Последние комментарии

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Помощь питомнику

Utopiy   09 февраля 2011, 09:57   

Большая просьба к неравнодушным людям!  У кого есть старые теплые вещи (пальто, свитера, одеяла, матрасы и т.д.), которые можно использовать на подстилку собакам, посуда больших размеров, просьба привезти по адресу: пер. Октябрьский, д. 10, Ветлечебница. Ветеринары переправят в собачий питомник, который находится в аэропорту. 

Если у вас нет возможности привезти самим, возникнут вопросы или предложения, звоните по телефону: 89129417639 – Алина

Состояние питомника очень тяжелое: отопление частично не работает, собаки замерзают!

Для нормального функционирования питомника необходимо не так уж и много:
- теплые вещи на подстилку;
- ошейники и поводки;
- денежные средства на ремонт отопления и иные нужды (все расходы фиксируются, и информация по ним является открытой);
- нужны плотники-энтузиасты для ремонта клеток (работа не тяжелая, но важная), электрики.


Нужны волонтёры для:
- ухода за животными (в настоящее время трое добровольцев, все это время ухаживающих за ними, уже выбились из сил);
- чистки клеток (работа тяжелая и грязная, но необходимая);
- выгула собак;
- кормления животных и так далее.

Помощь необходима, поэтому мы рады всем, кто готов помочь беззащитным животным! Существуют группы «В контакте», посвященные данной теме, вот одна из них: Добрый город  

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Животные

Посетителей:591422

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 345   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Elvie  21 февраля 2011, 16:41   #321
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Полностью поддерживаю Нику... Зачем брал животных и запирал, если содержать не может? Чтобы они болели и ходить не могли? 

шамбала  21 февраля 2011, 20:14   #322
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

а почему бы волонтерам,которые бывают в питомнике не сделать фото собак,которые там живут и вывешивать фото в группе или тут в альбомпри общении можно знать какой примерно характер у собаки.в газете часто пишут объявления что возьмут собак на охрану.особенно к весне.может кого то и удастся освободить из приюта.в данном случае даже не пристроить а именно освободить-грустно 


Nicolett ванга  21 февраля 2011, 23:11   #323
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я уверена,что хозяин приюта хотел как лучше,а получилось как всегда...

шамбала  22 февраля 2011, 01:03   #324
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я вас умоляю может быть когда создавал приют-14 лет назад и были у него лучшие побуждения.но за эти годы они уже могли и воплотится .чтото не заметно. 

Elvie  22 февраля 2011, 08:10   #325
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Это всё равно что я рожу 15 детей и мне будет не на что их кормить-одевать, а я скажу, я же хотела как лучше... 

МассажИум  22 февраля 2011, 09:21   #326
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Госдума хочет ввести обязательную регистрацию всех  собак

Законопроект был внесен в Госдуму в ноябре 2010 года и готовится к рассмотрению в первом чтении.

«С принятием законопроекта необходимо осуществить ужесточение административной ответственности за жестокое обращение с животными. Существенными штрафами должны облагаться владельцы, выбрасывающие животных на улицу. Штраф за нарушение правил выгула собак и штрафы за невыполнение владельцами животных обязанностей по содержанию животных, повлекшие гибель или увечье животного, а также за нанесение животным вреда человеку не могут быть равными», — говорится в экспертном заключении ОП, поступившем в РИА Новости.

Также ОП предлагает внести изменения в статью 245 Уголовного кодекса РФ (жестокое обращение с животными).

«Следует установить ответственность за умышленное убийство животных, совершение деяний, повлекших существенный вред здоровью животных или причинение увечья животным. Диспозиция статьи не должна быть обусловлена характером деяния лица (только хулиганскими или корыстными побуждениями, применением садистских методов или присутствием малолетних)», — отмечается в документе.

Кроме того, ОП предлагает депутатам Госдумы установить в законопроекте требования к продаже и разведению животных.

«Продажа животных должна осуществляться только через специализированные магазины или питомники, исключая торговлю животными на рынках, ярмарках», — говорится в заключении.

Также ОП предлагает определить требования к обращению с животными при использовании их в научных экспериментах и при получении биологических препаратов.

«Использование животных в научных экспериментах, биологическом тестировании, учебном процессе, а также при получении биологических препаратов в современных условиях допустимо только, если отсутствует возможность заменить животных альтернативными моделями (математическими, виртуальными и т.п.) и объектами. Общий порядок обращения с экспериментальными животными должен соответствовать международным рекомендациям», — считают в ОП.

По мнению членов палаты, необходимо установить четкий перечень оснований для умерщвления животных. Такими основаниями может быть установление диагноза «бешенство», а также случай, когда умерщвление является единственно возможным вариантом прекращения страданий животного при наличии неизлечимых заболеваний.

«Необходимо указать на запрет любого умерщвления животного, за исключением случаев, предусмотренных настоящим федеральным законом», — говорится в заключении.

По мнению ОП, установление требования об обязательной регистрации (ежегодной перерегистрации) должно относиться к собакам любых пород, а не только к собакам, представляющим потенциальную опасность. Такое требование палата считает необходимым, так как отсутствие обязательной регистрации и сопровождающего ее чипирования (постановки микрочипа) снижает эффективность ежегодных прививочных мероприятий, делает невозможным установление личности владельца выброшенного животного, затрудняет процесс поиска потерянных животных.

«Законопроект также необходимо дополнить нормами о том, что для эффективного контроля деятельности государственных и муниципальных приютов для бездомных животных при них должны создаваться общественные советы волонтеров», — отмечается в заключении ОП.

Члены палаты считают, что одной из важнейших задач законопроекта является решение проблемы бездомных животных. По их мнению, комплексное решение возможно только при введении механизмов ограничения разведения животных, поскольку пополнение численности бездомных животных «происходит во многом за счет приплода владельческих нестерилизованных животных, “избытка” деятельности по коммерческому разведению животных для продажи».

«Универсальным и эффективным механизмом контроля численности животных является стерилизация, что требует активной пропаганды и создания разнообразных преференция для лиц (организаций) ее осуществляющих и владельцев стерилизованных животных», — заявляют в ОП.
news.mail.ru/politics/5377255/

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5377255/


Алиса  22 февраля 2011, 09:37   #327
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Насчёт  "... пополнение численности бездомных животных «происходит во многом за счет приплода владельческих нестерилизованных животных, “избытка” деятельности по коммерческому разведению животных для продажи..." ... Вот ни разу я не видела одичавшей таксы или пуделя... Все эти ничейные агрессивные собаки образовали какую-то новую породу: короткошерстные,пегие, ушастые, длинноногие псы с хвостом колечком... Это уже какая-то новая популяция независящая от людей... и я их боюсь... 


Nicolett ванга  22 февраля 2011, 11:45   #328
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Таксу и пуделя путают с крысами и съедают те же бродячие собаки...Вот одичавший питбуль это страшно,но я тоже не видела...

Nika  22 февраля 2011, 11:52   #329
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Такса или пудель-легкопристраиваемые породы, как и все небольшие собаки, т.к. их проще содержать в квартире. В прошлом году я за неделю пристроила щенка-подростка наподобие пуделя. Ранее я пыталась пристроить двух бездомных щенят от мамы, похожей на лайку. Звонков было много, но размеры будущего питомца отпугивали. К счастью, они росли очень милыми и приветливыми,нашли своих хозяев сами. Я думаю, здесь речь идет о собаках серьезных пород: амстафах, шарпеях и др., их помесях, появление которых в последнее время участилось. Берут маленькой лапочкой, воспитывать не хотят и не умеют, столкнувшись с агрессией подросшего ребенка,идут по пути наименьшего сопротивления,попросту выкинув на произвол судьбы. Вот о чем речь об ужесточении мер наказания.

Nicolett ванга  22 февраля 2011, 11:57   #330
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В Германии я знаю за содержание собаки платится немаленький налог...Не все могут себе позволить,завести собаку...

Nika  22 февраля 2011, 12:06   #331
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот налог меня настораживает. С нашим государством как по Черномырдину: хорошую идею опошлить как два пальца...Ведь одно дело заводчик, есть хоть какая-то польза коммерческая от питомцев, другое дело-просто содержание беспородных животных. Не приведет ли этот налог к увеличению выброшенных друзей человека?

Nicolett ванга  22 февраля 2011, 12:11   #332
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В Германии никто и не думает выбрасывать,потому как надо будет долго объяснять куда делось животное,подавать за свой счет объявления в розыск..И если не докажете куда делась собака,огромный штраф..

шамбала  22 февраля 2011, 12:41   #333
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
на таких собак как стаф или пит вообще нужно ввести ограничения по разведению.люди продают этих собак за копейки а покупают их в основном подросткам с завышенными амбициями и пустыми головами.а мамап папам потом плевать где их дети и собаки.не даром эта собака во многих странах приравнивается к оружию.а в руках неумелого хозяина эта собака-граната без чеки.я сама держу таких собак,у меня тоже были щенки,в основном все попали в надежные руки но не всем повезло,после этого я перестала вязать своих собак.счас   многие пишут возьму в дар собаку ладно если декорашку просят,а частенько и стафов.а куда эти собаки потом попадают-бегают по улице.самому стафу в нашем климате не выжить зимой,шерсть короткая.а если он повяжет суку,живущую на улице типа лайкоида.-вот эти щенки очень страшные.у них инстинкт выживания уличный а стойкость стафа.не дай бог стая таких помесей попадется вам на пути и захочет напасть.их отпугивателем не отпугнешь и палка в руке их только разозлит а не испугает.

Алиса  22 февраля 2011, 13:26   #334
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
333 жуть какая ... тогда тем более надо их уничтожать, а не откармливать

Вера Гут  22 февраля 2011, 17:56   #335
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Хочу сказать всем: деньги, которые собирает Добрый город собакам приюта не перепадают. Это точно! Только корма и одеяла.

Aquarius  22 февраля 2011, 20:11   #336
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну корма и теплые вещи - это уже немало!!! А брать на себя финансовые долги собственника приюта -  мало кто согласен...

Жук тракторист  22 февраля 2011, 20:13   #337
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 в ЧП опять  передали..бродячие собаки загрызли насмерть девочку 10 лет.. Службы отлова после этого начали отлавливать.. 

Вера Гут  22 февраля 2011, 21:24   #338
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Собственника приюта??? Может быть, но не собак, находящимся там Это городские животные. Да и люди многие думают, что деньги собирают на помощь именно приюту. Там не только тепло надо делать, надо хотя б минимальный выгул сделать.

Вера Гут  22 февраля 2011, 21:26   #339
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Alex777  22 февраля 2011, 21:33   #340
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Правда, правда, только Вы представьте себя на месте родителей(хоть на минуту). 

Вера Гут  22 февраля 2011, 22:07   #341
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Представляю Я сама старшего сына хоронила, правда не от собак, но что такое потеря - знаю. Просто это не выход, понимаете Отлов-рождаемость-агрессия- и опять смерть человека

Mantihora  20 апреля 2011, 13:48   #342
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В школе №5 собирают деньги на приют, по сто рэ с ребёнка. Классный руководитель моей дочери заявила в классе, что сдача денег ОБЯЗАТЕЛЬНА, не по желанию или велению сердца, а именно обязательна! После чего я сказала, что не дам ни копейки... В итоге кл.рук. теперь цепляется к моему ребёнку по любому пустяку, принижает её и говорит, что она не правильно воспитывается! Ну и как вам такая безвозмездная помощь?
Лично я считаю, что помощь должна быть добровольной! У самой дома живут три собаки и я знаю сколько обходится их содержание. Раньше в зоомагазинах всегда кидала в приютский ящик сотню-две, но сейчас... Нет никакого желания даже слышать: SOS! Помогите, собаки умирают! Да они в этом питомнике уже лет так десять умирают и в основном от болезней, которыми этот питомник кишил!

OlyaIya  20 апреля 2011, 13:55   #343
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№342 вы все правильно пишите, но в случае с ребенком..? я б сдала чтоб ему нервы не мотали 100р. , только ради спокойствия, а так тоже не люблю когда с меня "благотворительную помощь" вымогают.

AlexX  20 апреля 2011, 13:59   #344
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мда, печально что проблемы питомника становятся проблемой родителей учеников.

Сладкая  29 сентября 2011, 09:36   #345
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как передать немного вещей для приюта?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031893014907837

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032134056091309