы защиты ввиду приукрас гостя из культурной столицы, тем более выглядят неубедительными.

Электролэнд  17 декабря 2013, 21:40   #236
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну в Краснодаре, на сенном свинина утрешнего забоя аккурат по 200 - 250 р за кг, в зависимости от схемы рубки

sergeyy  17 декабря 2013, 21:44   #237
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
234


Rel ванга лучше  17 декабря 2013, 21:44   #238
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№237 замороженная чтоль какая-то?

sergey585  17 декабря 2013, 21:44   #239
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
""""""""два часа в районе, например, Ломоносовской, и сантиметровый слой копоти и грязи обеспечен)""""" - что же вы за люди? Это полное вранье, полный бред! Тут в карьерах чище, чем Ваш сантиметр пыли и копоти. Машины со строек не выпускают пока не помоют. Тут возможно ездить неделю на машине и сохранить ее чистой. Тут даже за автолейкой едешь, и после высыхания машина чистая остается.

Lel  17 декабря 2013, 21:50   #240
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сергей, я очень люблю Питер))
Но ей-богу, это уже сказки...

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.067306995391846

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.067741870880127