Последние комментарии

jamal: рынок - кого хочешь вы...
ТТК (4)

Nicolett: Юровижн...
Опа, опа, Америка - Европа (2275)

Nicolett: Украина теряет земли, ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2166)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Владимир: ‼️Внимaни...
Лайфхак для телефоных мошенников (27)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Помощь питомнику

Utopiy   09 февраля 2011, 09:57   

Большая просьба к неравнодушным людям!  У кого есть старые теплые вещи (пальто, свитера, одеяла, матрасы и т.д.), которые можно использовать на подстилку собакам, посуда больших размеров, просьба привезти по адресу: пер. Октябрьский, д. 10, Ветлечебница. Ветеринары переправят в собачий питомник, который находится в аэропорту. 

Если у вас нет возможности привезти самим, возникнут вопросы или предложения, звоните по телефону: 89129417639 – Алина

Состояние питомника очень тяжелое: отопление частично не работает, собаки замерзают!

Для нормального функционирования питомника необходимо не так уж и много:
- теплые вещи на подстилку;
- ошейники и поводки;
- денежные средства на ремонт отопления и иные нужды (все расходы фиксируются, и информация по ним является открытой);
- нужны плотники-энтузиасты для ремонта клеток (работа не тяжелая, но важная), электрики.


Нужны волонтёры для:
- ухода за животными (в настоящее время трое добровольцев, все это время ухаживающих за ними, уже выбились из сил);
- чистки клеток (работа тяжелая и грязная, но необходимая);
- выгула собак;
- кормления животных и так далее.

Помощь необходима, поэтому мы рады всем, кто готов помочь беззащитным животным! Существуют группы «В контакте», посвященные данной теме, вот одна из них: Добрый город  

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Животные

Посетителей:598569

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 345   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

МассажИум  09 февраля 2011, 10:31   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

спасибо, что опять подняли тему. денежку отнесла в КОРМУШКУ, из тряпья и посуды посмотрю.


Просто Человек  09 февраля 2011, 10:43   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Посмотрю дома, хотя только что делала ревизию, и все ненужные вещи раздала. Поспрашиваю на работе, я думаю, хоть пару-тройку одеял найдём.


Паша  09 февраля 2011, 10:49   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Эта новость уже устарела. В газетах писали, что та акция властей к большому толку не привела.

Rel ванга лучше  09 февраля 2011, 10:52   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я так понимаю что отопление отключили за неуплату?

Просто Человек  09 февраля 2011, 10:54   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Массажиум, что то я не в курсе, просвятите, пож, что за кормушка?

Rel ванга лучше  09 февраля 2011, 10:54   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Посмотреть, где находится ветлечебница:ГOРOДCКAЯ CТAНЦИЯ ПO БOРЬБE C БOЛEЗНЯМИ ЖИВOТНЫХ, ФИЛИАЛ
на карте

МассажИум  09 февраля 2011, 10:57   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
6 это магазин корма для животных, там тоже принимают денежку и другую помощь для бездомных животных (записывают в тетрадку, предоставляют отчет), находится напротив СЕВЕРА в павильона ФЛОРИАНА

МассажИум  09 февраля 2011, 10:59   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
девочки из ветлечебницы просто....незнаю...герои души...молодые и такие неравнодушные..лечат, кормят, как могут пристраивают...

МассажИум  09 февраля 2011, 11:01   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а в Кормушке висит большущий плакат про ДОБРЫЙ ГОРОД, можно попросить у хозяина, повесить на работе или еще где...

Просто Человек  09 февраля 2011, 11:07   #11
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Кинула клич по кабинетам, все обещали дома посмотреть, завтра подведём итоги, чем мы можем помочь. Ещё решили купить сухого корма хотя бы пакет. Понятно, что это капля в море, но если каждый из нас "капнет", получится ощутимая помощь. Паша, вы пишете "новость устарела". А что, собаки от этого есть хотеть перестали? Или мёрзнуть? Тем более, сами пишете, что акция властей ни к чему не привела, значит, нечего на власть надеяться, самим надо постараться.

Venus  09 февраля 2011, 11:10   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
заминусите меня, но считаю, что всех собак в питомнике усыпить надо, а то бездомные животные - потенциальная опасность для жителей города, а так и город сделаем чище и безопаснее и животные мучаться не будут

iugiug  09 февраля 2011, 11:13   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
12. да да..и бомжей "убрать", и те кто за комуналку не платит и алименты с налогами. это НАШ город, чистый и без дибилов.

bic  09 февраля 2011, 11:13   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Сбор пожертвований для помощи бездомным собакам и кошкам нашего города.
Приглашаем во время акции посмотреть фото животных, у которых пока нет дома. Может, кто-то из них станет вашим любимцем. Или у вас есть желание помочь, но вы не можете взять животное в дом насовсем. Возьмите на время, подарите ему шанс выжить, а нам возможность найти ему новых хозяев.
Ждем откликов от неравнодушных и активных !!! Нужна помощь в подготовке акции и проведении. Распространение информации о группе и мероприятии: интернет, листовки и т.д. Во время самой акции - помощь в сборе поступающих средств, привлечении внимания прохожих, общение с ними. Для этого нужно быть "в теме". Кто-то помогает пристроить животное, кто-то разъясняет , какие задачи выполняют волонтеры и составляют списки желающих и т.д. Отписывайтесь в группе или в личку.
Места проведения - около магазина "Арин-берд" на ул. Ленина 33 и около фонтана у входа в Детский парк. Время проведения с 9 до 15 часов. Кто не может сам принести - отписывайтесь, будут волонтеры которые заберут вещи от вас. 
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=23885785

МассажИум  09 февраля 2011, 11:24   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
12 тема для тех, кто неравнодушен..дискуссия здесь неуместна..не считаете нужным - не помогайте...

МассажИум  09 февраля 2011, 11:26   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да уж ...в "ЛУЧШЕМ ГОРОДЕ" нет места беспризорным и нуждающимся детям старикам и животным...у нас все хорошо...зато боулинг есть..

Venus  09 февраля 2011, 11:27   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
МассажИум, я не равнодушно, и мне тоже жаль собачек, НО естественный отбор никто не отменял - это первое, а второе зачем нам самим для себя же взращивать потенциальную опасность?  любите животных - заводите себе питомца и ухаживайте за ним!

AlexX  09 февраля 2011, 11:27   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
выложите фотографии питомника изнутри.

Rel ванга лучше  09 февраля 2011, 11:28   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вера Гут с обществом "Милосерлдие" принимает участие?

МассажИум  09 февраля 2011, 11:29   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Просто Человек, на мой взгляд, лучше купить круп и дешевого мяса, дешевле сухого корма будет...а потом они же все наверняка с больным ЖКТ, с кашей сытнее и теплее..

bic  09 февраля 2011, 11:32   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Винус, так то деньги идут на стерелизацию тех что в питомнике в том числе...да и бесплатно в клинике делают:) Ольга - золотой человек и врач.

МассажИум  09 февраля 2011, 11:33   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
17 а Вы посмотрите, среди бездомных собак - немало породистых бегает - выброшенные, ненужные...где-то может приболели, где-то не вытерпили - наделали в квартире или кормить денег пожалели - выгоняют на улицу. Воспитывая животное - человек воспитывает себя, через трудности общения и заботы,...легче отказаться...

Просто Человек  09 февраля 2011, 11:41   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№20, да, так и сделаю, что-то не подумала сама. Ребят, всё понятно- опасность, болезни, приплод постоянный: одни проблемы от них. Но ведь откуда-то эти проблемы изначально пошли? Не из воздуха же взялись на улице первые бездомные собаки? Я всегда придерживалась мнения, что должно быть равновесие- если есть уроды, берущие щенка , а потом выбрасывающие его на улицу, значит, должны быть и те, кто как-то поможет этому щенку, а иначе, как в плохих фильмах, зло победит добро. Та же ситуация с отказными детьми: Есть твари, рожающие и оставляющие детей где попало, но есть и люди, которые дают этим детям всё, что не дала мать. Беда в том, что "хороших" почему то всегда меньше.

МассажИум  09 февраля 2011, 11:47   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
выложу ссылки для примера как этим занимаются в других городах
Питер vkontakte.ru/club23238377
www.hvosty.ru/forum/
week.izvestia.ru/pets/article8658 капкан для собачки..

В Обнинске прошел первый фестиваль беспородных животных. Как сообщает телекомпания "Ника", в мероприятии приняли участие бывшие бездомные кошки и собаки, которые в настоящее время проживают в приюте для животных или уже нашли новых хозяев.
Единственным домашним питомцем в кошачьей категории выступил кот Нюша, которого жительница Обнинска три года назад нашла на помойке и решила приютить у себя. Остальные коты и кошки, выступившие на фестивале, проживают в приюте.
Тем не менее, одному из котов во время выставки удалось обрести хозяина - посетитель фестиваля забрал животное домой. Кроме кота хозяев также обрели два щенка.
Как рассказали организаторы фестиваля - местный зоозащитный центр "Ноев ковчег", федерации бокса и аэробики, - основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы доказать любителям животных, что для самих собак и кошек значение имеет лишь человеческая забота и любовь, а родословная и принадлежность к какой-либо породе.

Мимоходом  09 февраля 2011, 11:51   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Если верно поняла из газеты , то руководитель питомника, купив две фляги по 2 тыс. рублей каждая, от сбора общепитовских отходов отказался ввиду отсутствия подходящего транспорта для доставки  провизии... И тут-же вверху написано " Если у вас нет возможности привезти самим, возникнут вопросы... звоните...." ..тоесть все-таки имеется у питомника или его представителей транспорт - так и привозили бы то что кафешки отдают...Так нет же - новый клич кинули населению...честно, не понимаю такой разборчивости - у этих возьмём, а у тех нет.... 


Паша  09 февраля 2011, 11:54   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Просто Человек, Вы меня не так поняли. Признаю, я не точно объяснил свою мысль. Писал чисто для Rel. Ничего не имею против этой акции и полностью поддерживаю. Более того считаю, что наша власть МОГО "Ухта" должна выделять на питомник деньги. Тем более
по решению 40-го очередное заседание 3-го созыва от 23 марта 2010 г. был отменен пункт правил 6.7
в решении  от 9 сентября 2005 г. № 2 об утверждении правил содержания животных на территории муниципального образования "город ухта"  в котором  прописано:

6.7. Организации жилищно-коммунального хозяйства, в которые доставлены животные, по истечении пяти дней с момента отлова могут с разрешения организаций системы государственной ветеринарной службы возвращать этих животных владельцам по их просьбе, а при отсутствии таких просьб могут передавать указанных животных заинтересованным организациям или продавать их. (у нас их усыпляют)

То есть власть должна  сегодня выделять деньги на передержку безнадзорных животных, как минимум на 6 месяцев.  Для этого должен проводится открытый конкурс. И организация, которая победила на конкурсе должна построить питомник и содержать там животных.  Есть люди, которые готовы за это взяться, но власть не отдает.

Просто Человек  09 февраля 2011, 11:54   #27
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
№17, я так завела себе кошку, сама того не планируя. В подъезд подкинули, я пару дней её кормила, а потом она прошмыгнула в квартиру, когда я дверь открыла, и под кровать спряталась. Потом вышла, поела, и пошла знакомиться с территорией, обнюхивать всё подряд, ну вот, так уже 2,5 года и живёт. Тоже не уличная была: чистенькая, шерсть красивая, лоснилась вся, никаких лишаев, людей не боялась, а кто то всё равно выкинул. так что и на улице можно найти себе питомца по душе. Если бы у меня был частный дом , я ещё пару собак бы с улицы взяла.

МассажИум  09 февраля 2011, 11:55   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
25 ключевое слово КУПИЛ..отходы

Rel ванга лучше  09 февраля 2011, 11:55   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Меня в этом во всём смущают комментарии пользователей о руководителе питомника, представляется такой человек себе на уме.

МассажИум  09 февраля 2011, 11:59   #30
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Просто Человек, у меня кот и собака. Котенка, больного последыша, никто браь не хотел, так кошка мне его сама принесла....а собаченция щеном в предновогоднюю морозную ночь у магазина скулила...взяла на радость дочери...столько с ней проблем было...господи...а все равно радость необъяснимая от неё....

Мимоходом  09 февраля 2011, 11:59   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 28 ...купил ФЛЯГИ, а не отходы... ферштейн?)

МассажИум  09 февраля 2011, 12:00   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29 когда я отдавала деньги, меня уверили, что ВСЁ идет питомнику, а не в руки хозяину,......это важно..

Просто Человек  09 февраля 2011, 12:51   #33
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Массажиум, побольше бы таких смелых людей, не побоявшихся проблем с уличным зверьём, и проблема бы решилась сама по себе со временем. У меня муж говорит, что кошка на него очень успокаивающе действует, снимает весь дневной стресс, помогает расслабиться. А ведь против был, когда брала. К животным привыкаешь, они становятся членами семьи, даже если воруют еду со стола постоянно, роют землю в цветах, всё равно уже не выкинешь на улицу. Жаль, что не все люди так рассуждают.

просто гостья  09 февраля 2011, 14:33   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тема извечна. Вот и у нас в школе снова объявили акцию "Помоги пушистику". Раньше зооуголку помогали, теперь под этой акцией подразумевается помощь только питомнику. Юрий Матющенко пока ещё справляется более менее с кормами и содержаниемЮ а вот собакам помогать надо. Не они виноваты, что оказались на улице. К слову сказать, во время предыдущей акции (в ноябре-декабре2010 г.) наши школьники собрали более 500 кг. кормов. Смотришь на это и думаешь, что не всё человеческое погублено в подрастающем поколении.

Rel ванга лучше  09 февраля 2011, 14:39   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а сейчас ещё начало февраля и снова акция? Всётаки мне интересна позиция других организаций

новость о Юрии Матюшенко

Статья Светланы Уваркиной об организации акции в поддержку приюта в декабре:
Дополнительно будет проведен круглый стол с зоозащитниками Ухты, на котором будет выбран план действий по решению проблемы бездомных животных в Ухте, организация полноценной зоозащитной работы.


iugiug  09 февраля 2011, 15:44   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
35, ктото попиарился, пораскидывал словами о обещаниями и забыл про помощь.

просто гостья  09 февраля 2011, 15:53   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Уважаемый Rel, я думаю, что лишней она не будет, даже если и соберут ребята меньше, чем в первый раз. Такими акциями можно воспитывать человечность в наших детях. Посмотрите телевизор, Вы её видите? Я - нет. Поэтому лишний раз ребятёнку нужно указывать на те проблемы, которые мы создаём своими руками, особенно по отношению к боатьям меньшим.

Rel ванга лучше  09 февраля 2011, 16:23   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я не говорю об эмоциональной стороне и воспитательной. Возможно просто необходима другая цель для помощи? к примеру 300т.р. администрация выделяла почемуто "Милосердию", а не питомнику.. почитайте новости что я прислал по ссылке. У приюта 1,5 миллиона долга за газ и электричество. Нормально?

Почему вы перестали помогать зооуголку?


AlexX  09 февраля 2011, 16:23   #39
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#37. Видели бы дети до какого состояния довел хозяин свой приют, они бы сделали другой вывод... Покажите результат акций! Где фото собак, лежащих на обновлённых подстилках возле недоеденной миски?

Вовка Ухтинский  09 февраля 2011, 16:52   #40
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вообще-то с детства был уверен что для собаки зимой нет ничего теплее сена.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025638103485107

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025928020477295